Новости аэропорта Минеральные Воды имени М. Ю. Лермонтова (MRV/URMM)

Дорогие пассажиры!
Прямые рейсы в Самару стартуют уже 5 июня. Авиасообщение будет осуществляться авиакомпанией «Саратовские авиалинии» по воскресеньям. Вылет из аэропорта «Минеральные Воды» в 9:40. Время в пути – 2 часа 20 минут.
Город Самара находится на побережье реки Волги. Набережная Самары самая длинная по протяженности в России. Кроме того город славится самым высоким в Европе железнодорожным вокзалом и одной из крупнейших площадей – пл. Куйбышева занимает 8 га.
Самара влюбляет в себя туристов с первого взгляда. Это – уютный город, который удобен для семейных прогулок и экскурсий. Город богат достопримечательностями, среди которых стоит выделить Монумент славы, Лютеранскую кирху, Памятник Высоцкому, бункер Сталина, музей «Самара Космическая» с ракетой-носителем «Союз», польский костел, разнообразные храмы и монастыри.
Однако символом города все же принято считать самарскую набережную. Здесь можно полежать на пляже, полюбоваться на город и на Волгу, подышать воздухом, отправиться на речной круиз, покататься на велосипеде и увидеть скульптурную эмблему города – стелу «Ладья».
Знакомьтесь с новыми направлениями аэропорта «Минеральные Воды» - следите за нашими новостями!

самара 2016.jpg
 
Реклама
В рамках развития регионального хаба через аэропорт Минеральных Вод состоялись Первые рейсы «Пионера»


Сегодня, 02 июня, Авиакомпания «Пионер – региональные авиалинии» (бывшая АК «Аэросервис») выполнила Первые рейсы по маршрутам:
- Минеральные Воды - Волгоград – Минеральные Воды;
- Курск – Минеральные Воды.
Напомним, что данные рейсы выполнены в рамках формирования новой маршрутной сети, целью которой является развитие региональных авиаперевозок через аэропорт Минеральных Вод.
С 13 июня начнется выполнение еще 5-ти новых авиарейсов через аэропорт Минеральных Вод:
- Минеральные Воды – Сочи;
- Минеральные Воды – Краснодар;
- Минеральные Воды – Махачкала;
- Минеральные Воды – Астрахань;
- Минеральные Воды – Симферополь.

Полеты из Минеральных Вод производятся по кратчайшим маршрутам, поэтому стоимость авиабилетов на рейсы «Пионер – региональные авиалинии» очень низкие. Например, промо-тарифы в Сочи, Краснодар, Махачкалу, Астрахань, Волгоград составляют всего 1490 рублей в одну сторону, в Симферополь, Курск - от 3000 рублей.

Купить авиабилеты на рейсы можно будет в любой авиакассе, а также без сборов на сайте poedem.ru. В среднем в одну сторону авиабилеты будут дешевле, чем в авиакассах на 500-800 рублей или на 20-30%%.

«Развитие региональных авиаперевозок минуя Москву – актуальная потребность для жителей Минеральных Вод, - говорит Владимир Корнюшко, руководитель отдела продаж авиакомпании «Пионер – региональные авиалинии», - но чтобы люди больше НЕ летали, например, из Минеральных Вод в Махачкалу или Сочи через Москву, нам всем нужно что-то сделать для этого. Каждому из нас. Авиакомпании летать по низким ценам, аэропортам предоставлять существенные преференции для формирования низкой себестоимости перевозки, журналистам доносить информацию до населения, а пассажирам летать!

Тогда региональные авиаперевозки будут развиваться, люди смогут за 30-40 минут долетать в соседние города. И все станет как 30 лет назад, во времена настоящих Пионеров!».

***

Об Авиакомпании «Пионер – региональные авиалинии».

Компания образована в 1994 году и после смены руководящего состава в 2011 году является одной из немногих динамично развивающих региональных авиакомпаний России.

С этого момента началась программа ребрендинга компании, включающее в себя не только название и фирменный стиль компании, но и масштабную реконструкцию деятельности. Реализуется собственная концепция построения «региональных хабов», в соответствии с которой в парке авиакомпании появились воздушные суда Ан-24. Эти самолеты советского производства являются на сегодняшний день самыми эффективными и безопасными региональными самолетами в России и выполняют основную задачу региональных авиаперевозок – низкую себестоимость.

