Новости аэропорта Краснодар имени Екатерины II (Пашковский) (KRR/URKK)

До обеда перенесли все утренние рейсы, часть отменили. От Аэрофлота сказали что на сутки все остановлено. Аэропорт Краснодар на данный момент закрыт.
В справке только что сказали, что сегодня никто не вылетит и прилетит. Поехали домой
 
Последнее редактирование:
Реклама
С 24 февраля 2022 года полёты в ряд аэропортов на юге России временно ограничены.
Ограничение действует 02 марта 2022 года.
Временно приостановлена работа аэропортов: Ростов (Платов), Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево), Геленджик, Элиста, Ставрополь, Белгород, Брянск, Орел, Курск, Воронеж, Симферополь.

ИСТОЧНИК: Новости
 
Билеты на поезда на юг заканчиваются с катастрофической скоростью. Знакомые сдали билеты, успели купить на поезд до Анапы. Он, вроде как проходит далеко от границ, думаю, его не отменят.
 
Билеты на поезда на юг заканчиваются с катастрофической скоростью. Знакомые сдали билеты, успели купить на поезд до Анапы. Он, вроде как проходит далеко от границ, думаю, его не отменят.
Если идет через РНД, то тогда как раз около ленточки ...
 
ledrover, ну если через Волгоград, то да, можно стороной обойти. Хотя, все равно через Краснодар проходить будет, а все поезда через него тоже вроде отменили. Я на их сайте смотрел, вообще ничего нет ...
 
До Адлера на самолете, далее на поезде. Адлер в штатном режиме работает.
Более того, число поездов будет увеличено.
МОСКВА, 24 фев - РИА Новости. РЖД ведут работу по назначению дополнительных поездов из городов Юга России, цены на билеты будут зафиксированы, сообщает компания.
"В настоящее время РЖД ведут работу по назначению дополнительных поездов из Адлера, Анапы, Новороссийска, Сочи и других городов Юга России. Также в существующие составы будут включаться дополнительные вагоны. Цены на билеты будут зафиксированы, чтобы рост спроса не сказывался на стоимости проезда для пассажиров. О назначениях будем сообщать дополнительно", - говорится в сообщении РЖД,
 
Ага, если получится

1645691663078.png
 
Реклама
 
Золотые поля, стелющиеся по ветру

Жители Краснодара давно ждут начала строительства нового аэровокзального комплекса в городе. Всех интересуют размеры нового терминала, месторасположение, транспортная доступность и, что немаловажно, дизайн. Как оказалось, проект уже практически стартовал. Аэропорт получил все разрешения на строительство и уже представил первые рендеры нового терминала, который будет расположен приблизительно в 3,5 км восточнее действующего аэропорта, в непосредственной близости от существующей взлетно-посадочной полосы. Архитектурный дизайн нового терминал получился очень ярким и выразительным. Давно известно, Кубань - это житница России. Именно эти мотивы, как отметили в проектной группе аэропорта Краснодар, и были использованы при разработке архитектурного дизайна терминала. Визуально фасад здания, крыша символизируют золотые поля Краснодарского края, стелющиеся по ветру. Разработкой дизайна занималась студия архитектора Сергея Шведова.

Площадь нового терминала аэропорта кубанской столицы составит 83 тыс. кв. м - это почти в шесть раз больше существующего. Большой терминал позволит обслуживать в перспективе и больше пассажиров. Увеличение площади сделает его гораздо более просторным и светлым, что позволит повысить качество обслуживания до уровня высоких мировых стандартов.
 
Реклама
90 лет аэропорту в декабре с.г. прошло в этой ветке незаметно )

Ролик про открытие музея. Почему-то с акцентом на слове "бесплатный".

 
Назад