Новости аэропорта Кольцово имени А.Н. Демидова (Екатеринбург) (SVX/USSS)

Международный аэропорт Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») подготовил рейтинг пунктуальности авиакомпаний, выполняющих рейсы из Екатеринбурга, по итогам весны и лета 2021 года. Период весенне-летней навигации, который начался 28 марта и завершился 30 октября, — самый активный в авиационной среде. Именно на сезон отпусков приходится максимальный пассажиропоток и пиковые нагрузки, которые являются проверкой работы служб аэропорта и пунктуальности авиакомпаний.

В рейтинг вошли восемь наиболее пунктуальных авиакомпаний, выполнявших в период весенне-летней навигации более 1 ежедневного рейса из Екатеринбурга. Задержкой считалось отклонение более чем на 15 минут от расписания без учета отклонений, произошедших по метеоусловиям.
 
Реклама
Казахстанская авиакомпания Qazaq Air этой зимой открывает рейсы из международного аэропорта Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») в Нур-Султан. Полеты в столицу Казахстана запланированы с 27 декабря.

Рейсы будут выполняться дважды в неделю, по понедельникам и четвергам, на самолете De Havilland Dash-8-Q400NG вместимостью до 86 пассажиров. Вылет из Кольцово — в 21:00 местного времени по понедельникам и в 09:25 — по четвергам. Продолжительность полета составит 2 часа.
 
С 18 января рейсы из Екатеринбурга в Минеральные Воды, с посадкой в Магнитогорске, будет выполнять авиакомпания „Азимут“. Полеты запланированы дважды в неделю, по вторникам и субботам на самолете Sukhoi Superjet 100»
 
В Кольцово стартовал масштабный инфраструктурный проект — реконструкция аэровокзального комплекса. Работы проведут в два этапа. Первый начнется весной этого года, а завершится к третьему кварталу 2023-го, но уже летом обновленный аэропорт примет гостей Универсиады.
 

_2_Кольцово_1_02_2022.jpg


_3_Кольцово_1_02_2022.jpg


_4_Кольцово_1_02_2022.jpg


5_Кольцово_1_02_2022.jpg


6_Кольцово_1_02_2022.jpg


7_Кольцово_1_02_2022.jpg


public-uploaded-blocks-images-ed-52-57-ed5257f4374712018ab5cc28b23500a6.jpg
 
Я не могу понять что в Кольцово поменяется! Появится крытая зона на месте нынешних "привокзальной площади" и парковки? Что она даст?
 
Последнее редактирование:
Я не могу понять что в Кольцово поменяется! Появится крытая зона на месте нынешних "привокзальной площади" и парковки? Что оа даст?
подозреваю коммерческие площади.
Судя по рендеру еще чать парковки будет "крытой" тоесть ожидать автобус или такси можно вне здания не попадая под осадки
 
Реклама
Там внутри все переделывать будут, в международном терминале.
 
Директор по стратегическим коммуникациям УК «Аэропорты Регионов» Евгений Красиков в ходе пресс-конференции, посвященной развитию Кольцово, рассказал, когда европейские лоукостеры запустят рейсы из Екатеринбурга. По его словам, Air Serbia и Wizz Air готовы начать полеты из Кольцово в страны Европы, как только будут сняты коронавирусные ограничения. Никаких других препятствий, как говорит Красиков, для этого нет.

Подробнее на РБК:
 
Из международного аэропорта Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») начинает полеты новый авиаперевозчик – казахстанская бюджетная авиакомпания FlyArystan. С конца февраля лоукостер будет выполнять рейсы из Екатеринбурга в Нур-Султан и Алма-Ату.
Полеты в Алма-Ату запланированы с 24 февраля один раз в неделю по четвергам. Вылет из Екатеринбурга — в 02:05, прибытие в Алма-Ату — в 05:55 местного времени. Рейсы в Нур-Султан будут выполняться с 26 февраля по субботам. Отправление из Кольцово – в 02.45, прилет в Нур-Султан - в 05:30 местного времени.
 
Качество подачи материала зашкаливает… А во сколько прилёт в Кольцово совсем неинтересно???
 
Целиком закрывать терминал на время работ не будут — потоки пассажиров перенаправят по территории в случае необходимости. На расписании вылетов и прилетов стройка отразиться не должна.Целиком закрывать терминал на время работ не будут — потоки пассажиров перенаправят по территории в случае необходимости. На расписании вылетов и прилетов стройка отразиться не должна.
 
Турецкая авиакомпания Corendon Airlines открывает прямые рейсы из Екатеринбурга в Анталию с 28 апреля

В течение весны компания будет летать из Кольцово трижды в неделю, летом — ежедневно. Последний рейс состоится 23 октября.

Источник: vk.cc/cd3tfC

+

...авиакомпания Turkish Airlines приостановила полеты из Екатеринбурга с 16 апреля (ориентировочно на месяц). Клиенты авивкомпании, у которых были приобретены билеты, получили от перевозчика уведомление об отмене рейса.
 
Реклама
Назад