Все воздушные суда, которыми оперирует авиакомпания (а это помимо вышеуказанных еще и Як-42), полностью модернизированы под все современные требования как технически, так и эстетически (внешний вид, багажные полки, панели, ковры).

В течение 2016-2020 годов Авиакомпания планирует приобретение еще большего количества региональных воздушных судов типа Ан-24 и расширение парка до 15 единиц с целью расширения маршрутной сети региональных перевозок в обход московского авиационного узла (региональных хабов). Ведь 95% направлений полетов, которые в 2016 году выполняет Авиакомпания, не выполнялись последние 20-25 лет! Основная задача при этом – низкие цены на авиабилеты и высокий уровень комфорта для пассажиров.

Целью «региональных хабов» является развитие доступных и качественных региональных авиаперевозок для развития транспортной доступности и укрепления деловых связей между регионами России.

Результатом глубокой модернизации деятельности авиакомпании явилась смена названия, которая производится в настоящий момент: «Пионер – региональные авиалинии» уходит от исторического названия «Авиакомпания «Аэросервис».


* * *

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, обращайтесь:

ООО «Авиакомпания «Пионер – региональные авиалинии», Владимир Корнюшко, 8-918-139-34-94

Poedem.ru, Артем Девятых, 8-926-866-55-75

курск1.jpg
 
Подскажите где можно скачать полный годовой отчет аэропорта минводы, пишу курсовую, очень нужны данные. заранее спасибо!
 
В МЕЖДУНАРОДНЫЙ АЭРОПОРТ МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ ПРИБЫЛ ПЕРВЫЙ РЕЙС ИЗ НОВОСИБИРСКА АВИАКОМПАНИИ S7

388220.jpeg


Сегодня в 12:25 в международный аэропорт Минеральные Воды прибыл первый рейс из Новосибирска авиакомпании S7. Загрузка рейса составила 100%! Курорты Кавказских Минеральных Вод, всегда пользовавшиеся популярностью у жителей Новосибирской области, теперь стали еще доступнее, ведь время в полете прямого рейса составляет всего 4,5 часа!

Частота выполнения рейса - 2 раза в неделю (вторник, воскресенье).
 
АЭРОПОРТ "МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ" ВСТРЕТИЛ ПЕРВЫЙ РЕЙС ИЗ КАЗАНИ

388263.jpeg

В минувшую субботу, 4 июня, авиакомпания "ЮВТ Аэро" выполнила первый рейс по направлению Казань - Минеральные Воды. По авиационной традиции в аэропорту "Минеральные Воды" воздушное судно встретили водяной аркой. Загрузка рейса составила 72% .

У жителей Казани и Республики Татарстан теперь появилась отличная возможность провести летний отпуск на курортах Кавказских Минеральных Вод. Прямой рейс выполняется регулярно с 4 июня по 29 октября по субботам. Время вылета из аэропорта "Минеральные Воды" 19:10. Полеты осуществляются на комфортабельных воздушных суднах Canadian Regional Jet 200 с компоновкой на 50 кресел. Крейсерская скорость самолета составляет 785 км/ч. Таким образом, время перелета - всего 2 часа.

Международный аэропорт "Минеральные Воды" продолжает расширять маршрутную сеть для максимального удобства жителей и гостей Северо-Кавказского Федерального округа. Напоминаем, что из Минвод также открыты направления в Астрахань, Волгоград, Новосибирск, Краснодар, Сочи, Симферополь, Нижний Новгород, Махачкала, Омск, Самара, Саратов, Курск и др. Подробную информацию о летней программе полетов из аэропорта "Минеральные Воды" вы можете найти на официальном сайте аэропорта.
 

«Пионер – региональные авиалинии»

открыла продажу по субсидируемым тарифам.


6 июня, Авиакомпания «Пионер – региональные авиалинии» (бывшая АК «Аэросервис») открыла продажу по субсидируемым тарифам в рамках реализации Постановления Правительства РФ от 29 апреля 2014 года № 388.

Напомним, что со 2 июня начата беспрецедентная программа авиаперевозок через аэропорт Минеральных Вод, в результате чего жители КМВ теперь могут напрямую летать Волгоград и Курск, а с 14 июня - Краснодар, Симферополь, Сочи, Махачкалу и Астрахань.

