Новости аэропорта "Кемерово"

UUS777

UUS777

Старожил
Авиакомпания "Уральские Авиалинии" с 24 апреля 2017 года приступит к выполнению полетов по маршруту Кемерово - Москва. Рейс будет ежедневным с удобным временем вылета из Кемерово в 8:00.
С 28 апреля рейсы из Кемерово в Санкт-Петербург будут осуществляться три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам.
С 25 мая самолеты "Уральских авиалиний" будут отправляться из Кемерово в Симферополь два раза в неделю по четвергам и воскресеньям

Реклама
Мавр

Мавр

Старожил
Победа не считается ;)
Тут играем, там не играем, а здесь рыбу заворачивали?:)
Вчера я рейсы на лето не смотрел. Уральцы начинают летать с конца апреля, я пробежался по ценам мая. В мае пока ещё 5000 рублей просят Уральцы, 5600 S7, 6500 Аэрофлот.
Не вижу экономии на семью более 3500-4000 тысяч
Вы бы ещё летом сравнивали тарифы за пару дней до вылета.
В декабре-январе тарифы из Томска/Новосибирска по 5000-6000 рублей были на всё лето, кто хотел, тот успел. А если говорить про "Победу", я, например, видел прямые рейсы "Победы" Новосибирск-Москва по 1000 рублей, они закончились буквально за пару часов, а вот по 2000 рублей висели дня полтора.

Мавр

Мавр

Старожил
с удобным временем вылета из Кемерово в 8:00.
Это не удобное время, всё равно вставать ни свет ни заря. Удобно было зимой, когда они вылетали в 9:30 или в 10:15. И обратный рейс был бы удобнее в полночь/час ночи, чтобы не пропадал вечер в Москве.

UUS777

UUS777

Старожил
Это не удобное время, всё равно вставать ни свет ни заря. Удобно было зимой, когда они вылетали в 9:30 или в 10:15. И обратный рейс был бы удобнее в полночь/час ночи, чтобы не пропадал вечер в Москве.
Чем раньше прилет в Москву, тем лучше

Мавр

Мавр

Старожил
UUS777, Не рассказывайте мне, что для меня лучше. Мне нафиг не нужно прилетать в Москву ни в 5 часов ночи, ни в 8 утра, как раз к самым пробкам. Командировочным и туристам раннее утро тоже не нужно, так как заселение в подавляющее большинство гостиниц начинается с 12 часов.

Последнее редактирование:
Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
Тоже люблю более поздние вылеты, но массы, судя по всему, предпочитают работать сразу по прилету, плюс ухватить максимум стыковок, плюс не хотят вылетать из Москвы в два ночи (а если вылетать в разумное время, то разворот и выходит на раннее утро) - но этого и я не хочу. А вообще меня лично очень огорчает отсутствие вечерних вылетов в Мск из большинства сибирских городов. А значит, и возможности избежать redeye-рейсов, вот что терпеть не могу.

С

Сибчикагец

Старожил
Тоже люблю более поздние вылеты, но массы, судя по всему, предпочитают работать сразу по прилету
Да и из Москвы тоже... Недавно не попал на свой рейс, пришлось вылетать из Москвы следующим утром. Проснулся, позавтракал, доехал до аэропорта, сел в самолёт... Всё, день кончился. Начисто потерянный день.

Mechanic

Mechanic

Press F1 for help
По мне начисто потерянный - это после ночного перелета. Я не отдыхаю в самолёте. И вот вроде и целый день впереди - а вроде и толку нет.
Если не жмотиться, и отвести на дорогу честно положенное ей время, только днем, а не вместо сна (короткого и некачественного, даже если в принципе спишь), отлично работоспособен на следующий день, да и в полете днем можно поработать при необходимости.

Мавр

Мавр

Старожил
плюс не хотят вылетать из Москвы в два ночи (а если вылетать в разумное время
"Разумное время" - это с19 до 23 часов что ли? Чем же оно разумное? Испорченный вечер в Москве, отсутствие ночного сна и прилёт в Сибирь под утро.

Реклама
avro

avro

Модератор
Волна от губернатора

И снесение старого аэровокзала там же:

Как рассказал совладелец компании-собственника аэропорта «Новопорт» Роман Троценко, строительство нового терминала начнется после того, как будет снесено старое здание - этот вопрос должен разрешиться к сентябрю 2019 года

Stalevar

Stalevar

Старожил
avro, Как это? А люди в самолет будут садиться из автобусной остановки? Как без здания то?

Мавр

Мавр

Старожил
Новый международный терминал? В статье ничего не перепутали? Действующий международный терминал там построили уже в России, а внутренний стоит с 60х годов.

Мавр

Мавр

Старожил
Александр Рейх уволен с поста гендиректора. Интересно, сисек на досмотре больше не будет? Там на предполётном всех заставляли снимать свитры, пуловеры, джемперы и т.д., и я несколько раз видел женщин, которые явно не ожидали такого требования.

avro

avro

Модератор
7 октября 2019 г., AEX.RU – Новый директор назначен в аэропорту имени Алексея Леонова в Кемерово, где с начала года из-за проблем с развитием и модернизацией аэровокзала уже сменились два руководителя. Им стал бывший генеральный директор аэропорта Читы Виталий Кашин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в органах власти Кемеровской области.
"Кашин Виталий Владимирович - новый директор аэропорта. [Смена руководства произведена] с целью более эффективного развития аэропорта и проведения его дальнейшей реконструкции", - рассказал собеседник агентства.

В конце мая 2019 года губернатор Кузбасса Сергей Цивилев раскритиковал работу аэропорта в Кемерово из-за того, что руководство аэровокзала не исполняло взятые на себя обязательства по модернизации. В июне руководивший долгие годы аэропортом Александр Рейх ушел в отставку, исполняющим обязанности руководителя был назначен бывший директор по производству аэропорта Толмачево в Новосибирске Павел Сизякин, который проработал на этом посту около трех месяцев...