Новости аэропорта Домодедово имени М. В. Ломоносова (DME/UUDD)

наконец-то начали бороться с отмороженными таксистами
 
Реклама
PEGASUS AIRLINES ОТКРЫЛА ПОЛЕТЫ В АНТАЛЬЮ ИЗ АЭРОПОРТА ДОМОДЕДОВО

Авиакомпания Pegasus Airlines 10 ноября 2020 года открыла регулярные рейсы из Московского аэропорта Домодедово в Анталью. Полеты будут выполняться три раза в неделю: по вторникам, четвергам и воскресеньям.


Ранее, 1 августа, авиакомпания запустила ежедневные рейсы в Стамбул, а с 16 августа были возобновлены рейсы в Аланью. В сентябре перевозчик возобновил полеты в курортные города Бодрум и Даламан.

После возобновления авиасообщения между Россией и Турцией рейсами Pegasus Airlines воспользовались 52 тыс. пассажиров. Это на 30% выше показателей аналогичного периода прошлого года.​
 
Ethiopian Airlines возобновила полеты из Домодедово
23.11.2020

0c579614-d437-405d-a8e0-9dde986d73a9.jpeg


21 ноября 2020 г. Московский аэропорт Домодедово встретил первый регулярный рейс авиакомпании Ethiopian Airlines после возобновления авиасообщения между Россией и Эфиопией.

Авиакомпания будет выполнять еженедельные рейсы по маршруту Аддис-Абеба – Москва (Москва) – Аддис-Абеба по субботам. Прилет в 08:15, вылет в 21:30.
Московский аэропорт Домодедово и авиакомпания Ethiopian Airlines сотрудничают с декабря 2018 года. За это время компании обслужили почти 27 тыс. пассажиров.
 
Аэропорт Домодедово в тройке лидеров европейских аэропортов по пассажиропотоку

Воздушная гавань в сентябре 2020 г. стала третьей по пассажиропотоку среди аэропортов Европы. Об этом сообщается в отчете Европейского отделения Международной ассоциации аэропортов (ACI Europe).

Согласно опубликованным данным, на фоне снижения авиаперевозок из-за пандемии COVID-19 Домодедово показал наилучшую динамику операционных результатов в категории крупнейших аэропортов Европы в III кв 2020 г. В первый осенний месяц Домодедово обслужил 2,1 млн пассажиров, из них рекордные 1,8 млн – на внутренних воздушных линиях (+15,6% год к году). Самыми популярными направлениями стали: Симферополь, Сочи, Анапа, Санкт-Петербург и Краснодар.
 
Аэропорт "Домодедово" обновил систему подготовки персонала

26 ноября 2020 г., AEX.RU – Московский аэропорт "Домодедово" организовал новое тренировочное мероприятие для специалистов службы безопасности воздушной гавани – Security Challenge. В ходе учений до 40 сотрудников одновременно приобретают и закрепляют навыки действий в реальных условиях.

Security Challenge будет проводиться два раза в месяц на новой тренировочной площадке недалеко от аэропорта. На мероприятии специалисты отрабатывают навыки физической, тактико-специальной, а также огневой подготовки – проходят полосу препятствий, учатся применять спецсредства, а также перемещаться в построении. На площадке проигрываются сценарии актов незаконного вмешательства в деятельность компании, например, проникновение в контролируемую зону аэропорта.

«В дальнейшем планируется расширить функционал полигона – уже в декабре подготовку тут смогут проходить сотрудники кинологической службы, - отметил Управляющий директор Domodedovo Training (Группа компаний DME) Джамал Халилов. - Кроме того, на новой площадке также будет построена специальная трасса для тренировки водителей службы безопасности».

Аэропорт постоянно улучшает процесс подготовки сотрудников. Так, этим летом, для обучения специалистов, непосредственно задействованных в обслуживании воздушных судов, был подготовлен новый самолет – Boeing 737-500. К нему подгоняют пассажирские трапы, крепят буксировочное оборудование, проводят противообледенительную обработку. Борт также использовался в рамках комплексных учений, прошедших в сентябре этого года.
 
