Новости аэропорта Калининград (Храброво) имени императрицы Елизаветы Петровны (KGD/UMKK)

С 31 октября 2010 года в ЗАО "Аэропорт "Храброво" вводится зимнее расписание


ЗАО "Аэропорт "Храброво", 29 октября 2010 года



С 31 октября 2010 года ЗАО "Аэропорт "Храброво" вводит зимнее расписание, которое будет действовать до 26 марта 2011 года.

В новом расписании увеличена интенсивность полетов из Калининграда по маршрутам внутри России: Москва (с восьми до одиннадцати рейсов в день), Санкт-Петербург (с четырех до пяти рейсов в день).

Список российских и зарубежных авиакомпаний, выполняющих рейсы в Калининград, пополнят еще две: «АВИАНОВА», предлагающая пассажирам рейсы в Москву (Шереметьево) и Санкт-Петербург, на каждом из направлений которой будет действовать система низких тарифов, и «АК БАРС АЭРО», которая будет выполнять прямые регулярные рейсы из Калининграда в Москву (Домодедово) в зимний период.

В настоящее время рейсы в Калининград совершают авиакомпании: "Аэрофлот", ГТК "Россия", "Нордавиа", "Скай Экспресс", "ЮТэйр", "ЮТэйр-Экспресс" "Сибирь"(S7 Airlines), "Гомельавиа", "АэроСвит", "Белавиа" airBaltic, LOT, "Узбекистон хаво йуллари".
 
Реклама
В калининградском аэропорту «Храброво» состоялось торжественное открытие VIP-зала
Во вторник, 01 марта 2011 года, в калининградском аэропорту «Храброво» состоялось торжественное открытие VIP-зала.
Эту услугу представляет компания «VIP-inernational-Kaliningrad», которая предлагает максимально широкий спектр услуг самого высокого уровня в сфере авиаперевозок.
VIP-зал ориентирован на обслуживание пассажиров, совершающих деловые поездки, и тех, кто ценит комфорт и удобство в путешествиях.
«Ввиду своего особенного географического расположения, Калининградская область является уникальной частью России и при этом свободной экономической зоной, что, в свою очередь, формирует большой интерес к региону у наших потенциальных гостей», – говорит директор «VIP-inernational-Kaliningrad» Светлана Ильина. «Мы уверены в том, что новый VIP-зал станет визитной карточкой аэропорта «Храброво» и сделает путешествие наших гостей максимально комфортным».
К услугам гостей VIP-зала калининградского аэропорта «Храброво» :
- Отдельный подъезд, парковка, вход;
- Система охраны и безопасности;
- Залы ожидания повышенной комфортности;
- Ресторанная зона;
- Персональное VIP-сопровождение;
- Бронирование VIP-залов аэропорта Шереметьево г. Москва (терминалы B, C, D, E, F)
Кроме этого, для удобства пассажиров всегда в наличии свежая пресса, доступ в интернет, WI-Fi, цифровое телевидение. В ресторанной зоне гостям предложат блюда европейской кухни, горячие и холодные и спиртные напитки.
 
Скажите пожалуйста, там ведь все рейсы как бы МВЛ - все рейсы проверяют пограничники или на РФ как и в других портах страны на ВВЛ - только досмотр?
 
avro, на РФ как и в других портах страны на ВВЛ - только досмотр. Зачем там пограничники? Но перед вылетом сотрудники органов внутренних дел иногда спрашивают у пассажиров, каким образом они приехали в Калининградскую область.
 
перед вылетом сотрудники органов внутренних дел иногда спрашивают у пассажиров, каким образом они приехали в Калининградскую область.

А если сказать "а хрен его знает" - оставят навсегда в Калининградской области ? :)
 
На службе досмотра при входе в Храброво стоят самые настоящие хамло. На вполне адекватное требование о предоставлении тазика или прочей хрени чтобы не класть свою ручную кладь на грязную ленту сканера для досмотра устроили чуть ли не скандал. Мы не за что не отвечаем, у нас инструкция. Пришлось высказать им все, что о них думаем с другом и оставить "благодарственную" надпись в местной книге жалоб и предложений. Совок как был так и есть, со смены названия в умах сотрудников в погонах мало что изменилось.
 
avro, старые знаки остались, раньше межсектор был в другом месте -через 3 км от терминала, но когда его начали переделывать, межсектор перенесли в здание основного терминала.
ЗЫ - "респект" за посадочные талоны выписываемые от руки, куда уж тут до вэб-регистрации на
 
Klass, а что сейчас в здании бывшего межсектора?

По талонам - они снова от руки в КЛД? За какое число?
 
Реклама
Седня я был в Храброво. Сила шока примерно как в Минводах в 2004 году.
 
Глеб, ты не был в 2007 году. Вот где ужас-ужас.
Кстати, посадочные теперь печатают или все еще хендмейд?
 
И к теме - в КГД появились два киоска регистрации "Аэрофлота". Заработать должны к концу мая.
 
У S7 заработала сквозная регистрация из Храброво на рейсы через Москву и далее.
 
Реклама
А кто мне скажет, а что, стройка заморожена? ВПП и перрон в вроде как реконструировали. Жалко, если бросят реконструкцию, приличный аэропорт мог бы получиться.
 
Назад