Магнитогорск. Новости аэропорта

Реклама
Авиакомпания S7 открыла полеты на самолете E-170 по маршруту Магнитогорск - Москва(Домодедово).
Почему: "открыла"?
S7 же уже давно летает в Магнитогорск. Скорее - "возобновила"!
И не возобновила, а вместо A-320 поставила E-170 с 14.01.22 до конца зимнего расписания.
Даже не знаю, кто из нас теперь будет прав. На сайте магнитогорского аэропорта рейсов S7 после 28 марта в Домодедово больше нет.
Хорошо, если в будущем S7 снова откроет/возобновит/(поставит другой самолет на) рейс в Домодедово.
Nordwind тоже не летает в Москву.
А ведь летом прошлого года на Москву было до 4 рейсов в день. Сейчас - 2.
 
Последнее редактирование:
 
 

Аэропорт в Магнитогорске закроют на четыре месяца​

Авиакомпании предупредили, чтобы они не продавали билеты на это время

Международный аэропорт в Магнитогорске закроют на четыре месяца — с 1 июня по 1 октября. На это время запланирована реконструкция взлетно-посадочной полосы. Об этом 74.RU сообщили в Миндортрансе Челябинской области.
— График работ согласован Министерством транспорта России, аэропорт будет закрыт с 1 июня по 1 октября, — прокомментировали в ведомстве. — Всем перевозчикам, которые осуществляют рейсы в аэропорту, отправлены уведомления о том, чтобы они не продавали билеты на этот период. Наша основная задача — обеспечить транспортную доступность на этот период из Магнитогорска в Челябинск, в аэропорт имени Курчатова, а также в Уфу. Это будет сделано за счет автобусных и железнодорожных перевозок.
Как ранее писали наши коллеги из MGORSK.RU, реконструкцию магнитогорского аэропортового комплекса доверили московской строительной компании ООО «АльмакорГруп». Контракт на 5,77 миллиарда рублей с ними подписал заказчик — ФКУ «Ространсмодернизация». Подрядчик должен усилить взлетно-посадочную полосу, расширить перрон № 2 до десяти мест стоянки, построить площадку для противообледенительной обработки самолетов. Окончательный срок выполнения работ — конец 2024 года.




«Магнитогорский металлургический комбинат» (ПАО «ММК») г. Магнитогорск

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО
О проведении реконструкции аэропортового комплекса г. Магнитогорска

Сообщаю вам об этапах проведения реконструкции аэропортового комплекса г. Магнитогорска, которая включает в себя работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы с искусственным покрытием:
1 Этап (с 08.03.2023) - проведение работ по строительству 1/3 части взлётно-посадочной полосы, при этом аэропорт г. Магнитогорска работает
в штатном режиме.
2 этап (с 01.06.2023 по 01.10.2023) проведение работ по реконструкции 2/3 части взлётно-посадочной полосы, аэропорт г. Магнитогорска полностью закрыт - самолёты не принимает.
Прошу вас заранее планировать места вылета из аэропортов близлежащих городов (Челябинск, Уфа и т.д.).
 
Аэропорт в Магнитогорске закроют на четыре месяца
 
Реклама
Есть ли какая-нибудь информация, что после реконструкции будет увеличение числа рейсов в Москву,СПБ, другие города России?
 
Аэрофлот отменил рейсы на месяц, первый рейс запланирован на 16.10 (до этого было 16.09). Следовательно, сроки реконструкции увеличились как минимум на 1 месяц. Официальных объявлений еще не было.
 
Реклама
Назад