Maxima Domodedovo Hotel откроется во втором квартале 2021 года

Отель на 94 номера будет соединен с аэропортом закрытой остеклённой пешеходной галереей


Гостиничная управляющая компания «Maxima Hotels» откроет во втором квартале 2021 года новый гостиничный комплекс – «Maxima Domodedovo Hotel». Отель будет расположен в недавно построенном терминале Аэроэкспресса «Домодедово», соединенным с аэропортом закрытой остеклённой пешеходной галереей.

Выполненный в виде атриума с панорамным остеклением «Maxima Domodedovo Hotel» предлагает гостям 94 smart-номера, оснащенных новейшими технологическими решениями от компании PWV. Управление электронными системами, обеспечивающими комфортное пребывание в номере (регулировка яркости освещения, индивидуальные климатические настройки, дистанционное управление шторами), может осуществляться с помощью планшета, входящего в стандартное оснащение номера. В стандартное оснащение всех номеров входят кровати размера «king size» и многофункциональные шкафы, а ванные комнаты оборудованы тропическим душем, помогающим нашим гостям расслабиться после перелета. Высокоскоростной Wi-Fi и необходимое количество usb-розеток позволят продуктивно провести время пассажирам, продолжающим работать и во время путешествий.

Питание гостей будет организовано в ресторане открытого типа, где они смогут насладиться традиционными горячими завтраками и в кафетерии формата «Grab&Go» с широким выбором вкусных и полезных готовых блюд.

Для удобства гостей в лобби отеля предусмотрена деловая зона формата Business corner, оснащённая всем необходимым офисным оборудованием и высокоскоростным доступом в интернет.
 
S7: в пандемию больше 60% пассажиров регистрируются онлайн

S7 Airlines и московский аэропорт "Домодедово" оценили влияние пандемии COVID-19 на цифровизацию в пассажирском обслуживании. Прежде всего, на переход авиапутешественников к бесконтактным технологиям регистрации на рейс и идентификации при прохождении предполетных процедур. Об этом сообщает пресс-служба S7.

По данным исследования, в ноябре в Домодедово 62,6% пассажиров прошли электронную регистрацию на рейсы S7 Airlines. Это на 10,3% выше, чем за аналогичный период прошлого года.

При этом каждый пятый посадочный талон был оформлен в электронном виде. Это позволяет пассажирам приложить QR-код на гаджете и пройти через автоматические турникеты на входе в галерею вылета и выходе на посадку.

Чаще всего сервис использовали путешественники на рейсах в Сочи — более 40% от общего количества пассажиров на борту.

«В этом году у электронных услуг, помимо существенной экономии времени в аэропорту, появилось еще одно преимущество – возможность сократить число контактов. В мобильном приложении S7 Airlines можно полностью подготовиться к вылету из дома: выбрать места в салоне, зарегистрироваться на рейс, получить электронный посадочный талон. В Домодедово его не придется распечатывать, к турникетам можно приложить экран смартфона. Приятно отмечать, что все больше пассажиров действуют именно так», — говорит Светлана Кулюкина, директор департамента пассажирского опыта S7 Group.

«Возможно, что итогом COVID-19 станет увеличение спроса со стороны пассажиров на предоставление услуг в цифровом виде при прохождении предполетных процедур в аэропорту. Это экономит время, сокращает количество социальных контактов и в большей степени отвечает клиентскому опыту при заказе и получении услуг, который сформировался у потребителей за время пандемии», — сказал Игорь Борисов, директор аэропорта "Домодедово".


 
Не знаю, насколько это подходит для этой ветки, но
Совладелец аэропорта Домодедово Валерий Коган выставил на продажу “виллу в королевском стиле” в израильском городе Кейсария.
За виллу просят 258 318 757 долларов.
 
ETHIOPIAN AIRLINES ОТКРЫВАЕТ ВТОРОЙ ЕЖЕНЕДЕЛЬНЫЙ РЕЙС В АДДИС-АБЕБУ ИЗ ДОМОДЕДОВО

10 декабря авиакомпания Ethiopian Airlines запустила второй еженедельный рейс из Московского аэропорта Домодедово в Аддис-Абебу. Перевозчик выполняет регулярные рейсы по четвергам и субботам. Прилет в Домодедово в 08:15, вылет в 21:30 (по московскому времени).

