Новости аэропорта Красноярск имени Дмитрия Хворостовского (Емельяново) (KJA/UNKL)

Реклама
Был случай, когда из Томска летели 1:05, а от высадки пассажиров на дальней стоянки до терминала ехали 25 - не годится же. С другой стороны, это тоже сложно. Новосибирск и Иркутск получается в Емельяново (с7 иногда гоняет 320N, Аэрофлот вот), а Омск-Сургут-Томск - в Черемшанку. Объединить аэропорты - это значит на какие-то рейсы либо далеко везти пассажиров, либо долго рулить - опять ерунда, не для пассажира
Вот что ехали 25 минут - не поверю, у нас расстояние от нового терминала до дальних стоянок километра полтора. За это время можно из города до порта доехать. То что мариновали по нерасторопности или ещё по каким-то техническим делам, возможно. Но из практики максимум 15 минут от парковки до входа в терминал.
 
Вот что ехали 25 минут - не поверю, у нас расстояние от нового терминала до дальних стоянок километра полтора. За это время можно из города до порта доехать. То что мариновали по нерасторопности или ещё по каким-то техническим делам, возможно. Но из практики максимум 15 минут от парковки до входа в терминал.
сначала рулили наиболее худшим способом, потом ставили на стоянку тягачом, кто-то затупил на выходе, может быть еще самолет пропускали. От того вечера у меня просто воспоминания не очень. Ну реально долго было. Каждый раз надеюсь, что припаркуемся на малом перроне.
 
Что-то никто так и не запостил данные о пассажиропотоке за 2021 год. Во вконтакте аэропорт еще 29 декабря похвастал 2,7 млн.:
 
Росавиация дополнила перечень субсидируемых в 2022 году маршрутов.

Число таких маршрутов из Красноярска увеличилось до 21.

1641448159341.png
 
Последнее редактирование:
Новый этап реконструкции перрона аэропорта Красноярск
раздолбили (почти) весь перрон от браво до чарли, оставили небольшую полоску для проезда техники между двумя половинками перрона. Малый перрон в основном перенесли к самолетам МЧС. В этом смысле кризис грузовых перевозок ABC использовали сполна - стоянок, похоже, хватает
 
Реклама
Хорошее дело, очень хорошее. Если бы ещё и покатали на чем ни будь ... На Ан-24 вокруг города например, Я бы уже билет в Красноярск покупал. :) :) :)
А какой смысл? До Красноярска всё равно больше накатаетесь, пока долетите ) И это катание будет уже не интересно ) Да и билеты из Сочи сейчас не дёшевы сюда, для подобных развлечений )
 
Ил-62, смысл простой - с низкой высоты на город посмотреть. Это очень интересно. И ещё, Я в Москве пока живу, так что Сочи мне не нужно :)
 
Ил-62, смысл простой - с низкой высоты на город посмотреть. Это очень интересно. И ещё, Я в Москве пока живу, так что Сочи мне не нужно :)
Меня Новоросийск смутил )) Краснодар и Анапа закрыты...С низкой высоты посмотреть на город можно и в Москве/Питере, даже дешевле )
 
с низкой высоты на город посмотреть. Это очень интересно.
Раньше на день Воздушного Флота были как раз такие рейсы - обзорный круг до города и ГЭС, билеты на них было сложно достать. Только там на больших самолетах катали, помню мимо моего дома боинг 757 проходил.
IMG_0827_.jpg
А потом как началась стройка нового терминала, аэропорт праздники отменил и больше с тех пор так и не возобновил. Мотивировка - негде теперь делать экспозицию.
А так то АэроГео катает воздушные экскурсии, но подозреваю там ценник кусается.
 
Раньше на день Воздушного Флота были как раз такие рейсы - обзорный круг до города и ГЭС, билеты на них было сложно достать. Только там на больших самолетах катали, помню мимо моего дома боинг 757 проходил.
А потом как началась стройка нового терминала, аэропорт праздники отменил и больше с тех пор так и не возобновил. Мотивировка - негде теперь делать экспозицию.
А так то АэроГео катает воздушные экскурсии, но подозреваю там ценник кусается.
воздушные экскурсии в Красноярске делает много кто. Сам летал на Аэропракте из Вознесенки до четвертого моста за 8к. Там же и в Кузнецово можно найти Цессну
 
Раньше на день Воздушного Флота были как раз такие рейсы - обзорный круг до города и ГЭС, билеты на них было сложно достать. Только там на больших самолетах катали, помню мимо моего дома боинг 757 проходил.
А потом как началась стройка нового терминала, аэропорт праздники отменил и больше с тех пор так и не возобновил. Мотивировка - негде теперь делать экспозицию.
А так то АэроГео катает воздушные экскурсии, но подозреваю там ценник кусается.
Там не только на больших катали. Крайний раз на день воздушного флота катали на Б-767 Pegas Fly и АТР-42 Нордстара. До этого вроде Крас Эйр ещё когда то катал на 757 и Ту-154. Вроде в какой то год и Ан-24 даже был. Билеты тогда продавали через "Регион 24", правда вроде только в агентстве через окошко.
Сейчас полно всяких экскурсий и покатушек над городом с Кузнецовки. В ВК много рекламы на эту тему. Да и вообще в интернете не проблема найти. Сессны и Робинсоны постоянно над городом мелькают туда-сюда. Вроде в основном самый популярный маршрут над Енисеем до Дивногорска и ГЭС.
 
Реклама
Назад