Новости аэропорта Геленджик (GDZ/URKG)

//В Геленджик очень много народу едет.//=ЕДЕТ,но не летит,у людей нет денег массово что бы лететь на самолете,поэтому народ ЕДЕТ НА АВТО..
//А зимой нам из Новороссийска гораздо удобнее из Геленджика бы леталось в Москву.//=А что вы раньше не летали,когда на АН-24 было 2 рейса зимой в день на Москву?
//Анапский зимний рейс Аэрофлота имеет хорошую загрузку - его еще называют Бизнес рейс//=А что значит ХОРОШАЯ загрузка?Я просмотрел статистику-загрузка слабая...

Я бы не сказал, что в Геленджике отдыхает бедный народ. Это далеко не самый дешевый курорт и по ценам он стоит рядом с Сочи. Кто победнее едет в Орхипку и далее по деревням. Вы посмотрите, сколько отелей новых построили и индустрии развлечений. Блее того, на Юге отдыхают не Москвичи а люди из центральной части Росии и Сибири, вот если оттуда будут летать прямые - то, по моему мнению, успех обеспечен аэропорту.

Никогда в жизни из Геленджика не летал, так как являюсь приверженцем полетов на Аэрофлоте, да и перспектива 3-4 часа в воздухе тоже мало радует.

По поводу загрузки инфо от Аэрофлота. Зимой несколько раз отменяли рейс из за низкой, но в целом, я летаю достаточно часто и рейс загружен обычно на 70-80% зимой, в зависимости от дня недели конечно. В воскресенье на Москву вообще 100% загрузка бывает.
 
Реклама
Vovanko сказал(а):
Считаеться что Турция дешевле наших курортов.
Это совершенно верно. Я поэтому и написал, что
Fyodor сказал(а):
В последнем случае это как раз люди, которые сильно экономят на дороге.
В Геленджик можно добраться на поезде, в Турцию - нет.
 
На самом деле открывать а/п в кризис довольно смело. Но ктоже знал что он будет...
Там до открытия как до Понебесной на четырёх точках:D Если, конечно, мы говорим о полной инфраструктуре.
Во погремушку себе бывшее руководство страны и города Геленджика соорудили. Всё главные идеологи проекта уже свалили - тока Левитин остался.
 
Вчера по местному радио сообщили, что всетаки к лету должны запустить. Фраза прикольно звучала:
Геленджикский ап может заработать уже этим летом, полоса достроена, отсутствует пассажирский и грузовой терминалы.

Но как по мне - так можно палатку поставить и как в советские времена - аля Мимино:)
 
На языке метростроевцев такое называется: "Тоннель построили - можно станцию открывать")))
 
Реклама
Oldsmobil2000, я в 93-м году в Североморске-3 выгружался вообще без всяких палаток. Но тогда ФАПов не было - был бардак. Я думаю, я слова всё. Пока терминала не будет, не будет аэропорта. А этим летом, насколько я понимаю - терминала не будет.
 
Возле перрона пару хибар поставили быстровозводимого типа. Снимать не стал - солнце уже мешало. По этой же причине никак не могу заснять мачту ГРМ вблизи.
 
По вестям с югов, регулярные полеты начнутся в след. году. В этом может будут залетные какие-то. Сезон по сути начался уж )
 
Ввод аэропорта Геленджика может быть перенесен на август

Международный аэропорт "Геленджик", скорее всего, будет введен в эксплуатацию в августе, а не в июне-июле, как предполагалось ранее, сообщил "Интерфаксу" глава администрации Геленджика Виктор Хрестин.

"В ходе моего последнего посещения аэропорта специалисты, занимающиеся возведением аэровокзального комплекса, планировали завершить все работы к 5 августа нынешнего года", - отметил он.

По словам мэра, перенос сроков сдачи аэропорта в эксплуатацию связан с завершением отделочных работ на территории аэровокзального комплекса.

"В настоящее время строители проводят отделку помещений, а также устанавливают необходимое оборудование", - сказал В.Хрестин.

Как сообщалось, генподрядчиком строительства взлетно-посадочной полосы длиной 3,1 тыс. метров и шириной 60 метров в строящемся аэропорту выступает "дочка" холдинга "Трансстрой" - инжиниринговая корпорация "Трансстрой".

Заказчики проекта - Минтранс России и Росавиация. Строительство аэровокзального комплекса инвестирует "БазЭл".

Интерфакс
 
Klass сказал(а):
"В ходе моего последнего посещения аэропорта специалисты, занимающиеся возведением аэровокзального комплекса, планировали завершить все работы к 5 августа нынешнего года"
Ничего не понял. По моей информации со стройки, пассажирский вокзал даже строить никто не начал. Хотели поставить времянку на лето, но и времянки тоже нету. Что они там заканчивают отделывать - непонятно.:eek: И кто летать туда будет - тоже непонятно. Если полёты будут в августе, надо уже рейсы в продажу заводить, вообще-то.
 
Аэропорт Геленджика будет готов к концу этого месяца


Аэровокзальный комплекс геленджикского аэропорта будет технически готов до конца сентября этого года.

К этому моменту рабочие закончат возведение служебно-технического здания, здания временного пассажирского терминала, завершат отделочные работы и монтаж инженерных и слаботочных систем, благоустроят привокзальную территорию.

При этом, аэропорт не заработает, пока ввод объекта в эксплуатацию не будет оформлен, а государство не завершит формирование аэродромного комплекса. Также не завершено оформление земельного участка.

Решение этих проблем должно занять еще несколько месяцев.

Строительство в Геленджике аэропорта началось осенью 2005 года. Около 5 млрд рублей на него было потрачено государством, еще 1 млрд рублей направил "Базэл Аэро".

Предполагается, что запуск нового аэропорта позволит в два раза увеличить поток туристов на Черноморском побережье, пишет РИА "Новости".

http://www.aviaport.ru/digest/2009/09/14/181378.html
 
Реклама
А сколько сможет одновременно находиться бортов в этом аэропорту?
 
Назад