Новости аэропорта Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) (KRR/URKK)

А-320 Уральских Авиалиний выкатился за пределы ВПП около 22-00 мск в четверг, 2 июля после посадки из Ларнаки. Бортовой номер VP-BMT.
Вечером как раз примерно в это время начался ломовейший ливень, возможно это повлияло...
 
Реклама
Скорее всего ливень косвенная причина, т.к. самолет уменьшил скорость до оптимальной для освобождения ВПП в пределах полосы, просто освободил "не туда". Борт до сих пор стоит на дальних стоянках.
 
C 16 сентября в Пашковском появится новый перевозчик - авиакомпания Победа с ценами на билет от 979,41 р в одну сторону до Внуково.
 
Главное, чтобы к тому времени не рассыпалось окончательно на меленькие камешки древнее покрытие ИВПП-1, иначе на перрон будет просто не зарулить. На ввод в эксплуатацию реконструированной Браво и обновленной ВПП-2 до начала октября надежды нет никакой.
 
Более чем странное направление было выбрано на мой взгляд...


Так это позор и унижение нынешней РФ, что между двумя полумиллионными городами отсутствует даже минимальный спрос на перевозки. Даже по копеечным тарифам.
 
... между двумя полумиллионными городами ....
Ну... в Краснодаре-то только официально более 800 000, а уж сколько неофициально + агломерация... Другое дело - возможно между двумя городами и регионами нет культурных и экономических связей и потребности в рейсах просто-напросто нет. Либо другой вариант - навряд ли есть спрос у жителей кубани летать в Брянск, скорее наоборот. Тут включается другой фактор - платёжеспособность населения Брянска и возможность оплачивать билет.
 
Пардон, что не совсем туда, но отдельную тему не нашел. Известна ли судьба Ейского порта в 2016?
 
Реклама
Nucleuss, Если вы про регулярку, то она вряд ли там будет в ближайшие годы. В первую очередь из-за того, что военные построили там "нитку" и возросло количество их полётов. Да и "БазелАэро" не горит желанием вкладывать деньги в порт, где загрузка только 3 летних месяца.
 
KRR, когда будет технический рейс на 23L/05R? Нет информации?
Заранее спасибо.
 
Нет конкретной информации. Крайний срок был 19 мая, на этот день был запланирован технический рейс и перенос полетов. Но ничего не состоялось. Остается открытым вопрос по энергоснабжению.
 
Международный аэропорт Краснодар выбрал генерального проектировщика для строительства нового терминала

krasnodar-_107_exposure3.jpg

Генеральным проектировщиком нового терминала Международного аэропорта Краснодар стала немецкая архитектурная компания «Ассманн Бератен+Планен».

В августе Международный аэропорт Краснодар завершил выбор организации, которая будет осуществлять проектирование нового аэровокзального комплекса. Им стала немецкая архитектурная компания «Ассманн Бератен+Планен», имеющая представительства в России, Польше и Венгрии. Подрядчику предстоит подготовить проект будущего терминала, а также прилегающих к нему территорий и разработать генеральный план.

Строительство нового аэровокзального комплекса Международного аэропорта Краснодар – один из самых масштабных проектов компании «Базэл Аэро». В строительство терминала площадью около 45 000 кв. м, который будет почти в два раза больше существующего, планируется инвестировать около 8 млрд рублей. Пропускная способность нового аэровокзала составит 1500–1600 пассажиров в час.


Напомним, что по итогам работы в 2015 году Международный аэропорт Краснодар занял 9-е место по пассажиропотоку в России. В прошлом году аэропорт обслужил более 3,1 млн человек. Сегодня из Краснодара осуществляют перелеты 30 авиакомпаний по 51 направлению, 27 из которых - внутренние и 24 – международные.

http://basel.aero/press-center/news...ektirovshchika-dlya-stroitelstva-novogo-term/




 
Облетчик уже неделю облетывает 23L/05R. Что-нибудь известно из новостей? А то новые слухи пошли о том, что в декабре уже первый рейс Якутии взлетит.
 
УВИДЕВШИЙ ЧЕРТЕЙ ПАССАЖИР НЕ ДАЛ ВЫЛЕТЕТЬ САМОЛЕТУ ИЗ КРАСНОДАРА В МОСКВУ

В аэропорту Краснодара из-за дебошира на два часа отложили рейс до Москвы.

"Кричал во весь голос, что ему кажутся какие-то черти. Как только самолет приготовился к взлету, его прорвало", - рассказал очевидец инцидента, произошедшего в субботу, 17 декабря.

Пожилой мужчина встал со своего места в самолете и начал кидаться на других людей. Его скрутили и доставили в отделение полиции, а пассажиров с багажом вывели из самолета на 40 минут для того, чтобы проверить лайнер, передает Lenta.ru.

Также очевидец происшествия обратил внимание на то, что многие пассажиры летели в столицу для пересадки на другие рейсы, но дебошир сорвал их планы.
 
Долгожданное событие в Пашковке.
05-правая сегодня приняла первый самолет.
-M7Xdtf2AK8.jpg


Тестирование новой взлетно-посадочной полосы аэропорта Краснодар завершено. В заключение мероприятия сотрудники аэропорта выстроились на полосе в фигуру самолета длиной более 30 метров.
 
Долгожданное событие в Пашковке.
05-правая сегодня приняла первый самолет.
-M7Xdtf2AK8.jpg


Тестирование новой взлетно-посадочной полосы аэропорта Краснодар завершено. В заключение мероприятия сотрудники аэропорта выстроились на полосе в фигуру самолета длиной более 30 метров.

Ну судя по AIP от 27 апреля, и новым листам Джепа, начало эксплуатации новой (реконструированной) полосы с 22 июня.
 
Реклама
Назад