Новости аэропорта Гагарин (Саратов) (GSV/UWSG)

Две тысячи с носа для магистральных.
Л-410 сборы 5 тысяч с носа.

Надо, короче, в Энгельсе терминал открывать.
 
Реклама

А как вам это ?
Картина маслом: приезжает пассажир на машине, паркуется на расстоянии 10 минут ЕЗДЫ от Платова и пешком с многокилограммовым чемоданом в любую погоду совершает марш-бросок! Если 10 минут езды это рядом с аэропортом, то у меня нет слов. ВО всяком случае приличных.
[automerge]1567008945[/automerge]
Как я понимаю, по мнению Вексельберга, Саратов - город миллионеров?

Не только Саратов!
Вексельбергу надо отбивать деньги. И срок окупаемости в пару десятков лет его явно не устраивает.
И хоть тема про Саратов, но аналогии с Платовым напрашиваются сами собой.
[automerge]1567009268[/automerge]
Ну, так не зря же старый аэропорт так усердно топили. Теперь у людей и выбора нет.
Увы , но старый аэропорт Саратова все же шансов не имел на жизнь. Уж очень близко жилые дома! Но строить так далеко...
Ну, не могу поверить, что на приволжских просторах не было возможности построить поближе!
 
Последнее редактирование:
Гагарин

7QvS0hQWGSo.jpg


IS-8S4KLdyM.jpg


QEsMNQ_4KAU.jpg


C3lN4qLk-Jk.jpg


TsG23FIJarc.jpg


trtnJAhni_0.jpg


AozfTM2uWW8.jpg


34kCkpXQYOg.jpg


2byuTfoeIEA.jpg


CCaFYdMR8_E.jpg
 
А как вам это ?
Картина маслом: приезжает пассажир на машине, паркуется на расстоянии 10 минут ЕЗДЫ от Платова и пешком с многокилограммовым чемоданом в любую погоду совершает марш-бросок! Если 10 минут езды это рядом с аэропортом, то у меня нет слов. ВО всяком случае приличных.
ну они же предоставляют бесплатный трансфер с парковки к авк
 
Увы , но старый аэропорт Саратова все же шансов не имел на жизнь. Уж очень близко жилые дома!
Какие, к чёрту, жилые дома слишком близко?
Под глиссадой таковых нет вообще в обоих направлениях.
Если по бокам от глиссады, то во Внуково расстояние меньше (450 метров). Воркута (250 метров)
Адлер, Иркутск - многоэтажная застройка прямо под глиссадой.
И т.д., и т.п. - множество крайне удобных аэропортов прямо в центре города.
 
Какие, к чёрту, жилые дома слишком близко?
Под глиссадой таковых нет вообще в обоих направлениях.
Если по бокам от глиссады, то во Внуково расстояние меньше (450 метров). Воркута (250 метров)
Адлер, Иркутск - многоэтажная застройка прямо под глиссадой.
И т.д., и т.п. - множество крайне удобных аэропортов прямо в центре города.
А шум? Хотя я тоже считаю, что в общем-то проблема высосана из пальца. В конце-концов самолет может упасть и с эшелона. И одному аллаху ведомо куда .
Просто можно было построить и поближе.
[automerge]1567029321[/automerge]
ну они же предоставляют бесплатный трансфер с парковки к авк
Уверены? Я-нет!
 
А что шум? Московские аэропорты со всех сторон окружены домами - кому какое дело до шума?
Ну, в Шереметьево дома все же далековато.
Но что теперь говорить?
Привыкнут саратовцы ездить вместо троллейбуса на электричке или автобусах за 30 верст. И будут вспоминать старый. Как привыкли ростовчане.
А что и как будет дальше увидим!
 
Последнее редактирование:
Реклама
А меньше, чем через год с момента открытия ,06.08.2018г в Сборники пришло изменение об ограничении взлетов-посадок тяжелых самолетов. Всего лишь после ЧМ, когда в Платове
с этого момента поподробнее, плиз. Что именно за ограничения? сколько в сутки и тп.?
 
Пока получается так, что для "Победы". Которая после закрытия рейса в Грузию поставила дополнительный рейс именно в Ростов. Благодаря чему пассажиропоток в "Платове" валится не теми темпами, что раньше.
это только до сентября. В октябре и зимой этого рейса уже нет
 
бортмех Ан26 и Ту134, про бесплатный трансфер с парковки явно и прямо сказано на их сайте. По такой же схеме работает несколько десятков парковок около московских аэропортов.

Без трансфера эти парковки попросту нахрен никому не нужны будут
 
Только цен 300 р/сутки я например там не помню. У шарика 100, в других 150-250
Это да, но если у любого из московских портов таких парковок с десяток, а то и больше (конкуренция однако), то рядом с Платовым вряд ли больше 2-3. Вот и ломят цену
 
Это да, но если у любого из московских портов таких парковок с десяток, а то и больше (конкуренция однако), то рядом с Платовым вряд ли больше 2-3. Вот и ломят цену

Там поля закончились или "административный ресурс"?
 
Там поля закончились или "административный ресурс"?
мне кажется, что там попросту нет такого пассажиропотока, чтобы создавать новые парковки на несколько десятков машино-мест каждая.
 
В Толмачёво пассажиров хватает, но при этом есть бесплатная парковка, которая всего метров на 100 подальше, чем платные. Да и платные парковки стоят максимум 500 рублей.
 
Реклама
с этого момента поподробнее, плиз. Что именно за ограничения? сколько в сутки и тп.?
Уже не вспомню цифры, но сам вкладывал изменение в сборник. Штурмана не было уже в экипаже.
Если память не изменяет, то не более 10 вылетов в сутки. А321 и выше.
 
Назад