Теперь, по одному из направлений «Пионера», а именно Минеральные Воды – Симферополь, воспользоваться перелетом за 2500 рублей в одну сторону (по W-подклассу) на постоянной основе смогут следующие категории пассажиров (граждан Российской Федерации):

- молодые люди в возрасте до 23 лет;

- женщины в возрасте свыше 55 лет, мужчины в возрасте свыше 60 лет;

- инвалиды I группы любого возраста и сопровождающие их лица, а также лицо, сопровождающее ребенка-инвалида, и инвалид с детства II или III группы.


Таким образом, множество семей с детьми и родителями могут слетать по очень низким ценам в Крым! За вышеуказанных пассажиров авиакомпании доплатит Правительство РФ.

Авиабилеты по постоянной цене по W-подклассу продаются в любых авиакассах и на сайте Poedem.ru. При покупке авиабилетов в авиакассах рекомендуем обратить внимание авиа кассиров на W-подкласс.

тариф пионера.jpg




***

Об Авиакомпании «Пионер – региональные авиалинии».

Компания образована в 1994 году и после смены руководящего состава в 2011 году является одной из немногих динамично развивающих региональных авиакомпаний России.

С этого момента началась программа ребрендинга компании, включающее в себя не только название и фирменный стиль компании, но и масштабную реконструкцию деятельности. Реализуется собственная концепция построения «региональных хабов», в соответствии с которой в парке авиакомпании появились воздушные суда Ан-24. Эти самолеты советского производства являются на сегодняшний день самыми эффективными и безопасными региональными самолетами в России и выполняют основную задачу региональных авиаперевозок – низкую себестоимость.

Все воздушные суда, которыми оперирует авиакомпания (а это помимо вышеуказанных еще и Як-42), полностью модернизированы под все современные требования как технически, так и эстетически (внешний вид, багажные полки, панели, ковры).

В течение 2016-2020 годов Авиакомпания планирует приобретение еще большего количества региональных воздушных судов типа Ан-24 и расширение парка до 15 единиц с целью расширения маршрутной сети региональных перевозок в обход московского авиационного узла (региональных хабов). Ведь 95% направлений полетов, которые в 2016 году выполняет Авиакомпания, не выполнялись последние 20-25 лет! Основная задача при этом – низкие цены на авиабилеты и высокий уровень комфорта для пассажиров.

Целью «региональных хабов» является развитие доступных и качественных региональных авиаперевозок для развития транспортной доступности и укрепления деловых связей между регионами России.

Результатом глубокой модернизации деятельности авиакомпании явилась смена названия, которая производится в настоящий момент: «Пионер – региональные авиалинии» уходит от исторического названия «Авиакомпания «Аэросервис».
 
13-14 июня состоялся пресс-тур из аэропорта «Минеральные Воды» в Астрахань в рамках открытия нового прямого авиасообщения Минеральные Воды – Астрахань. Рейсы выполняются авиакомпанией «Пионер», вылет из МРВ по пн, чт в 18:10.

Астрахань – крупный город на юге России, находится в 625 км от г. Минеральные Воды. Центр города расположен на острове, который омывается Волгой, Кутумом и Царевым. Именно поэтому Астрахань часто называют «Волжской Венецией». Обустроенные тихие набережные, старинные особняки 18-19 вв., башни Кремля придают городу особую атмосферу, которая способна очаровать с первого взгляда.

Помимо знакомства с архитектурными достопримечательностями Астрахани, можно отправиться в одну из многочисленных туристических баз, которые предлагают отдыхающим рыбалку, охоту на дичь, подводную охоту, дайвинг или просто отдых на свежем воздухе за городом.

Отправляйтесь навстречу приключениям из аэропорта «Минеральные Воды»!

астрахнь чуприна.jpg
 
Ровно 91 год назад, 15 июня 1925 г., в г. Минеральные Воды появилась маленькая воздушная станция. Пройдя грандиозный путь становления и прогресса, аэропорт «Минеральные Воды» превратился в крупнейшую воздушную гавань Северо-Кавказского Федерального округа, стал одним из самых модернизированных авиационных предприятий на юге России. И сегодня международный аэропорт «Минеральные Воды» продолжает расти и развиваться: улучшать инфраструктуру, расширять маршрутную сеть, наращивать пассажиропоток.

