Новости аэропорта Домодедово имени М. В. Ломоносова (DME/UUDD)

Спор Росприроднадзора с аэропортом "Домодедово" на 55,2 млн может быть прекращен

Росприроднадзор и ООО "Международный аэропорт Домодедово" согласовывают мировое соглашение по спору о взыскании 55,2 миллиона рублей. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на определение Арбитражного суда Московского округа.

Десятый арбитражный апелляционный суд 22 июля по иску Росприроднадзора взыскал 55,2 миллиона рублей с аэропорта "Домодедово".

Было отменено решение Арбитражного суда Московской области от 5 июня 2018 года, когда ведомству было отказано в удовлетворении иска. С аэропорта взыскана сумма вреда, причиненного ручью Безымянному (приток реки Гнилуша) вследствие нарушения водного законодательства за период с 6 июля 2017 года по 27 июля 2017 года.

Ответчик обжаловал в кассационной инстанции постановление о взыскании денежных средств. Однако на первом заседании Арбитражного суда Московского округа стороны ходатайствовали о переносе слушаний в связи с согласованием мирового соглашения. Рассмотрение кассационной жалобы отложено на 13 февраля.

Кроме того, Арбитражный суд Московского округа в марте удовлетворил жалобу аэропорта "Домодедово", подтвердив решение об отказе в иске Росприроднадзора о взыскании 834,3 миллиона рублей в бюджет городского округа Домодедово за загрязнение ручья Безымянный. Апелляционный суд 26 декабря 2018 года отменил решение областного арбитража от 7 июня, когда департаменту Росприроднадзора по Центральному федеральному округу было отказано в иске.

Однако кассационный суд 27 марта отменил постановление апелляции, оставив в силе решение первой инстанции.

Измерения показателей веществ, осуществленные экспертной организацией в ходе производства по делу об административном правонарушении, являются ненадлежащими доказательствами, поскольку получены с нарушением действующего порядка, посчитал суд 7 июня.

Апелляция 26 декабря не согласилась с решением первой инстанции, отменив его. Доводы о процессуальных нарушениях при производстве дела об административном правонарушении подлежат отклонению, так как не подлежат установлению в рамках настоящего дела, отметил суд. Также апелляции посчитала, что представленные в материалы дела акты и протоколы измерений являются допустимыми, достоверными доказательствами.

Ранее по заявлению физлица в отношении аэропорта было возбуждено дело об административном правонарушении. В заявлении говорится, что с территории аэропорта "Домодедово" осуществляется сброс загрязненных сточных вод в реки Мураниха и Гнилуша (ручей Безымянный).

Росприроднадзор 10 мая 2017 года возбудил дело об административном правонарушении, было проведено расследование в отношении аэропорта. Ответчик был признан виновным в совершении административного правонарушения в области охраны окружающей среды и природопользования, ему назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

С учетом полученных в ходе производства по делу об административном правонарушении сведений, истцом был произведен расчет, в соответствии с которым размер вреда, причиненного водному объекту, составил 834,3 миллиона рублей. Аэропорту было направлено требование о возмещении в добровольном порядке вреда, причиненному водному объекту. Поскольку в добровольном порядке ущерб не был погашен ответчиком, то Росприроднадзор обратился в суд с иском.
 
Реклама
Когда??
Это симулятор чего, интересно?
Первую часть двухуровневой эстакады открыли уже почти как год (но работает только верхний уровень, хотя внизу готовность уже на 99%), 2 часть со стороны ВВЛ начнут строить когда откроют терминал Аэроэкспресса и закончится эпопея с Т2. В перспективе это будет часть большого полукольца проходящего через Т3,1,2,4.

DME Live Practice это симулятор для сотрудников, проходящих обучение по своей специальности, то есть отрабатывают свои рабочие навыки. Для простых смертных у DME есть два простецких симулятора: DME Live 1 и 2
 
Пресс-служба аэропорта Домодедово сообщила, что 30 декабря из воздушной гавани вылетит самое большое количество путешественников. Предполагается, что аэровокзал в этот день обслужит порядка 87 тысяч пассажиров.
Предновогодние дни, по словам пресс-службы московского аэропорта Домодедово, обещают быть жаркими. Работники воздушной гавани за два дня (30 и 31 декабря) обслужат более 130 тысяч человек. В связи с большой загруженностью авиахаба, туристам рекомендуется прибывать в аэропорт за 3 и более часов до вылета рейса по расписанию. Кроме того, необходимо учитывать дорожную обстановку и возможные пробки по пути в Домодедово. Согласно данным представителей аэропорта, наиболее популярными российскими направлениями в Новогодние праздники стали Санкт-Петербург, Симферополь и Сочи. В число востребованных зарубежных маршрутов входят Анталья (Турция), Мюнхен (Германия) и Дубаи (ОАЭ).
Напомним, что в новогодние каникулы авиакомпании-партнёры аэропорта Домодедово открыли дополнительные направления. Так, Royal Flight запустила чартерную программу по зимним направлениям. Туристы смогут улететь на ГОА, в Коломбо, Нячанг, Утапао, Фукуок. Авиакомпания SWISS запустила дополнительные рейсы в Цюрих и Женеву. Авиаперевозчик S7 предлагает туристам ежедневные перелёты в Милан. «Уральские авиалинии» ввели в зимнее расписание рейсы в Лондон, которые совершаются 4 раза в неделю.

