Новости аэропорта Кольцово имени А.Н. Демидова (Екатеринбург) (SVX/USSS)

Новый авиаперевозчик приступил к выполнению рейсов в международном аэропорту Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов»). С 10 июня полеты по маршруту Екатеринбург - Санкт-Петербург начала осуществлять авиакомпания Smartavia. Первый рейсы вылетел сегодня в 07.25 местного времени.
Рейсы будут выполняться каждый день кроме понедельника на современных воздушных судах Boeing 737 и Airbus 320. Из Пулково рейс вылетает в 01:25 и приземляется в Екатеринбурге в 06:10. Из Кольцово рейс отправляется в 07:25 и прилетает в Санкт-Петербург в 08:20. Продолжительность перелёта составит около 3 часов.
 
Реклама
Два новых перронных автобуса пополнили парк спецтехники международного аэропорта Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов»). Автобусы предназначены для перевозки пассажиров между самолетом и зданием аэровокзала.
Машины имеют просторный салон, шесть пар дверей с выходом на две стороны, изолированную от пассажирского салона кабину водителя. Новый низкопольный Yutong вместимостью до 130 человек оборудован системой кондиционирования и достаточным количеством поручней.

 
В международном аэропорту Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») увеличивается число перевозчиков на самом популярном направлении. С 22 июля авиакомпания Smartavia начинает полеты по маршруту Екатеринбург – Москва, аэропорт Шереметьево.
Рейсы будут выполняться четыре раза в неделю, по вторникам, средам, пятницам и воскресеньям на современных воздушных судах Boeing 737 и Airbus 320.
 
Из международного аэропорта Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») начались полеты в Шарм Эль Шейх. Первый рейс сегодня совершил новый для авиагавани Екатеринбурга авиаперевозчик – египетская авиакомпания Al Masria Universal Airlines. Лайнер Airbus A320 прибыл в Кольцово в 15.53 и отправился с полной загрузкой на египетский курорт в 17.48.
 
Авиакомпания «Икар» начинает полеты из международного аэропорта Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») в Астрахань. Рейсы будут выполнять с 5 сентября на самолетах Embraer 190 вместимостью 110 пассажиров.
Полеты из Кольцово запланированы дважды в неделю по понедельникам и пятница. Вылет из Екатеринбурга в 23.50, прибытие в Астрахань 01.30 на следующий день. Отправление в 19.15, прилет в Кольцово в 22.50. Указано местное время.
 
Авиакомпания «Икар» начинает полеты из международного аэропорта Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») в Астрахань. Рейсы будут выполнять с 5 сентября на самолетах Embraer 190 вместимостью 110 пассажиров.
Полеты из Кольцово запланированы дважды в неделю по понедельникам и пятница. Вылет из Екатеринбурга в 23.50, прибытие в Астрахань 01.30 на следующий день. Отправление в 19.15, прилет в Кольцово в 22.50. Указано местное время.
Не только в Астрахань, еще и в Волгоград.
 
Из международного аэропорта Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») возобновились рейсы на популярный индийский курорт. Накануне поздно вечером своей первый рейс по маршруту Екатеринбург – Гоа совершила авиакомпания Azur Air.
Выполнение рейсов запланировано два раза в неделю по понедельникам и четвергам на самолетах Boeing 757-200. Вылет из Екатеринбурга в 21.20, прилет – в 04.55 на следующий день. Отправление с Гоа в 06.30, прибытие в Екатеринбург в 13.05.
 
Уральцы заметили, что рейсов из Екатеринбурга до Москвы становится меньше. Например, полетную программу изменили в компании S7 Airlines, и поэтому прямые перелеты на самолете авиаперевозчика возможны только до 16 января 2023 года.
 
Реклама
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» с 7 января начала полеты из международного аэропорта Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») в Тобольск и Омск.
Рейсы в Омск осуществляются с промежуточной посадкой в аэропорту Ремезов. Отправления из Екатеринбурга прямым рейсом в Тобольск запланированы дважды в неделю по понедельникам и субботам. Вылет из Кольцово по понедельникам в 11:50, по субботам - в 14:50. Указано местное время. Продолжительность полета составляет до Тобольска 1 час, до Омска – около 3 часов 40 минут.
 
По инициативе губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева в 2023 году из регионального бюджета выделят 235 млн рублей на субсидирование 14 авиамаршрутов. Рейсы будут выполняться в Нижний Новгород, Тобольск, Омск, Махачкалу, Владикавказ, Кемерово и в другие города. Об этом сообщили в департаменте информационной политики региона.
 