Мы от всей души поздравляем всех сотрудников и ветеранов предприятия с праздником! Желаем здоровья, процветания, благополучия!
аэропорт.jpg
 
Ровно 91 год назад, 15 июня 1925 г., в г. Минеральные Воды появилась маленькая воздушная станция. Пройдя грандиозный путь становления и прогресса, аэропорт «Минеральные Воды» превратился в крупнейшую воздушную гавань Северо-Кавказского Федерального округа...


"Грандиозный путь становления и прогресса" ярко и эмоционально иллюстрирует письмо 22-летнего Д. Д. Шостаковича И. И. Соллертинскому в августе 1929 года:

Д. Д. Шостакович сказал(а):
Дорогой Иван Иванович. Судьба, как говорится, играет человеком. Думал ли я, что очутюсь в
городе Тихорецке? Нет, не думал. А вот очутился! Да еще как. Расскажу по порядку.
3.VIII. в Пятигорске я купил билет на самолет «Укрповітрошляха», отлетающий 6.VIII.
Заплатил 54 рубля и хвастался, что, дескать, лечу. Самолет должен был отлетать из
Минеральных вод в 3 ч. ночи. С последним поездом я уехал в Мин. воды. В 2 ч. ночи двинулся
с вокзала на аэродром. Темно. Злющие собаки хватают за икры. Испугался я и вернулся на
вокзал. Там со мной вел очень любезный разговор красноармеец, смотрящий за порядком. Я его
спрашиваю, как пройти на аэродром? Он, узнав, что я пассажир, рекомендовал идти туда часам
к 4-5 утра, когда посветлеет. «Ночью туда не подпускают. Кто подойдет ближе, чем на 100 шагов, того застреливают!!!»


Я испугался и позвонил по телефону. Телефон ответил, что самолет отлетает часиков в 6 - 7. Это
вместо 3-х. Ни на минуту не засыпая, я дождался рассвета и пошел на аэродром, в душе
побаиваясь, что моя ценная жизнь будет пресечена. Пришел на аэродром. Никого. Ни часового,
ни сторожа, никого. Только 2 самолета. Через 2 — 3 часа пришел какой-то паренек. Я навожу
справку. «Часов в 8 - 9 полетит». Это вместо 3-х. Жду. Затем является очень красивый
начальник станции. Он меня спрашивает, предварительно пожелав доброго утра:
- Вы тот самый пассажир, что летите в Сочи?
Я ответил, что нет, ибо лечу в Москву.
- В Москву, — воскликнул он, искренно пораженный, - В Москву. Вот оказия!
Здесь он почесал самопишущим пером затылок, отчего последний несколько запачкался. Видя,
что я недоумеваю, он пояснил:
- Видите, — говорит, — я разрешил продать билет до Сочи, а Вам продали до Москвы.
Я: - Что же делать?
- Вот что. Вы вылетайте в Тихорецк, а там Вас тов. Гусев устроит.
- А кто это тов. Гусев?
- Это нач. ст. Тихорецк. Я к нему дам записку.

Записку он написал, и ровно в 11 ч. (вместо 3-х) я полетел. Меня не тошнило и не качало.
Было очень хорошо, только очень хотелось спать.

Прилетел я в Тихорецк. Когда я прилетел, тов. Гусев отсутствовал. С аэродрома я пошел в
город. 5 верст пешком, по степи, под палящим солнцем. Потом пошел снова на аэродром и
передал тов. Гусеву записку. Он прочел, мило улыбнулся и сказал:
- Придется Вам переночевать в Тихорецке, а завтра, в 5 ч. утра Вы полетите.
Я: - А наверное полечу?
Он: - Ну, раз я говорю, то наверное. Ведь если бы не наверное, то я бы не говорил.

