Новости аэропорта Кольцово имени А.Н. Демидова (Екатеринбург) (SVX/USSS)

Хороший ролик. Есть сомнения что снят он в 64 году: у одного из пассажиров в газете заголовок "Нашей правде - 50 лет". Первый выпуск газеты "Правда" вышел в 1912 году.
Может 1962 год?
 
Реклама
В аэропорту Кольцово появятся новые стояночные места для грузовых самолетов. На территории авиаузла в Екатеринбурге достраивают к футбольному чемпионату мира 2018 года новый перрон. Площадка сможет вместить два воздушных судна, в том числе самый крупный грузовой самолет в мире — АН-124, сообщили в пресс-службе транспортной дирекции ЧМ-2018.

Как пояснил генеральный директор транспортной дирекции Терентий Мещеряков, на 29 августа на площадке закончены все основные виды работ. «Уложены геосинтетический материал, два слоя щебеночного покрытия, два слоя цементобетона, устроены фундаменты под мачты освещения», — заметил Мещеряков.
http://ura.ru/news/1052259798
 
«Кто летал, тот с заданием справился». «Кольцово» украсили цитатами из песен
В Екатеринбурге на окнах терминала аэропорта «Кольцово» появились цитаты из песен местных музыкальных групп. «Мы выбрали десять исполнителей, и в творчестве каждого из них нашли песню, близкую атмосфере аэропорта и путешествий», - говорится в сообщении «Кольцово» на Facebook.

В аэропорту появились строчки из песен «Чайф», «Сансары», N.E.V.A, Alai Oli, «Курары», «Обе две». «Мы создали в iTunes, Google Play и Яндекс.Музыке плейлисты под названием koltsovo music box, а на окнах разместили самые-самые важные слова, которые услышали в этих треках (под строчками расположены QR-коды, ведущие к плейлистам)», - рассказали в аэропорту.
https://www.znak.com/2016-09-08/kto...spravilsya_kolcovo_ukrasili_citatami_iz_pesen
 
Прикольно....
"Короли выбирают "Кольцово", - в екатеринбургском аэропорту приземлился самолет короля Бельгии

В екатеринбургском аэропорту "Кольцово" совершил посадку самолет короля Бельгии Филиппа. Это произошло вчера во второй половине дня, передает корреспондент Накануне.RU.
http://www.nakanune.ru/news/2016/10/10/22449586
 
Аэропорт Кольцово увеличил грузопоток на треть
С января по сентябрь 2016 года екатеринбургский аэропорт Кольцово обработал 20 392 тонны грузов и почты - на 33% больше, чем за тот же период прошлого года.
http://www.uralinform.ru/news/economy/261008-aeroport-kolcovo-uvelichil-gruzopotok-na-tret/
 
В Кольцово приземлится Йоулупукки
Настоящий финский Дед Мороз, которого на родине зовут Йоулупукки, прилетит в Екатеринбург в рамках мирового турне. Как сообщили «Уралинформбюро» в пресс-службе Кольцово, 14 ноября 2016 года волшебнику устроят торжественный прием в воздушной гавани.

Стоит отметить, что Йоулупукки прибудет в столицу Урала на самолете Finnair, а не на оленях. Авиакомпания обслуживает новогодние рейсы кудесника уже 30 лет.
https://news.mail.ru/society/27709844/?frommail=1
 
Екатеринбургский аэропорт «Кольцово» признали лучшим в России
Путешественники назвали екатеринбургский аэропорт «Кольцово» лучшим авиаузлом России. Как сообщили Znak.com в пресс-службе «Кольцово», лучшим аэропорт уральской столицы стал по итогам исследования, проведенного компанией Skyscanner. Аналитики попросили самостоятельных путешественников определить лучшие аэропорты России. Более 1 тыс. 700 пользователей поискового сервиса оценили крупнейшие аэропорты по девяти критериям и отдали первое место «Кольцово».
https://www.znak.com/2016-11-24/ekaterinburgskiy_aeroport_kolcovo_priznali_luchshim_v_rossii

PS: поддерживаю!
 
и все таки, хорошее НО в новости сделали:
Екатеринбург и Гуанчжоу «объединит» прямой рейс
Если найдутся пассажиры.

