Новости аэропорта Кольцово имени А.Н. Демидова (Екатеринбург) (SVX/USSS)

3 июля в международном аэропорту Кольцово приступил к выполнению рейсов новый авиаперевозчик — Eurowings. Первый борт немецкой авиакомпании, которая является частью группы Lufthansa, встретили водной аркой.

Самолеты этой авиакомпании будут летать по маршруту Дюссельдорф — Екатеринбург — Дюссельдорф, и столица Урала станет одним из двух российских городов, куда планирует летать перевозчик.
 
Реклама
Странное решение немцев?! В то время когда в ЕС не пускают русских туристов открывать новый рейс из России....
 
Екатеринбург и столицу Венгрии Будапешт может связать прямое авиасообщение. Идею об этом сегодня на «Иннопроме» губернатору Евгению Куйвашеву предложил министр внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.
 
Екатеринбург и столицу Венгрии Будапешт может связать прямое авиасообщение. Идею об этом сегодня на «Иннопроме» губернатору Евгению Куйвашеву предложил министр внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто.
Ага, вспоминаются не очень далекие времена, когда почивший в Бозе Malev возил воздух по этому маршруту. Сомневаюсь, что сейчас, да еще в условиях пандемии, что то кардинально изменилось, и толпы туристов/венгерских инвесторов ринулись на Урал.
 
Руководство аэропорта Кольцово обратилось к пассажирам с призывом учитывать масштабный ремонт и выезжать в аэропорт с хорошим запасом времени.
 
Последнее редактирование:

Екатеринбург лишился своего лоукостера​

Конкуренты готовили Скуратову соблазнительное предложение

Осведомители рассказывают о любопытном предложении, которое готовили для гендиректора «Уральских авиалиний» Сергея Скуратова. Якобы весной представители московской компании Red Wings хотели соблазнить его на создание единого лоукостера с хабом в Екатеринбурге. «Оффер готовили сочный, но внезапно свой лоукостер анонсировали S7, прямые конкуренты. Медлить уже было нельзя. Плюс незадолго до этого Red Wings уже договорились о базе в Челябинске. Сделка сорвалась, так и не начавшись», — знают слухачи.
 
Поезд № 6006 будет отправляться со станции Екатеринбург-Пассажирский ежедневно в 16:22 (здесь и далее время местное) и прибывать в аэропорт в 16:53. В обратный рейс в 17:45 проследует поезд № 6005, который будет возвращаться на железнодорожный вокзал в 18:17. В пути следования предусмотрены остановки: Первомайская, Шарташ, Компрессорный завод, Кольцово. В качестве подвижного состава будут использоваться рельсовые автобусы РА-3 «Орлан» и РА-2 (по пятницам).
Интересно, а если на самом деле позаботиться о пассажирах и уменьшить время в пути в 2 раза?
Я как то тестировал этот маршрут зимой, на промежуточных станциях зашло 3 (три) пассажира, вышел 1 (один). Общая скорость "экспресса" - чуть быстрее велосипеда.
 
Екатеринбург в сентябре возобновит прямое авиасообщение с Венгрией

Кольцово возобновляет прямые рейсы в Будапешт. Самолеты в Венгрию начнут летать с 5 сентября.
 
Реклама
В международном аэропорту Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») появился новый авиаперевозчик – Air Manas.
 
Старый БЗ на ВВЛ (ныне Изумруд) почти пустой даже перед рейсом Аэрофлота.
Основная забота сотрудниц на ресепшене - выгнать постоянно заходящих пассажиров с PP.
 
Пять авиакомпаний получили разрешения на полеты из Кольцово

Росавиация разрешила летать из Екатеринбурга в Китай, Хорватию, Черногорию и еще ряд стран, сообщение с которыми сейчас закрыто. Разрешения выдали пяти авиакомпаниям: «Северный ветер», «Ижавиа», Royal Flight, Azur Air и Red Wings.
 
В Екатеринбурге пилот самолета авиакомпании Nordwind объяснил пассажирам задержку рейса в Москву тем, что в лайнер «недолили керосина». Об этом он объявил по громкой связи, пока борт ждал вылета из Кольцово.
 

Wizz Air — бюджетная венгерская авиакомпания. До конца года она начнет выполнять рейсы в Будапешт. Air Serbia является государственной авиакомпанией Сербии. В конце ноября-начале декабря планируется, что она будет осуществлять перелеты в Белград.
Ну насчет Белграда, как мне кажется, они опоздали на несколько лет, ибо до пандемии спрос на короткое пребывание в стране, где не требуется долгое оформление всяких шенгенов был достаточно большой. Вот сейчас какой поток, в связи с ковидом будет, это большой вопрос.
 
 
Реклама
За первые три квартала 2021 года аэропорт Кольцово обслужил 4,6 млн пассажиров, из которых 3,8 млн человек воспользовались авиарейсами по России. В этом году 17 авиакомпаний выполняют из Екатеринбурга рейсы в 52 города России и три аэропорта Москвы.

В 2021 году увеличилась доля пассажиров, летающих прямыми межрегиональными рейсами. Так, за 9 месяцев 2021 года ими воспользовались 2,4 млн пассажиров, что на 42% больше, чем за 9 месяцев 2019 года, и на 65% больше, чем за тот же период 2020 года. Доля пассажиров на прямых межрегиональных рейсах за три квартала текущего года превысила 63% от числа пассажиров внутрироссийских рейсов.
 
Назад