Новости аэропорта Минеральные Воды имени М. Ю. Лермонтова (MRV/URMM)

К слову, ВПП - собственность государства, а аэропорт в лице КМВ и Бабаскина брал ее в аренду. Поэтому хотя бы только за ненадлежащую ее эксплуатацию уже стоило Бабаскина давно снять. Аэропорт такого уровня должен эксплуатироваться в интересах пассажиров всей России, а не в интересах его руководства, приближенных и работников. Хотя бы как Каменщик в Домодедово, тот хоть и сам неплохо наварился, зато как развил аэропорт по сравнению с советскими временами.
 
Реклама
ыыыы... фотография с шапки сайта стащена у кого-то, кто был на споттинге в ДМД 30-07-2010 =)
 
Согласен, нужно что то менять в аэропорту Минеральные Воды, но главное чтобы эти изменения были в лучшую сторону. Будем надеяться на это.
Но пока улучшений я не вижу.
На 6 апреля уже намечено начало облета новой полосы. С мая пробные полеты. Будем надеяться что пуск новой полосы это только начало, дальше и перрон нужно срочно делать и инфраструктуру улучшать, Главное чтобы пуском новой полосы не ограничилось все.
 
Последнее редактирование:
ну что, как я и говорил, сегодня начался облет полосы, облет светосигнального оборудования. Летает винтовой самлет над МВ. На конец апреля намечены технические рейсы.
 
Если кто не знает аэропорт Минеральные Воды передали в собственность Ставропольского края. Весело живется.
Теперь наименование ГУП СК "Международный аэропорт "Минеральные Воды"
 
В субботу уже двое облетных летали. Один РТС на новой полосе облетывал, а второй VOR DME. Плюс рейсовые. Вобщем веселые дни пошли.
 

Самое интересное, что 4 апреля 2011 года, когда я прибывал в MRV рейсом SU 2251, самолёт явно заходили по глиссаде ВПП-2 со стороны Канглов, а затем самолёт сделал резкий крен в право и встал на курс ВПП-1, мне это показалось или так и было?
 
Реклама
В субботу,один облётчик Ан-26АСЛК бортовой 26265 летел рейсом Адлер-к нам в Ростов и далее к вам в Мин-воды
 
Вполне могло быть. ILS сейчас постоянно включен только на новой ВПП, а на старую заходы только по ОСП и ВЗП. Бортам при заходе выдается информация о том что ILS при заходе не используется. 4 числа это только начиналось, так что вполне экипаж начал заход по системе, а потом получил информацию о ее неиспользовании.
Облетывает ILS 26265, а VOR 26088.
 
Похоже аэропорт нанял нового веб-дизайнера. Сайт постоянно меняется. Сейчас там всё как-то бестолково. По-моему, слишком много информации на главной странице.
 
Сегодня в 17:25 видел над Мин-Водами кружащийся Ан-24, Продолжают облёт полосы?
 
Еще бы не трагедия! Застоявшееся болото расшевилили. Прочел и письмецо и коменты. Дешевая заказная мура.
 
Реклама
Назад