Новости аэропорта Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) (KRR/URKK)

А-320 Уральских Авиалиний выкатился за пределы ВПП около 22-00 мск в четверг, 2 июля после посадки из Ларнаки. Бортовой номер VP-BMT.
Вечером как раз примерно в это время начался ломовейший ливень, возможно это повлияло...
 
Скорее всего ливень косвенная причина, т.к. самолет уменьшил скорость до оптимальной для освобождения ВПП в пределах полосы, просто освободил "не туда". Борт до сих пор стоит на дальних стоянках.
 
C 16 сентября в Пашковском появится новый перевозчик - авиакомпания Победа с ценами на билет от 979,41 р в одну сторону до Внуково.
 
Главное, чтобы к тому времени не рассыпалось окончательно на меленькие камешки древнее покрытие ИВПП-1, иначе на перрон будет просто не зарулить. На ввод в эксплуатацию реконструированной Браво и обновленной ВПП-2 до начала октября надежды нет никакой.
 
Более чем странное направление было выбрано на мой взгляд...


Так это позор и унижение нынешней РФ, что между двумя полумиллионными городами отсутствует даже минимальный спрос на перевозки. Даже по копеечным тарифам.
 
... между двумя полумиллионными городами ....
Ну... в Краснодаре-то только официально более 800 000, а уж сколько неофициально + агломерация... Другое дело - возможно между двумя городами и регионами нет культурных и экономических связей и потребности в рейсах просто-напросто нет. Либо другой вариант - навряд ли есть спрос у жителей кубани летать в Брянск, скорее наоборот. Тут включается другой фактор - платёжеспособность населения Брянска и возможность оплачивать билет.
 
Пардон, что не совсем туда, но отдельную тему не нашел. Известна ли судьба Ейского порта в 2016?
 
Nucleuss, Если вы про регулярку, то она вряд ли там будет в ближайшие годы. В первую очередь из-за того, что военные построили там "нитку" и возросло количество их полётов. Да и "БазелАэро" не горит желанием вкладывать деньги в порт, где загрузка только 3 летних месяца.
 
KRR, когда будет технический рейс на 23L/05R? Нет информации?
Заранее спасибо.
 
Нет конкретной информации. Крайний срок был 19 мая, на этот день был запланирован технический рейс и перенос полетов. Но ничего не состоялось. Остается открытым вопрос по энергоснабжению.
 
Международный аэропорт Краснодар выбрал генерального проектировщика для строительства нового терминала


Генеральным проектировщиком нового терминала Международного аэропорта Краснодар стала немецкая архитектурная компания «Ассманн Бератен+Планен».

В августе Международный аэропорт Краснодар завершил выбор организации, которая будет осуществлять проектирование нового аэровокзального комплекса. Им стала немецкая архитектурная компания «Ассманн Бератен+Планен», имеющая представительства в России, Польше и Венгрии. Подрядчику предстоит подготовить проект будущего терминала, а также прилегающих к нему территорий и разработать генеральный план.

Строительство нового аэровокзального комплекса Международного аэропорта Краснодар – один из самых масштабных проектов компании «Базэл Аэро». В строительство терминала площадью около 45 000 кв. м, который будет почти в два раза больше существующего, планируется инвестировать около 8 млрд рублей. Пропускная способность нового аэровокзала составит 1500–1600 пассажиров в час.


Напомним, что по итогам работы в 2015 году Международный аэропорт Краснодар занял 9-е место по пассажиропотоку в России. В прошлом году аэропорт обслужил более 3,1 млн человек. Сегодня из Краснодара осуществляют перелеты 30 авиакомпаний по 51 направлению, 27 из которых - внутренние и 24 – международные.

http://basel.aero/press-center/news...ektirovshchika-dlya-stroitelstva-novogo-term/




 
Облетчик уже неделю облетывает 23L/05R. Что-нибудь известно из новостей? А то новые слухи пошли о том, что в декабре уже первый рейс Якутии взлетит.
 
УВИДЕВШИЙ ЧЕРТЕЙ ПАССАЖИР НЕ ДАЛ ВЫЛЕТЕТЬ САМОЛЕТУ ИЗ КРАСНОДАРА В МОСКВУ

В аэропорту Краснодара из-за дебошира на два часа отложили рейс до Москвы.

"Кричал во весь голос, что ему кажутся какие-то черти. Как только самолет приготовился к взлету, его прорвало", - рассказал очевидец инцидента, произошедшего в субботу, 17 декабря.

Пожилой мужчина встал со своего места в самолете и начал кидаться на других людей. Его скрутили и доставили в отделение полиции, а пассажиров с багажом вывели из самолета на 40 минут для того, чтобы проверить лайнер, передает Lenta.ru.

Также очевидец происшествия обратил внимание на то, что многие пассажиры летели в столицу для пересадки на другие рейсы, но дебошир сорвал их планы.
 
Реакции: KRR
Долгожданное событие в Пашковке.
05-правая сегодня приняла первый самолет.


Тестирование новой взлетно-посадочной полосы аэропорта Краснодар завершено. В заключение мероприятия сотрудники аэропорта выстроились на полосе в фигуру самолета длиной более 30 метров.
 

Ну судя по AIP от 27 апреля, и новым листам Джепа, начало эксплуатации новой (реконструированной) полосы с 22 июня.