Новости аэропорта Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) (KRR/URKK)

Получается, в московских аэропортах идиоты... поучились бы у Пашковского... ан, нет же.. не ждут пока закончится непогода... чистют... убирают...
 
Реакции: onsh
сколько полос в Московских аэропортах?
Не оправдывайте рукожопов. Чистить одну полосу непрерывно 14 часов? ) Я вас умоляю. Снег и лед не образовывается моментально.

сколько полос в Московских аэропортах?
Их тоже чистят по 14 часов? Или, все-таки, час-два? И потом, вы сами сказали - смысла нет, пока снег не кончится... какая разница, сколько полос?
Если убирать по снегу (как вы сами указали выше) - укатают, раскатают лед...
 
Ну вы ж профессионал... Позвоните в Краснодар и расскажите как чистить полосу надо. А то не знают бедолаги. Да, и заодно расскажите как и рулежки почистить, а то вдруг тоже не знают.
 
И снова все повторяется ... Снова дикий снегопад ... Снег валит непрерывно крупными хлопьями. Борт АК Россия крутанул пару восьмерок в районе Тихорецка и безнадежно махнув крылом, ушел на Ростов-на-Дону.

 
Реакции: onsh
Чем принципиально и технологически отличается очистка полосы во Внуково, Домодедово, например, и в Краснодаре? Вы утверждали, что чистить пока идет снег нельзя. У нас снег идет несколько суток... аэропорты работают. Самолеты садятся и взлетают, среди них снуют чистилки...
Я вас спросил, вы перешли на личности ) Впрочем, как я понял, на этом форуме это нормально ))

Повторюсь, чистить полосу по 14 часов - это ненормально.
 
Последнее редактирование:
Какие то противоречивые параграфы, все отменили, но азимут шарашка. По мне лучше пусть отменят рейс честно, чем потом неделю все остальные рейсы с задержкой по 12 часов. Видимо, у них налёт плотно построен даже зимой, и физически невозможно в график войти.

А что до уборки, может, в московских портах техники и людей в 10 раз больше. Как говаривал ещё герой Хейли, мы не Анкоридж, и не можем ради одного снегопада в 5 лет содержать столько же сил для снегоборьбы, сколько те, у кого такой снегопад раз в месяц
 
Совершенно верно. Нужно знать специфику Краснодара, чтобы понимать почему такие проблемы из-за банального, с точки зрения Сибири, снегопада. У нас реальные проблемы, так как Юг не приспособлен под такие катаклизмы. Вот вам пример: помимо обычного обрыва проводов, есть еще продавленные, обрушившиеся внутрь крыши. А почему так? Дело в том, что конфигурация крыш сильно отличается. Снега у нас, как правило, мало, зато сильные ветра. Поэтому крыши плоские, с небольшим наклоном, а не конической конфигурации, как в Сибири. Соответственно, если выпадает аномальное количество снега, крыша не выдерживает такой тяжести и рушится внутрь дома. И такая специфика почти во всем. Именно поэтому жителям основной части России трудно понять, почему такой снегопад жителями Краснодара расценивается как катастрофа. Город реально парализован. Я на работе, но половина сотрудников просто не смогли добраться до своих рабочих мест. Автобусы почти не ходят, такси забиты и вызвать машину малореально. Свои автомобили просто откопать не могут. Все это было бы смешно, если бы не грустно ... В аэропорту все то же самое. Было бы странно ожидать виртуозной выучки от соответствующих служб аэропорта Краснодара, если подобное случается не то что не каждый день, а еще и далеко не каждый год. Ну на чем им тренироваться? На сахарной вате? Вот и идут серьезные задержки ...
 
В прошлом году было очень много снега, но сейчас сравнивают с январем 2002 в Новостях, а это 20(!) лет, тут бывает вообще снега за зиму нет
 
Уже второй год подряд зима «балует» снегом Краснодар - это факт. Обычно к обеду основные дороги в проезжем состоянии, а во дворах никто не привык откапываться - все ждут дядю. Обваливаются навесы, обрываются линии ЛЭП и прочее.

 
Ну расскажите как чистить, я даже могу телефончик в Краснодаре дать, так сказать ответственного.
 
и чего тогда к вам валят ? Я один раз был в августе, больше не хочу + 43 как на раскалённой сковородке , хорошо почти сразу уехал в Адыгею в поход
 
vkolya, +1…. я был тут недавно… везде воняет выхлопными газами, голова болела все время… средняя скорость транспорта по городу - 5 км/ч, иногда быстрее пешком… на пути из парка в отель обогнал все автобусы такси из города в аэропорт - час (ехал 13 км)… аэропорт из СССР, только бизнес зал неплох…
 
и чего тогда к вам валят ?
А фик его знает ... Наверное тепла люди хотят. Но надо признать, я и сам не люблю Краснодар. Зелени мало, удушливая жара летом, очень шумно. не для меня такое. Поэтому очень тоскую по дому в станице и при первой возможности туда уезжаю. Наша станица очень уютная, утопает в зелени. До моря 15 минут на машине, но нет пьяных шумных толп, как на побережье. Все бы хорошо, но нет для меня работы (((
#автоудаление
 
Тоже не совсем понимаю почему едут именно в Краснодар, до моря летом дикие пробки, не каждый поедет. У меня знакомая в Турцию летает с Краснодара на море. С работой тоже проблемно, соискателей больше чем вакансий. Но желающих переехать в КК от этого меньше не становится, люди хотят в тепло.