Ethiopian Airlines приняла решение об увеличении частоты полетов из-за высокого спроса пассажиров, которым доступны стыковочные рейсы в Аддис-Абебе в страны открытые для российских туристов: Танзанию, ЮАР, ОАЭ, Сейшельские острова.

На маршруте эксплуатируется современный широкофюзеляжный самолет Boeing 787 в двухклассной компоновке, вмещающий более 260 пассажиров. Продолжительность перелета - 9 часов.
 
Реклама
Количество рейсов из Домодедово в Сочи, Калининград и Симферополь вырастет в новогодние праздники на 30%

Количество рейсов в Сочи, Калининград и Симферополь из аэропорта Домодедово вырастет на 30% в новогодние праздники, сообщили в пресс-службе авиагавани.

«Эксперты московского аэропорта Домодедово оценили влияние COVID-19 на авиарынок в период новогодних праздников. Авиаперевозчики предложат как новые города для авиапутешествий по России, так и увеличат количество рейсов по наиболее популярным направлениям внутреннего туризма. На 30% увеличится частота полетов по следующим направлениям: Сочи, Калининград, Симферополь и Мурманск», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также рассказали, что авиакомпания «Северсталь» откроет рейсы в Великий Устюг, а S7 будет выполнять ежедневные рейсы в Петрозаводск.
«Smartavia в период новогодних каникул запустила специальные рейсы из Домодедово в Анапу, Сочи, Калининград, Махачкалу, Владикавказ и Минеральные Воды», - отметили в Домодедово.

По оценке экспертов аэропорта, в пятерку наиболее популярных городов войдут: Сочи, Симферополь, Санкт-Петербург, Краснодар и Калининград.
«Больше 1,6 тыс. рейсов выполнят авиакомпании в новогодние праздники по данным направлениям», - заключили в пресс-службе.
 
Пресс-служба как всегда не в курсе... никакого Великого Устюга не будет - все рейсы отменены
 
А есть механизм информирования?) А то им никто не сказал, они и не знают :D
Механизм информирования есть, только авиакомпания слоты в аэропорту не отменяла... А откуда знать аэропорту по-другому??? Проверять есть ли продажи на каждый заведённый рейс???
 
Если пишешь пресс-релиз, неплохо бы проверить факты, которые в нём приводятся. Как минимум, подтвердить в авиакомпании, что такой рейс будет выполняться.
А ценность таких сотрудников, которым всё по барабану, близка к нулю
 
Домодедово обслужил свыше 1 млн пассажиров в ноябре

Московский аэропорт Домодедово подвел итоги работы в ноябре 2020 года. Пассажиропоток воздушной гавани превысил 1 млн человек.

На внутренних воздушных линиях Домодедово обслужил 905 тыс. пассажиров. Наибольший прирост зафиксирован на рейсах в Сочи, Геленджик, Ростов-на-Дону, Ульяновск и Астрахань. На этих направлениях было перевезено 148 тыс. человек – на 49,6% больше, чем в прошлом году за этот же период.

Пассажиропоток на международных рейсах составил 131 тыс. человек. В ноябре Pegasus Airlines запустила рейсы в Анталью с частотой три рейса в неделю, Swiss открыла третий еженедельный рейс в Цюрих.
 
К НОВОГОДНИМ ПРАЗДНИКАМ АЭРОПОРТ ДОМОДЕДОВО НА 25% СНИЗИЛ СТОИМОСТЬ СУТОЧНЫХ ПАРКОВОК

Московский аэропорт Домодедово в преддверии новогодних каникул снизил стоимость суточных парковок. С 15 декабря на паркингах Р8 и Р9 при нахождении автомобиля свыше шести суток стоимость парковочного места снижается на 25% - с 200 до 150 руб. От парковки до терминала можно доехать на бесплатных автобусах "S-BUS", которые курсируют каждые 20 минут.

На территории аэропорта также работает многоуровневый паркинг (P2), который расположен в непосредственной близости к аэровокзалу. Гости могут попасть в терминал, не выходя на улицу: через крытый пешеходный переход, который связывает третий этаж паркинга и аэровокзал.