Источник Билетик Аэро:
 
DME Live Practice это симулятор для сотрудников, проходящих обучение по своей специальности, то есть отрабатывают свои рабочие навыки. Для простых смертных у DME есть два простецких симулятора: DME Live 1 и 2
Так мой вопрос в том - что именно симулируют то? Как это выглядит?
Первую часть двухуровневой эстакады открыли уже почти как год (но работает только верхний уровень
Когда работает только один уровень из двух, я называю это "не работает" :ROFLMAO: Потому, что ничего не изменилось, по сути
 
Так мой вопрос в том - что именно симулируют то? Как это выглядит?

Когда работает только один уровень из двух, я называю это "не работает" :ROFLMAO: Потому, что ничего не изменилось, по сути
Вот так выглядит:
 
Singapore Airlines с началом весенне-летнего расписания на 2020 год будет совершать рейсы в Антверпен вместо полётов в Стокгольм. Время вылета/прилёта при этом останется прежним
Antwerpen.png
 
Singapore Airlines с началом весенне-летнего расписания на 2020 год будет совершать рейсы в Антверпен вместо полётов в Стокгольм. Время вылета/прилёта при этом останется прежним
а они этот рейс ради удержания транссибирских маршрутов держат что ли, типа как из Хитроу компании летают даже без пассажиров, просто чтобы держать слот? Какая то странная перемена географии, да и выбор пунктов назначения по моему необычный
 
по ВПП с проведением новых конкурсов росавиацией есть новости? понятно что в этом году закончить надежды нет.
 
Реклама
Пассажиропоток "Домодедово" в 2019 году составил 28,3 млн человек

Московский аэропорт "Домодедово" подвел операционные итоги 2019 года. В декабре аэропорт обслужил 2 млн пассажиров, что на 8% превышает уровень аналогичного месяца предыдущего года. На внутренних воздушных линиях пассажиропоток аэропорта "Домодедово" продолжил расти. Так за последний месяц года было обслужено 1,2 млн человек — это на 6% больше, чем в декабре 2018 года. На международных рейсах трафик вырос на 12% — до 762 тысяч человек, сообщает пресс-служба аэропорта.

Годовой пассажиропоток воздушной гавани в 2019 году составил 28,3 млн человек. За прошлый год аэропорт "Домодедово" на внутрироссийских рейсах обслужил 16,4 млн человек. Наиболее динамично растущими направлениями в 2019 году стали Минеральные Воды, Благовещенск, Симферополь, Новосибирск и Анапа. Трафик на данных маршрутах вырос на 15% по сравнению с предыдущим годом и составил 3,8 млн пассажиров. Самыми популярными направлениями в 2019 году, как и в предыдущем, стали Симферополь, Санкт-Петербург, Сочи, Новосибирск и Краснодар.

"Всего за двенадцать месяцев 2019 года пассажиропоток московского аэропорта "Домодедово" на зарубежных направлениях составил 11,9 млн человек. Лидеры по приросту трафика — Ереван, Стамбул, Мюнхен, Ираклион, Бургас. За 2019 год на этих маршрутах было перевезено 1,5 млн человек, что на 22% превышает показатель предыдущего года. В топ-5 по объему пассажиропотока на международных линиях вошли Анталья, Дубай, Минск, Ереван и Мюнхен", - уточнили в аэропорту.

В 2019 году компании-партнеры аэропорта "Домодедово" совершили перелеты по 187 направлениям, 43 из которых являются уникальными для Московского авиационного узла (МАУ). За прошедший год маршрутная сеть аэропорта Домодедово пополнилась новыми направлениями. Например, «Уральские авиалинии» приступили к полетам в Бордо, Монпелье и Жирону. S7 — в Ниццу и Семипалатинск. Авиакомпании «ИрАэро» и Smartavia открыли рейсы в Оренбург. Авиакомпания Royal Flight возобновила полетную программу по популярным туристическим направлениям: Гоа, Нячанг, Утапао, Коломбо, Анталья. Авиакомпания Air Astana стала новым партнером воздушной гавани.
 
У АФЛа и Домодедово, видимо, пиар на аутсорсе в одной и той же конторе... тотальная профнепригодность ))
 
The latest Tweets from Cheap_Hall (@CheapHall). Амстердамский аэропорт Cheap Hall - главный аэропорт Нидерландов.
А может в журналажу?
 
Реклама
The latest Tweets from Cheap_Hall (@CheapHall). Амстердамский аэропорт Cheap Hall - главный аэропорт Нидерландов.
А может в журналажу?


Это выдуманное название для игры DME live practice
Никакого отношения к реальному аэропорту не имеет
 
Назад