Новости аэропорта Домодедово имени М. В. Ломоносова (DME/UUDD)

Господа! попробуйте ответить на простой вопрос: зачем DME 8(!) полос? В каком аэропорту мира есть 8 действующих полос? Самое большое число полос которое я видел - Амстердам - 6 штук. Но там понятно почему - там даже есть исследование по поводу розы ветров плюс в 90-е добавился протест местных жителей. В LAX 4, но попарно зависимые. FRA - 4 - но полноценные фактически 2. В Лутоне - одна, Хитроу - две. И везде трафик выше Домодедово.
Так вопрос ЗАЧЕМ 8 полос?! Особенно если учесть, что воздушное пространство не позволяет!
Я помню кто-то моделировал, сколько полос нужно и всегда получалось, что Шереметьево нужна третья полоса (и то, только из-за зависимых полос), Домодедово достаточно двух, или, если Жуковский прикроют - трех. Внуково в далекой перспективе могла потребоваться третья полоса. Зачем 8(!)?
По своей наивности полагаю, что если запретить летать мимо Москвы, то по 8 ВПП надо будет всем, и ШРМ и ВНК. А если с точностью до наоборот, то по 2 будет всем в самый раз.
 
Реклама
Так вопрос ЗАЧЕМ 8 полос?!
Што так переживать то. Сначала построят 3 полосу, посмотрят, потом 4, и т.д. Не будет нужды, не будут и строить. Портов с 4 полосами в мире полно, так что исходя из общих соображений точно есть ещё куда расти в плане количества полос
 
Московский аэропорт Домодедово расширил аэровокзал: открыт новый атриум для российских рейсов

1568153033368.png
1568153056032.png


foto1.JPG
10 сентября 2019 года, Домодедово, Московская область.
Московский аэропорт Домодедово открыл западный атриум в зоне внутренних воздушных линий. В аэровокзале появилось новое пространство для отдыха пассажиров и развития выставочных и коммерческих проектов. Общая площадь терминала выросла на 6,8 тыс. кв. м.

Проект реализован в рамках концепции UNDER ONE ROOF – развитие единого терминала под одной крышей. Такой подход позволяет наиболее эффективно использовать трансферный потенциал аэропорта. В рамках такой же концепции работает, например, один из крупнейших европейских транспортных узлов – амстердамский аэропорт Схипхол.

«Это зеркальное отражение восточного атриума, который мы открыли для международных рейсов. Благодаря проекту действующий аэровокзал обрел гармоничный и завершенный вид, а у пассажиров появилось новое функциональное пространство для комфортного отдыха», – сказал директор Московского аэропорта Домодедово Игорь Борисов.

Высота атриума достигает 22 м. Сплошное остекление фасада подчеркивает преимущества естественного освещения и за счет этого повышает энергоэффективность терминала. Пространство отвечает требованиям доступной среды.

foto2.JPG
В западном атриуме уже функционирует новая входная группа, большая зона ожидания, автоматизированные терминалы для заказа такси и покупки билетов на «Аэроэкспресс», медицинский пункт. Из этой части аэровокзала пролегает самый короткий путь к паркингу Р3, который предназначен для автомобилей операторов каршеринга. На первом этаже открыта pop-up выставка ретро-автомобилей. Это партнерский проект авиакомпании S7 и аэропорта Домодедово. В экспозиции представлено 24 автомобиля и два мотоцикла выпуска 1920-30-х годов, среди которых модели ведущих французских, американских, итальянских и немецких производителей.
 
На первом этаже открыта pop-up выставка ретро-автомобилей. Это партнерский проект авиакомпании S7 и аэропорта Домодедово. В экспозиции представлено 24 автомобиля и два мотоцикла выпуска 1920-30-х годов, среди которых модели ведущих французских, американских, итальянских и немецких производителей.
Новость, мягко говоря, не очень свежая. Эта выставка там была еще в марте этого года.
 
Реклама
Господа! попробуйте ответить на простой вопрос: зачем DME 8(!) полос? В каком аэропорту мира есть 8 действующих полос? Самое большое число полос которое я видел - Амстердам - 6 штук. Но там понятно почему - там даже есть исследование по поводу розы ветров плюс в 90-е добавился протест местных жителей. В LAX 4, но попарно зависимые. FRA - 4 - но полноценные фактически 2. В Лутоне - одна, Хитроу - две. И везде трафик выше Домодедово.
Так вопрос ЗАЧЕМ 8 полос?! Особенно если учесть, что воздушное пространство не позволяет!
Я помню кто-то моделировал, сколько полос нужно и всегда получалось, что Шереметьево нужна третья полоса (и то, только из-за зависимых полос), Домодедово достаточно двух, или, если Жуковский прикроют - трех. Внуково в далекой перспективе могла потребоваться третья полоса. Зачем 8(!)?

Как мне кажется, основной вопрос не в количестве полос, а в перспективах развития. Это же министр решил обсудить некий мастер-план развития аэропорта до 205... (хрен знает какого года). Никто не говорит, что они нужны завтра. Думаю, на ближайшие лет 10 -20 хватит и 4х независмых.

Моделировал Вегас-Лекс что ли? Помню были такие - знаменитые неангажированные профессионалы от аэропортового бизнеса. Вроде даже аэропортом...Мурманска управляли.
 
Только билеты продают на летнее расписание до сих пор из/в Домодедово
 
С начала июля и по настоящее время в DME проводится замена верхнего слоя перронного покрытия вблизи терминала. На этой схеме обозначены участки проведения работ.

Жёлтый цвет: зона где работы были проведены в 2015-2017 гг. +(мал. Участок) в рамках строительства перрона у Т2.

Зелёный цвет: зоны, где покрытие было заменено за последние 2 месяца.

Коричневый цвет: зона, где с начала июля и по настоящее время проводится перекладка коммуникаций(из-за этого не работают 6 и 7 стоянки).

Не закрашенный участок с жёлтой границей: зона, где СЕЙЧАС проводятся работы (ориентировочно до 28 сентября).

Из-за перекрытия Hotel 1 от Route 26 до 27 , Hotel 2 от Route 26 до 27 и Route 26, стоянка 62 используется как связующая рулёжная дорожка с Hotel 3 (нижний скрин).
dme3.jpg
dme.png
 
вам телефон пора менять
Это планшет Lenovo Tab 3 - используется для каршеринга, всяких навигаторов, чтения рабочей почты и мессенджеров.
Камера никакая, но я не позиционирую его как фотоаппарат. Телефон у меня вообще кнопочный.

Просто был 15 августа и видел галлерею уже открытой.

#автоудаление
 
Это планшет Lenovo Tab 3 - используется для каршеринга, всяких навигаторов, чтения рабочей почты и мессенджеров.
Камера никакая, но я не позиционирую его как фотоаппарат. Телефон у меня вообще кнопочный.

Просто был 15 августа и видел галлерею уже открытой.

#автоудаление

С этой стороны она давно открыта, открыли с противоположной
 
Реклама
Назад