Всего в Домодедово восемь парковок более чем на 6500 машино-мест. Оплатить парковку можно через мобильное приложение аэропорта или банковской картой в специальных терминалах на территории, в том числе при выезде.


Ну и небольшая новость в догонку

ДОМОДЕДОВО ОБСЛУЖИЛ РЕЙС С ВАКЦИНОЙ "СПУТНИК V"

В минувшие выходные из аэропорта Домодедово в ОАЭ для проведения клинических исследований была направлена вакцина от COVID-19 "Спутник V". Службы аэропорта обеспечили минимальное время обработки груза, а также соблюдение температурного режима.

1608637154627.png
 
Авиакомпания Северсталь с 11.01.2021 сконцентрировала все московские рейсы (Апатиты, Череповец, Ухта) в Шереметьево.
В результате рейсы из Домодедово в Череповец больше не выполняются, а в Апатиты теперь можно улететь на S7.
 
Реклама
Аэропорт Домодедово представил флагманские медиафасады на привокзальной площади

Московский аэропорт Домодедово продолжает комплексную программу рекламно-информационного оснащения привокзальной площади. В рамках проекта на зданиях Фабрики бортового питания и многоуровневого паркинга Р2 разместили два масштабных медиафасада

На Фабрике бортового питания установлен угловой носитель, состоящий из двух поверхностей площадью 440 и 220 кв. м. Высота обеих конструкций — 11 м. На многоуровневом паркинге Р2 — экран на 600 кв. м, ставший самым большим outdoor-форматом в аэропорту. Высота медиафасада 25 м. Оба носителя обладают высоким качеством изображения — шаг светодиодов составляет 31,25 х 15,625 мм.

33.jpg
66.jpg


Благодаря выгодному расположению экраны обеспечивают высокий охват — от федеральной трассы А105 до входных групп в здание аэровокзала, включая места стоянок такси и остановок общественного транспорта. Угол обзора для обоих медиафасадов составляет 120 градусов, что делает площадки крайне привлекательными для рекламодателей.
В пассажирском терминале действует 230 цифровых носителей, суммарный ежедневный охват превышает 100 тыс. человек. Партнером Домодедово по продаже рекламы в воздушной гавани выступает компания «Медиаполе».

«Медиафасадов на площади перед терминалом Домодедово ООН-рынок ждал давно. И можно без преувеличения сказать, что премьера состоялась. Несмотря на сложную для рекламного рынка осень, спрос на данные медиафасады превзошел наши ожидания. Теперь в аэропорту есть премиальные носители не только внутри, но и снаружи аэровокзального комплекса, размещение на которых украсит любую рекламную кампанию», — прокомментировал генеральный директор «Медиаполя» Алексей Омельченко.

Размещение на новых носителях уже опробовали автомобильные бренды Volvo, Volkswagen, Hyundai и LADA.

«В октябре стартовали продажи LADA Vesta Cross и Vesta SW Cross в исполнении [BLACK], а также продажи еще двух моделей в этой специальной серии: 4х4 и XRAY Cross. Для продвижения нам были необходимы имиджевые носители. Медиафасад на новом здании паркинга аэропорта Домодедово привлек наше внимание, так как стал первой цифровой поверхностью большого формата в данной локации. Этот носитель охватил весь трафик привокзальной площади, а также стал яркой точкой притяжения внимания — это первое, что видят все посетители от точки посадки и высадки из авто до терминала Аэроэкспресса. Таким образом, мы охватили как всех пассажиров (прилет/вылет), так и остальную аудиторию — встречающих и провожающих. Это позволило решить все поставленные задачи и провести яркую и заметную рекламную кампанию новых имиджевых версий существующих моделей автомобилей», — поделился впечатлениями представитель компании LADA.

Цифровое пространство аэропорта Домодедово расширяется. Теперь для рекламодателей доступны удобные форматы размещения как внутри аэропорта, так и на привокзальной площади, что позволяет выбирать нужную целевую аудиторию и создавать еще более охватные рекламные кампании.
 
Назад