Новости аэропорта Кемерово имени А.А. Леонова (KEJ/UNEE)

Мавр, летает в большой доле бизнес (деловые пассажиры по делам). Если бизнес идет, пассажиры есть. Угольный бизнес на Кузбассе процентов 80 бюджета области наверно?
 
Реклама
Новокузнецк вообще шокирует, сорри за оффтоп, крупнейший город области и вообще весь такой промышленный гигант
 
avro, Если бы в S7 на пару с АФЛ не сделали дуополию по тарифам, то пассажиров летало бы побольше. А так жители Кемерово уже привыкли летать из Новосибирска и с прошлого года ещё из Томска. Такси в одну сторону от 3200 рублей в Богашёво, от 3900 в Толмачёво, в дороге 2,5-3,5 часа, и при этом даже на двоих пассажиров получается экономия.
 
Угольщикам видимо столько командировочных и не нужно. Диверсификация экономики очень слабая, других бизнес-туристов видимо совсем немного...
 
avro, Если бы в S7 на пару с АФЛ не сделали дуополию по тарифам.

Дуополии нет там, где есть возможность загрузиться третьему перевозчику. УА вон предпримут попытку летом на Мск. Посмотрим, может им удастся закрепиться.
 
Да, еще же кузнецкий метакластер есть.

Мавр, никто не мешает другим перевозчикам взять и полететь с Кузбасса в Москву. Чем больше рейсов, тем дешевле. Но Томск наверно перевозчикам интереснее - там их трое. Почему - не знаю.
 
Дуополии нет там, где есть возможность загрузиться третьему перевозчику
А вот пока он не "загружается", там тарифы только для командировочных и обеспеченных граждан. А все "простые" летают через Толмачёво и Богашёво. Я как житель Кемерово неоднократно общался со знакомыми, которые не рассматривают кемеровский аэропорт при планировании поездок. Они даже не смотрят тарифы из/в Кемерово, потому что привыкли, что у соседей всегда дешевле.
 
Последнее редактирование:
Было время, томичи в Кемерово ездили на вылет.
Мавр, у нас четвёртый перевозчик это такой неуловимый Джо. Легенда и мокрая мечта. Их уже много было, как когда-то третьих.
 
Реклама
Мавр, Алроса летала символически, один раз в неделю.
Газпром летал в 2008-09гг.

Трое, но 4 ежедневных рейса
 
LAlex, Перепутал Алросу и ГазпромАвиа, для меня они как что-то одно почему то воспринимаются:) Просто видел посадку на их рейс до Москвы в августе.
 
На Москву тоже был период. Когда - уже не вспомню, к сожалению. Сам я в Кемерово не ездил, т.к. своей машины не было, а рынок такси был куда хуже и непонятнее. Понятно это вообще уже совсем другая эпоха, после 90-х, но _кажется_ до относительно цивильных времен реконструированного Толмачево и зеленой Сибири :), а может уже и при зеленых. Просто к слову вспомнилось, все забавно меняется
 
В Томске студенты и бывшие выпускники добавляют трафика, плюс Северск и нефтянка какая-никакая, думаю, повеселей угля. Кемерово не моногород, конечно, но диверсифицирован меньше.
 
Помню, в Томске как-то Красэйр демпинговал, потом в Кемерово войнушки начались. Вот народ и ездил то туда, то сюда. Красэйр исчез в 2008, так что лет десять назад всё это было. Ну и сейчас ничто не мешает ездить, если где-то сильно дешевле получается. Подобные перетоки есть и между другими городами-соседями.
 
У меня один друг как-то летал из Новосибирска в Москву через Омск, другой куда-то на юга через Барнаул.
 
Дуополии нет там, где есть возможность загрузиться третьему перевозчику. УА вон предпримут попытку летом на Мск. Посмотрим, может им удастся закрепиться.
Ценник УА в оба конца KEJ - DME - KEJ 16000, в один конец 8000 соответственно, на всю глубину продаж. Из Толмачево и Богашево точно такие же цены, вот и пропал смысл куда-то ездить.
 
Ценник УА в оба конца KEJ - DME - KEJ 16000, в один конец 8000 соответственно, на всю глубину продаж
У S7 такой же ценник. Уральцы сбили его ещё в первый заход в декабре.
Из Толмачево и Богашево точно такие же цены, вот и пропал смысл куда-то ездить.
Не говорите "гоп", рано ещё. Из Богашево и Толмачёво от 5000 рублей с хвостиком. Берём среднестатистическую семью из трёх человек - 48000 рублей на три билета Кемерово-Москва-Кемерово. Если взять Томск или Новосиб, это 30000 рублей + 6000/8000 рублей на такси = экономия больше 10.000 рублей. Это даже с учётом такси, а на своей машине будет ещё дешевле.
 
Реклама
У S7 такой же ценник. Уральцы сбили его ещё в первый заход в декабре.

Не говорите "гоп", рано ещё. Из Богашево и Толмачёво от 5000 рублей с хвостиком. Берём среднестатистическую семью из трёх человек - 48000 рублей на три билета Кемерово-Москва-Кемерово. Если взять Томск или Новосиб, это 30000 рублей + 6000/8000 рублей на такси = экономия больше 10.000 рублей. Это даже с учётом такси, а на своей машине будет ещё дешевле.
Я пересмотрел ценники на все лето, на десятки дат по всякому, и не вижу из Толмачево ценника ниже 15000 в оба конца, где вы 5 с хвостиком увидели?
Победа не считается ;)

Не вижу экономии на семью более 3500-4000 тысяч, и так же стоит понимать что в Кемерово аэропорт почти в городе, на машине доехать 20-30 минут от дома, а гонять к соседям убивая кучу времени и сил ради экономии в несколько тысяч очень сомнительный вопрос...
 
Назад