Новости аэропорта Владивосток (Кневичи) имени В.К. Арсеньева (VVO/UHWW)

Реклама
Авиакомпании Korean Air и Air Busan продолжают полёты по маршруту Владивосток – Сеул. В настоящий момент, после принятия российскими авиакомпаниями решения о временном прекращении выполнения международных полётов, в расписании аэропорта Владивостока сохраняются два зарубежных рейса в Республику Корея.

...Авиакомпания Korean Airlines возобновила рейс Сеул - Владивосток 25 января 2022 года. Air Busan приступил к полётам на две недели позднее, 7 февраля. Оба рейса выполняются с частотой один раз в две недели. Вплоть до последних событий, связанных со свёртыванием международных полётных программ российских авиаперевозчиков, помимо корейских авиакомпаний в столицу Республики Корея также летали «Аврора» (еженедельно) и S7 Airlines (с частотой 2–3 раза в месяц).

 

говорят, потолок обвалился
никто не пострадал
 
Реклама
По итогам первого полугодия пассажиропоток в аэропорту Владивостока вырос на 12% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года и составил 834 тысячи человек. При этом 97% из них воспользовались внутренними перелётами, тогда как в «доковидном» 2019 году на долю внутрироссийского пассажиропотока приходилось чуть более половины (52,9%) от общего объёма пассажирского трафика аэропорта...

STI
 

Прямые рейсы в Лаос запустили в аэропорту Владивостока


Прямые рейсы в Лаос запустили в аэропорту Владивостока


Владивосток. 29 октября. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Авиакомпания "Уральские авиалинии" в субботу начала выполнять регулярные рейсы из Владивостока в Лаос, сообщает пресс-служба международного аэропорта "Владивосток".

"Авиакомпания "Уральские авиалинии" и аэропорт Владивосток запустили прямые рейсы Владивосток-Вьентьян. В честь открытия нового рейса 29 октября в воздушной гавани Приморья прошли торжественные мероприятия", - говорится в сообщении.

В аэропорту Владивостока в честь открытия нового международного рейса почетные гости перерезали красную ленту. С приветственным словом на открытии выступили почетный консул Лаоса, руководители аэропорта и представители туристический властей Приморского края. Первый пассажир при регистрации на рейс получил подарок от воздушной гавани Приморья и авиакомпании.

"Туристам можно удобно добираться из столицы Лаоса во Вьетнам, Таиланд и другие страны Юго-Восточной Азии. Мы надеемся на скорейшее открытие границ и возобновление полноценного туристического обмена между Россией и странами Азии", - цитирует пресс-служба слова исполняющего обязанности генерального директора аэропорта Владивосток Дениса Чмутова.

По данным пресс-службы, для российских гостей власти Лаоса установили безвизовое посещение на протяжении 30 дней. После этого срока российские туристы могут выехать в Тайланд, где виза гражданам РФ также не нужна.

Рейсы во Вьентьян, крупнейший город Лаоса, будут осуществляться на воздушных судах АЗ20Neo один раз в неделю по субботам. Приобрести билеты можно в туристических фирмах и у консолидатора авиарейсов компании ООО "РУСАЗИЯ", сообщает пресс-служба.

Аэропорт Владивостока в январе-сентябре 2022 года обслужил 1,616 млн пассажиров, что на 19% превышает показатель аналогичного периода 2021 года. Внутренний пассажиропоток составил 1,581 млн пассажиров, на международных направлениях обслужено 35 тыс. человек.

"Уральские авиалинии" базируются в московском "Домодедово", екатеринбургском "Кольцово" и петербургском "Пулково".
 
Реклама
Прямые авиарейсы свяжут Владивосток и столицу Монголии

35388.jpg













Владивосток и столицу Монголии Улан-Батор свяжут авиасообщением. Запуск еженедельных рейсов запланирован на 22 декабря. Полетную программу готовится выполнять монгольский авиаперевозчик Eznis Airways. Об этом сообщает ИА PrimaMedia.

Компания "Мегатур" заявила о выполнении чартерных рейсов между Владивостоком и Улан-Батором. Сейчас ведется работа по их подготовке. По информации туркомпании рейс будет выполняться раз в неделю. На маршруте будет задействован Boeing 737. Время в пути составит 3 часа.

"Сейчас авиаперевозчик занимается решением вопросов по оформлению слотов в аэропортах Улан-Батора и Владивостока. Мы же взяли на себя организационные моменты. Уверены, что рейс состоится, все желающие смогут им воспользоваться как для путешествия по Монголии, так и для перелетов в другие страны", — пояснили в торговом представительстве Монголии.

В Международном аэропорту Владивосток сообщили, что информации о рейсах пока нет. Но, как говорят в компании "Мегатур", они появятся в расписании со дня на день.

Самый дешевый билет в оба конца без возвратов — 45 500 рублей. Стоимость перелета в оба конца — уже 54 600 рублей.

Напомним, что тема организации прямого авиасообщения между Владивостоком и Улан-Батором поднималась в апреле 2022 года. Об этом говорилось во время рабочей встречи приморского губернатора Олега Кожемяко с чрезвычайным и полномочным послом Монголии в России Улзийсайханы Энхтувшином и в ходе Российско-монгольского форума "Торговля и логистика".

Как пояснили в компании "Мегатур", все ковидные ограничения в Монголии уже сняты, и россияне могут въезжать без ПЦР-тестов и сертификатов о прививках. Ношение масок в помещениях, а также в автотранспорте больше не требуют. Но если пассажир держит путь дальше, в другую страну, то он должен быть осведомлен о правилах въезда по выбранному направлению. Без визы с момента въезда в Монголию, российские граждане могут находиться 30 дней.
 
Назад