Новости аэропорта Кольцово имени А.Н. Демидова (Екатеринбург) (SVX/USSS)

Из международного аэропорта Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») начинаются полеты по новому направлению. С 30 апреля с выполнению регулярных рейсов по маршруту Екатеринбург – Караганда приступает авиакомпания Red Wings.
Полеты будут выполняться на лайнерах SSJ 100 один раз в неделю по воскресеньям. Вылет из Екатеринбурга запланирован на 23.00, прибытие – в 02.00 (+1). Отправление из Караганды в понедельник в 03.00, прилет в Кольцово в 04.00.

И еще Шымкент в расписании стоит со 2 мая.
 
Реклама
Из международного аэропорта Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») открывается новое направление полетов. С 1 октября к выполнению рейсов по маршруту Екатеринбург – Абу-Даби приступает авиакомпания Air Arabia.
Полеты будут выполнять два раза в неделю по четвергам и воскресеньям. Вылеты из аэропорта Кольцово в 17.00, прибытие – в 21.10. Отправления из Абу-Даби в 09.40, прилет в Екатеринбург в 15.45. Время в пути составит около 5 часов. Указано местное время.
Ранее полеты из Екатеринбурга в столицу Объединенных Арабских Эмиратов не осуществлялись. Абу-Даби станет третьим городом ОАЭ, куда выполняются рейсы из Екатеринбурга.
 
С 18 сентября 2023 года Свердловская железная дорога назначает дополнительные пригородные поезда сообщением Аэропорт Кольцово – Екатеринбург-Пассажирский.
 
В аэропорту Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») началась тестовая эксплуатация системы самостоятельной регистрации багажа пассажирами. Продукт, получивший название «BAGS ID», разработан УК «Аэропорты Регионов». С его помощью пассажиры смогут сэкономить время на предполетных процедурах.
Теперь пассажиры, прошедшие онлайн регистрацию, смогут самостоятельно зарегистрировать и сдать свой багаж. Для этого нужно воспользоваться установленными в аэропорту киосками регистрации багажа. Пассажир сканирует свой посадочный талон и помещает багаж в киоск. Система автоматически взвешивает багаж и определяет его размеры. Если все параметры находятся в рамках установленных авиакомпанией норм, киоск выдает электронную бирку и специальную RFID-метку, которая размещается на багаже. Далее прошедший таким образом регистрацию багаж нужно отнести на стойку сдачи багажа, откуда он отправится на досмотр и затем на борт воздушного судна. Новая система на первом этапе доступна на рейсах авиакомпаний «Уральские авиалинии», «Аэрофлот», «Победа» и «Россия».

 
Назад