Екатеринбург и китайский город Гуанчжоу может связать прямой рейс. Речь об этом велась между генконсулом КНР в Екатеринбурге Гэн Липин и и.о. министра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Андреем Соболевым в ходе рабочих встреч.

«Мы хотели бы, чтобы наше прямое авиасообщение охватило и юг Китая, а его открытие началось с Гуанчжоу. Это один из наших приоритетов. У нас есть побратимские связи с этим городом», — сообщил «Уралинформбюро» А. Соболев.

По его словам, подобные решения не принимаются только политической волей — для них необходимы экономические условия, должна быть коммерческая составляющая.

«Мы будем трудиться над тем, чтобы усиление наших деловых контактов, туристических потоков способствовало возможности налаживания этого прямого сообщения», — отметил и.о. министра.

На сегодняшний день прямое сообщение осуществляется из Екатеринбурга в Пекин и Харбин.
https://news.mail.ru/economics/27917539/?frommail=1
 
Реклама
В Кольцово установили говорящую карту Екатеринбурга для слепых
В аэропорту Кольцово установили тактильно-звуковую карту Екатеринбурга для слепых. Интерактивное оборудование поставили в преддверии первого Всемирного конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья и чемпионата мира по футболу. Карта расположена в терминале внутренних авиалиний рядом с главным табло.

"Карта поможет узнать основные ориентиры, названия главных улиц Екатеринбурга, получить представление о городе в целом, – сообщает пресс-служба аэропорта. – Кольцово стал первым аэропортом, в котором размещена эта карта".

Карта состоит из рельефной подложки, сенсорной рамки, аудиосистемы и экрана. Изучая карту, человек должен водить пальцем по объектам – сенсор улавливает прикосновения, аудиосистема озвучивает названия объектов и информацию о них. Карта разрабатывалась при участии специалистов Свердловской областной специальной библиотеки для слепых.

Отметим, что в аэропорту Кольцово работает специальная группа по обслуживанию маломобильных пассажиров, которая бесплатно сопровождает людей с ограниченными возможностями. Вызвать агента по спецобслуживанию можно на стойке информации или с помощью кнопок, установленных на первом этаже терминала рядом с входными группами. В Кольцово также есть специальный зал для маломобильных пассажиров, а для посадки на самолёт или высадки с него пассажира на инвалидной коляске используется современный амбулифт. Ежегодно услугами спецгруппы пользуются более 3 тысяч человек.
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-456768.html
 
Аэропорт Кольцово обслужил 4,3 млн пассажиров в 2016 году
ПАО "Аэропорт Кольцово", 16 января 2017 года

В минувшем году международный аэропорт Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») обслужил 4 млн 300 тыс пассажиров, что на 53 тыс больше, чем в 2015 году. При этом существенные изменения произошли в структуре пассажиропотока. Продолжающийся спад перевозок на международных линиях был компенсирован ростом показателей перевозок внутри страны.

В прошлом году рейсами за границу из Кольцово воспользовались всего 1 млн 149 тыс человек, что на 23,5% ниже показателя предыдущего периода. В то же время на внутренних линиях темпы роста даже выше, чем в 2015 году: пассажиропоток вырос на 14,8% и составил рекордные в новейшей истории аэропорта 3 млн 151 тыс человек.

Всего из аэропорта Екатеринбурга в минувшем году выполняли рейсы 68 авиакомпаний. География полетов в 2016 году включала 135 направлений. Пятерку лидеров по популярности составили Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Симферополь и Новосибирск. Впервые за долгие годы в нее не вошел ни один международный маршрут. Наиболее популярными заграничными туристическими направлениями стали Ларнака, Пхукет, Дубай, Пекин и Нячанг. Среди новых направлений наибольшую популярность у пассажиров завоевали Энфида, Джерба и Батуми.

Положительную динамику продемонстрировали показатели грузоперевозок. Суммарно в 2016 году Кольцово обработал 27,6 тыс тонн груза и почты, что на 5 тыс тонн превышает итоговый результат предыдущего года. При этом наибольшую динамику показали перевозки почты. Они выросли более чем на 80% с 2435 тонн до 4472 тонн. Главными грузовыми направлениями для аэропорта Екатеринбурга в минувшем году стали Москва, Новосибирск, Санкт-Петербург, Пекин и Дубай. Основные направления доставки почты через Кольцово - Харбин и Москва.