Международный аэропорт Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») подготовил рейтинг пунктуальности авиакомпаний, выполняющих рейсы из Екатеринбурга, по итогам 2022 года.
В рамках ранжирования все перевозчики были разбиты на три группы: российские авиакомпании, выполнявшие рейсы ежедневно или несколько раз в день, остальные российские авиакомпании и зарубежные перевозчики. Задержкой считалось отклонение более чем на 15 минут от расписания без учета отклонений, произошедших по метеоусловиям.
По итогам минувшего года лидерами в своих группах стали авиакомпании «Аэрофлот», Smartavia и «Авиа Трафик Компани».

 
Международный аэропорт Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») подвел итоги работы в 2022 году. В январе-декабре минувшего года на рейсах в Кольцово обслужено 5,84 млн пассажиров. Это на 3,6% меньше, чем в 2021 году, когда было обслужено 6,06 млн пассажиров.

 
Из международного аэропорта Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») открывается новое направление полетов. Со 2 мая рейсы по маршруту Екатеринбург – Петрозаводск начнет выполнять авиакомпания «Северсталь Авиа».
Полеты на самолетах CRJ 200 запланированы два раза в неделю по вторникам и пятницам. Вылет из Екатеринбурга запланирован на 16.00, прибытие - в 16.25. Отправление из Петрозаводска - в 17.15, прилет в Кольцово – в 21.40. Указано местное время.
 
Авиаперевозчик из Азербайджана Azal начинает выполнять полеты из аэропорта Кольцово. С 19 марта запланированы рейсы по маршруту Екатеринбург-Баку.
Как сообщили в пресс-службе Кольцово, рейсы будут выполняться дважды в неделю — по средам и воскресеньям. Вылеты из Баку запланированы в 08:00, прибытие в Кольцово — в 11:40. Отправление из Екатеринбурга — в 12:40, прилет в Международный аэропорт Гейдар Алиев в 14:45.

Подробнее на РБК:
 

Из Екатеринбурга планируют запустить прямые рейсы в Малайзию и Иран

Прямые рейсы из Екатеринбурга в Тегеран появятся в ближайшее время - сейчас решаются технические вопросы. Об этом на пресс-конференции в «ТАСС-Урал» рассказал президент Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.

Сейчас решается вопрос о смягчении визового режима для туристов. По словам Михаила Мальцева, не исключено, что для туристов, путешествующих большими организованными группами, будет введен безвизовый режим. Планируется, что аналогично – без виз – группы будут путешествовать в Пекин и на Хайнань. Ожидается, что уже скоро Китай начнет принимать первых туристов из России. В том числе, отправиться в КНР смогут те, кто приобрел путевки ранее, но не улетел из-за закрытия страны в пандемию коронавируса.

Что касается прямых рейсов из Екатеринбурга в Пекин, о возможном введении которых неоднократно сообщалось, то пока достоверной информации нет. «Возможно, многое прояснится после визита первого лица КНР в Россию», - предположил Михаил Мальцев. Напомним, что в ближайшие дни запланирован визит Си Цзиньпина в Россию по приглашению президента РФ Владимира Путина.

Еще одно экзотическое направление, с которым планируется организовать прямое авиасообщение, – это Малайзия. Переговоры по этому поводу сейчас ведутся. Предполагается, что самолеты из Екатеринбурга будут курсировать на остров Лангкави – самый популярный курорт одноименного архипелага.

Что касается внутреннего направления, то со 2 мая появятся прямые перелеты из Екатеринбурга в Петрозаводск (Карелия). Ожидается, что это будет одним из самых востребованных туристических мест наряду с Дальним Востоком и Дагестаном. Также прямые рейсы из Кольцово в мае запустят в Горно-Алтайск.
 
Реклама
Из международного аэропорта Кольцово (управляется УК «Аэропорты Регионов») начинаются полеты по новому направлению. С 30 апреля с выполнению регулярных рейсов по маршруту Екатеринбург – Караганда приступает авиакомпания Red Wings.
Полеты будут выполняться на лайнерах SSJ 100 один раз в неделю по воскресеньям. Вылет из Екатеринбурга запланирован на 23.00, прибытие – в 02.00 (+1). Отправление из Караганды в понедельник в 03.00, прилет в Кольцово в 04.00.

 
Назад