Я извинился и воспрял духом. В это время прилетел самолет из Москвы и привез 3-х пассажиров, едущих в
Сочи. Ввиду того, что время было позднее, самолет дальше не полетел, и пассажиры эти тоже
должны были переночевать в Тихорецке. Тов. Гусев повез нас устраивать на ночь. Меня и еще
одного он устроил у извозчика по фамилии Мороз, других 2-х устроил у извозчика по фам.
Освальд (родственник Оси Освальда). Переспали. На другой день все мы поехали на аэродром.
Буду краток. На самолете мест не оказалось, и тов. Гусев предложил мне за счет
«Укрповітрошляха» ехать на поезде, т. к. на самолет попасть надежды нету. Я согласился. Все
равно погибать.

Приехали мы на вокзал. Тов. Гусев выдал мне под расписку 29 р. 10 коп. и познакомил с
нач. станции. Тот обещал сделать все, что от него зависит. Если будут места, то поедете.
Факт. Сейчас 11 ч. Поезд отходит в 17 часов. Значит мне ждать 6 ч. Сижу и мудрствую,
рискнул было пойти в уборную, но у входа в означенную был остановлен властным криком:
«Куда?!» Я: «В уборную, отлить малость». «Нельзя!!!» Я пошел назад. Видя выражение вопроса
на моем лице, страж смягчился и сказал, что уборная испорчена. «Мне от этого не легче»,
как острит Н. А. Малько, когда ему говорят, что сифилис не позор, а несчастье. Когда кончу
письмо, пойду искать сортир. Надежды уехать из Тихорецка у меня мало. Я в ужасе и
буквально плачу.

Дорогой Иван Иванович, не говори маме, что я в Тихорецке. Я ей сам это напишу. Напишу,
что потрясенный красотой этого города, я слез с самолета и решил побыть здесь денька 2,
дабы насладиться его дивными красотами. Если ты веришь в бога, помолись за то, чтобы мне
хоть когда-нибудь выехать из Тихорецка. Я в ужасе. Что делать, если не будет билета? Опять
к извозчику в гости. Какой-то кошмар.

Как ты поживаешь? Я плохо. По приезде в Л-д, если таковой состоится, я засяду за стол и
напишу 2 жалобы на издевательства надо мной «Укрповітрошляха». Одну в бюро жалоб Н. К. Р. К. И. У. С. С. Р.,
другую в правление «Укрповітрошляха». Ты мне помоги составить эти
жалобы. Ведь это неслыханное издевательство. У меня из-за этого в голове такой дурак, что
я еле сдерживаюсь, чтобы не написать: «А у алжирского бея под самым носом вскочила шишка».
Все мое путешествие, весь отдых из-за преступного, я бы сказал, головотяпства
«Укрповітрошляха»! Мне хочется спать. За 3 суток я спал 4 часа. Мне хочется есть, но ужас
меня охватывает при виде превосходно откормленных тараканов, плавающих в борще, который
подают в Тихорецке. Сижу и мудрствую. Весь вокзал набит пассажирами, желающими ехать. Они
не могут. Нет билетов! Нет! Они ночуют на вокзале и не теряют надежды. Буду и я надеяться.
Какой ужас. Я не могу сдержаться и реву.

Девочка с безумными глазами (лет 7 - 8) тычет в меня прутиком и заразительно хохочет. Она
здесь с матерью только 5 дней. Надеется через 5 выехать.

Вот что. Как получишь это письмо, походи к влиятельным людям и попроси их что-нибудь
сделать на предмет моего выезда из Тихорецка. Меня найти можно по адресу «Тихорецк, до
востребования». Я не знаю, какой это губернии или области. Сделай это. По-дружески умоляю
тебя. В общем, я сейчас сильно страдаю.

Крепко тебя целую. Твой Д. Шостакович
VIII.1929. Тихорецк
 
Последнее редактирование:
15 июня был осуществлен первый рейс авиакомпании «ИрАэро по направлению Минеральные Воды – Омск. Пассажиры могут воспользоваться возможностью вылета в Омск по средам. Вылет из МРВ в 10:05. Рейс планируется до 26 октября 2016.

Полеты осуществляются на комфортабельных воздушных лайнерах SukhoiSuperJet 100-95 В с компоновкой на 8 кресел в бизнес-классе и 85 кресел в эконом-классе. Крейсерская скорость самолета составляет 830 км/ч, что позволит пассажирам добраться из Минеральных Вод до Омска за 4 часа.

