Новости аэропорта "Май-Гатка" (г. Советская Гавань)

UUS777

Старожил
В региональном аэропорту Май-Гатка Советской Гавани начался первый этап реконструкции здания и прилегающей территории. Как сообщает ИА "Хабаровский край сегодня", в первую очередь решено переделать плоскую крышу здания. Средства для этого выделил один из местных крупных инвесторов.

Строительство планируют закончить в теплый сезон, ориентировочно до середины сентября. Однако сроки зависят и от прогноза погоды.

Прежняя плоская крыша протекала уже не первый год. Новую планируют сделать четырехскатной. Проект и смета готовы, строительные материалы находятся в пути. Как только они будут доставлены, начнутся работы.

Кроме того, идет реконструкция пристройки к зданию аэропорта - так называемого летнего накопителя. Сейчас там есть только навес. Для того, чтобы в жаркий период люди не ждали в душном накопителе, специалисты решили воспользоваться прилегающей территорией. Навес собираются "обшить", забетонировать пол и поставить несколько скамеек. Сейчас идут подготовительные работы для бетонирования пола. В зимнее время это помещение можно будет использовать для стоянки машин, а пассажиры будут находиться в теплом накопителе внутри здания аэропорта.
 
Реклама
В региональном аэропорту Май-Гатка Советской Гавани начался первый этап реконструкции здания и прилегающей территории.
Давно уже пора - филиал "Аэронавигация Дальнего Востока" в 2012 году установил в этом аэропорту...

DSC_0001.JPG
 
Продолжается реконструкция аэровокзала в Советской Гавани, которая обойдется в 17 млн рублей.
Тем временем филиал "Аэронавигация Дальнего Востока" установил новые приводные радиомаяки в контейнерном исполнении...
 
Продолжается реконструкция аэровокзала в Советской Гавани, которая обойдется в 17 млн рублей.
В здании аэровокзала, помимо ремонта кровли, планируется заменить старые, сделанные еще в советское время окна, отремонтировать все внутренние помещения.
Неудачное место получилось - переться на Кудыкины горы в это аэропорт, лучше бы на Постовой заняли ВПП.
 
Думал знаете об его нынешнем состоянии...
К сожалению - нет. Раньше-то аэропорт был практически в черте города - Знаменка, вроде, где-то около Лососины, что-ли?
Май-Гатка у чёрта на куличках.
 
Реклама
Пока ценник на перелет остается малопривлекательным для населения двух прибрежных районов. Авиация как будто и не собирается быть хоть как то конкурентной другим видам транспорта на маршруте Хабаровск-Советская Гавань. Единственная надежда на нормальную работу многочисленных государственных органов не оправдывается уже на протяжении третьего десятка лет. Большинство родившихся в данной местности никогда не летали или как минимум забыли перелеты в Хабаровск и Владивосток.
 
Лично у меня очень большая надежда на то, что когда нибудь в данную воздушную Гавань сможет регулярно летать суперджет.(ну что ему у забора в Шереметьево стоять) Ну или хотя бы q400 ;)
 
Последнее редактирование:
По моему местные жители уже давно забыли, что такой аэропорт есть. Да и у властей всех мастей, он уже давно существует больше как для галочки.
 
Неужели дело сдвинулось? Долго ждали!!! Ждем Q400 теперь и адекватный ценник от нацпера.
 
Реклама
Назад