Новости аэропорта Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) (KRR/URKK)

Реклама
Этому новому сто лет в обед. На втором этаже направо?
Для меня он точно новый, так как я в нем ни разу не был. И сегодня не пошел, поэтому точного места не знаю. Всегда ходил в "старый", это был один из самых плохих залов в России в смысле поесть. ЕМНИП давали ваучер на 300 рублей. Как раз хватало на чайник чая. Однажды спросил, могу ли я предъявить карточку ПП и получить еще один ваучер? Отказали, хотя ПП тогда пускали. Сейчас сильно поменялось в лучшую сторону. А на входе объявление, что ПП низзя, им надо идти в зал на втором этаже.
Кстати, на посадку отправили не на отдельной газели как раньше, а через общий гейт. SkyPriority там не наблюдалось от слова совсем.
Еще заметил, что в KRR и ROV на большинстве персонала антикоронные "намордники", только на ресепшене в БЗ были без них.
Несколько удивило, что на досмотре на рамке "зазвенели" легкие офисные туфли, прошедшие десятки российских и заграничных аэропортов, заставили снять. Может, они рамку так настроили, чтобы она и коронавирус ловила?:D
 
На что может звенеть Краснодар это всегда загадка, но хоть не такой идиотизм, как в Пулково
 
На что может звенеть Краснодар это всегда загадка, но хоть не такой идиотизм, как в Пулково
Там сканеры настроены, я так понимаю, немного по-другому. В силу расположения аэропорта, там перманентная террористическая угроза. Везде плакаты висят, в том числе и в городе. Даже, в лотках для мелочи для мобильных отдельное отделение и мобильные надо ставить стоя.
А в Анапе две зажигалки нельзя. Только одну с собой.
 
Почти 700 000 пассажиров за первые два месяца 2020

Пассажиропоток Международного аэропорта Краснодар в январе-феврале 2020 года составил 699 580 человек. Это на 20 % больше, чем в тот же период 2019 года, когда аэропорт обслужил 582 464 пассажира.

Услугами авиакомпаний на внутренних направлениях воспользовались 573 698 человек (+17%), на международных – 125 882 (+35%).

Количество самолетовылетов в Международном аэропорту Краснодар за отчетный период составило 2 996 операций, что на 19% больше, чем за два месяца прошлого года.

Объем обработанных грузов и почты составил около 1 214 т (+23%).

В январе-феврале 2020 года в Международном аэропорту Краснодар на внутренних линиях популярностью пользовались рейсы в Екатеринбург, Москву, Новосибирск, Санкт-Петербург и Сочи. Среди международных направлений наиболее востребованными стали Анталья, Дубай, Ереван, Стамбул и Ташкент.
 
На выходе в город стреляют из тепловизоров ) или как там они называются.
 
Краснодарскому аэропорту разрешили принимать самолеты в сильный туман

Аэропорт Краснодар получил сертификат второй категории ИКАО, который позволяет принимать судна в условиях сильного тумана. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Допуск на посадку самолетов при ограниченной видимости выдало Федеральное агентство воздушного транспорта.

«Благодаря этому, в аэропорт Краснодар могут приземляться воздушные суда в условиях тумана при дальности видимости на взлетно-посадочной полосе не менее 300 метров и высоте принятия решения не менее 30 метров. Эти показатели в два раза превышают имевшиеся ранее разрешения»,- говорится в сообщении пресс-службы.

В кубанской столице наиболее «туманный» период – осенне-зимние месяцы. Присуждение второй категории минимизирует задержки или отмены рейсов в условиях ограниченной видимости. Количество задержек по метеоусловиям аэропорта Краснодар сократиться. Таким образом, время пребывания пассажиров в терминале уменьшится.

Уточняется, что решение о посадке в туман, сильный дождь и снег принимает авиакомпания и лично командир экипажа. У пилота должен быть соответствующий метеоминимум на взлет и посадку в условиях ограниченной видимости.


Как сообщалось, ранее Международный аэропорт Краснодар вошел в список погранпунктов, через которые иностранные туристы смогут пересечь границу с помощью электронной визы. Распоряжение вступает в силу с 1 января 2021 год

 
Реклама
 
Авиакомпания Nordwind со 2 июня начинает прямые полеты из Краснодара в Хабаровск.

Рейсы будут выполняться на воздушных лайнерах Airbus A330 два раза в неделю.

По средам вылет из Краснодара в 19:00, прилет в Хабаровск – 10:30. В июне в субботу борт отправляется в 18:10, прилетает в 9:40. Из Хабаровска борт отправляется в 12:05, приземляется в 14:15 (время местное для каждого аэропорта).

Пресс-служба аэропорта уточняет, что в расписании возможны изменения. Полеты продлятся до конца весенне-летней навигации.

Рейс из Хабаровска станет первым в истории краснодарского аэропорта и самым дальним — расстояние между городами 9 тыс. 45 км. Стоимость билетов за перелет в оба конца — от 20 тыс. рублей.


Nordwind с июня запускает прямые рейсы из Краснодара в Хабаровск
 
Последнее редактирование:
В Краснодаре новый аэропорт построят до конца 2023 года. Объем частных инвестиций в проект составит 20 млрд рублей. Кроме того, регион направит из бюджета 7,7 млрд рублей на дороги к воздушной гавани, который обеспечат скоростной и удобный подъезд.

Проект предусматривает увеличение площадь аэровокзального комплекса до 80 тысяч квадратных метров. Обновленные воздушные ворота краевого центра сможет принимать до 6-8 млн пассажиров в год.

Читайте на WWW.KUBAN.KP.RU: «10 млн пассажиров в год»: Эксперты показали, как будет выглядеть новый аэропорт Краснодара
 
Очень схоже с Платовым - накрыто мега крышей и реки текущие типа перед входом. Но в целом выглядит ок.
 
Отличный проект, будет очень хороший аэропорт. Да и развитие Пашковского радует, уже в этом году выйдет на 7-8 место по пассажирообороту, где-то на уровне с Симферополем, а после реконструкции борьба за 5 место с Сочи и Новосибирском.
 
Здравствуйте! Какая последняя версия проекта подъездных путей к аэропорту? А то все новости как то в тексте, а хочется рисунков ))
 
Реклама
уже в этом году выйдет на 7-8 место по пассажирообороту
Захлебнется, мне кажется. Там уже сейчас ад. Особенно с этим ковидным мракобесием... сиденья через одного и т.д.
Вектор развития замечательный, не спорю. Шагают широкими шагами.. но, пока новый аэропорт не построен, штаны можно и порвать.
 
Назад