Новости аэропорта Элиста (ESL/URWI)

Hirurg

Особо циничный
МАК:
9 октября 2015

После проведения комплекса сертификационных работ Решением Комиссии по сертификации аэродромов и оборудования МАК от 09.10.2015 года продлен Сертификат № 066 А-М аэродрома Элиста для захода на посадку по приборам с МКпос-090°/-270° круглосуточно и выполнения международных полетов. Срок действия Сертификата установлен до 09.10.2020 года.
 
Реклама
Без лишнего шума.
 
Росавиация:
Аэропорт Элиста возобновит обслуживание пассажиров
26 апреля 2024 09:00
Международный аэропорт Элиста с 3 мая откроется для полетов гражданской авиации — ежедневно, в период с 9:00 до 19:00 МСК. Пропускная способность аэродрома составит 12 взлетно-посадочных операций в час.
Возможность безопасного выполнения полетов в столицу Калмыкии подтверждена специалистами Минобороны, Росавиации и Госкорпорации по ОрВД.
Вся инфраструктура воздушной гавани Элисты находится в рабочем состоянии.
В сентябре 2023 года в аэропорту был завершен капитальный ремонт пассажирского терминала площадью 2130 квадратных метров. Аэровокзал оснастили в том числе современным оборудованием систем регистрации, досмотра, обработки багажа. В здании улучшено информационное сопровождение (навигация) пассажиров. В результате проведенных работ в аэропорту Элисты создана безопасная и комфортная среда, пропускная способность обновленного терминала увеличилась вдвое и составляет 100 пассажиров в час.
Для поддержки элистинского аэропорта в период его временного закрытия правительство России при содействии Минтранса выделило в виде субсидий 134,6 млн руб.
 
Реклама
А/п откроют, но вот когда авиакомпании полноценно летать начнут - вопрос.
 
Интересно, это как? Элиста и так находится незначительно левее действующего коридора. Что там облетать? Разворот через Астрахань делать?
 
Назад