В 2016 году аэропорт Кольцово существенно расширил свои трансферные возможности. Уже каждый десятый пассажир регулярных рейсов аэропорта выбирает Кольцово именно как место стыковки. В минувшем году первый иностранный перевозчик – «Flydubai» - присоединился многостороннему трансферному соглашению «М2-CLOSED FARE» в Кольцово. Благодаря соглашению М2 пассажиры, следуя через Кольцово, могут приобретать единый билет до конечной точки маршрута по сквозному тарифу. Такой авиабилет обойдется пассажиру дешевле, чем приобретение двух авиабилетов на две разные авиакомпании, и , что особенно важно, перевозчики несут ответственность перед пассажиром за обеспечение стыковки в случае задержки/отмены рейса. При этом пассажиру доступна сразу вся маршрутная сеть авиакомпаний – участников соглашения, которых в Кольцово уже 14. Совместно с базовым перевозчиком - «Уральскими авиалиниями» - в минувшем году был начат масштабный проект по перевозке пассажиров из Китая в Москву, Санкт-Петербург, Хельсинки, Рим, Прагу, Париж и другие европейские столицы через Кольцово. По итогам года программой воспользовались около 34 тыс пассажиров.
 
«Кольцово» удалось увеличить пассажиропоток за счет появления новых заграничных рейсов
Пассажиропоток в екатеринбургском аэропорту «Кольцово» в январе 2017 года вырос на 23% за счет появления в зимнем сезоне новых рейсов, в частности, в Анталью, Рим, Париж и Санью. Как пояснили Znak.com в пресс-службе авиаузла, в январе 2017 года аэропорт обслужил 318 тыс. 202 пассажира, в то время как в январе 2016 года лишь 256 тыс. 636 пассажиров.

При этом наибольший рост пассажиропотока наблюдался именно на международных рейсах (60,58%). В первом месяце 2017 года аэропорт обслужил на этих направлениях 85 тыс. 617 человек.

Число пассажиров увеличилось также и за счет развития уже существующих рейсов. Лидирующими направлениями по абсолютному приросту пассажиров стали Москва, Нячанг, Дубай, Прага, Новосибирск.
https://www.znak.com/2017-02-07/kol...a_schet_poyavleniya_novyh_zagranichnyh_reysov
 
«Кольцово» вошел в десятку лучших аэропортов мира
Екатеринбургский международный аэропорт «Кольцово» (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») впервые вошел в десятку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком до 5 млн пассажиров в год по версии премии World Airport Awards. Как рассказали Znak.com в пресс-службе авиаузла, в этой же группе в число лучших аэропортов вошли аэропорты Лондона, Люксембурга и Торонто.

Премия World Airport Awards вручается британским престижным отраслевым агентством Skytrax. Данную награду также называют Passenger’s Choice Awards, так как она присуждается по итогам отзывов пассажиров.
https://www.znak.com/2017-03-15/kolcovo_voshel_v_desyatku_luchshih_aeroportov_mira
 
http://www.e1.ru/news/spool/news_id-464022.html
Росавиация допустила "Вим-авиа" на выполнение регулярных полётов из Екатеринбурга в Китай. В частности, авиакомпания планирует летать в 21 город Поднебесной, в том числе Чунцин, Чаньчунь, Далянь, Ханчжоу, Тяньцзинь, Цзямусы, Ордос, Хух-Хото, Санья, Хайлар, Наньчан, Яньцзи, Чженчжоу, Сиань, Ченду, Ухань, Шеньян, Циндао, Хайкоу, Тайюань и Чанша.
 
Из международного аэропорта Кольцово (входит в холдинг «Аэропорты Регионов») будут выполняться рейсы на одном из самых больших пассажирских самолетов – Boeing 747, прозванных Jumbo- Jet. В предстоящем летнем сезоне рейсы на этом типе в Анталью, Сочи и Ларнаку планирует выполнять авиакомпания «Россия».
http://www.koltsovo.ru/ru/novosti/001524
 
У нас невероятная новость! Аэропорт Кольцово установил рекорд по суточному пассажиропотоку. В среду 5 июля нашими услугами воспользовалось 22 тысячи 979 человек, что стало максимальным показателем в современной истории воздушной гавани. Спасибо за ваш вклад в это достижение!
via

19875535_1561904190527192_4557422898919407140_n.jpg
 
Реклама
Назад