Открытие рейса по маршруту Минеральные Воды – Омск в летний период будет способствовать развитию внутреннего туризма, увеличит транспортную доступность курортов Кавказских Минеральных вод для жителей Западной Сибири.

омск2.jpg
 
Реклама
Всего в 40 мин езды от Симферополя на южном побережье Крыма, недалеко от Алушты имеется загадочное место под названием Долина привидений. Впрочем, приведения в этой долине не водятся. Свое название она получила благодаря огромным каменным глыбам причудливых форм. Когда она освещается солнечными лучами то формы меняются, создавая эффект оживших камней. Это место поистине волшебное. Здесь можно увидеть фигуры людей, животных, сфинксов. В Долине привидений насчитывается более 100 каменных глыб от полутора до двадцати пяти метров. Именно в ее окрестностях снимали легендарный советский кинофильм «Кавказская пленница».

Прямые рейсы по направлению Минеральные Воды – Симферополь осуществляются авиакомпанией «Россия» по вт, чт, сб, и авиакомпанией «Пионер» по вт и пт. Знакомьтесь с неизведанными сторонами нашей страны – отправляйтесь в летние путешествия из аэропорта «Минеральные Воды».

симферополь2.jpg
 
Дорогие друзья!
Авиакомпания «Аэрофлот» приняла решение отменить запрет на использование электронных устройств на этапе взлета и посадки.
С 1 июля текущего года пассажирам авиакомпании не нужно будет отключать свои сотовые телефоны и планшеты – достаточно будет лишь перевести их в «авиарежим» или отключить мобильную сеть. Такое решение было принято по результатам экспертной оценки для максимального комфорта и удобства пассажиров.

смартфон.jpg
 
С последним поездом я уехал в Мин. воды. В 2 ч. ночи двинулся
с вокзала на аэродром. Темно. Злющие собаки хватают за икры. Испугался я и вернулся на
вокзал.

Жаль, что и сейчас так. Какая-то мутная маршрутка раз в 20 минут, последний рейс в 21-22, чемоданы как получится, водителю напоминить, чтобы не проскочил автовокзал, высаживает просто у светофора. Путь с автовокзала в аэропорт похож, только ещё пилить пешком 15 минут до остановки. Альтернатива - 300-500р на такси за 5 минут езды.
Неужели так трудно в международном аэропорту пустить шаттл раз полчаса-час до авто/жд вокзалов. Хоть и платный, но большой и низкопольный. Езды ведь 5 минут до автовокзала и 15 до жд.
 
Дорогие друзья!

Лето в самом разгаре, кто-то хочет оправиться на отдых в горы, кому-то больше нравятся пляжи и купание в море. Совместить полезное с приятным можно в прекрасном курортном городе Сочи. С одной стороны величавые горы Кавказского хребта, с другой – теплые волны черноморского побережья. Развитая инфраструктура гармонично сочетается с природным благосостоянием города, что позволяет получить максимум удовольствия от отдыха. Спуск по горным рекам, экстремальный джиппинг, подводный дайвинг, заплывы на катамаране, равномерный морской загар – выбирать не нужно. Попробовать всё и сразу можно в Сочи!

Оправляйтесь в Сочи из аэропорта «Минеральные Воды». Регулярные прямые рейсы осуществляются авиакомпаниями «РусЛайн по пятницам и воскресеньям, и «Пионер» - по понедельникам и четвергам.

вс1.jpg
 
Аэропорт «Минеральные Воды» поздравляет всех бортпроводников с профессиональным праздником!
Мы от всей души желаем вам легких полетов, мягких посадок и чутких и благодарных пассажиров! Спасибо вам за вашу работу!

день бортпроводника2.png
 
Дорогие друзья!
Мы рады сообщить Вам отличную новость! Прямое авиасообщение Минеральные Воды – Ереван возобновляется с 18 июля.
Рейсы будут осуществляться новой авиакомпанией «Армения» на комфортабельных 132-х кресельных воздушных суднах Boeing B-737-500. Вылеты из аэропорта «Минеральные Воды» планируются по понедельникам и четвергам. Прямые рейсы RM-743/744 будут выполняться с 18 июля по 29 октября.
Ереван – административный, научный и культурный центр Республики Армения. У Еревана богатая история, он славится большим количеством древних строений. Не менее прекрасна современная архитектура города. Город буквально усыпан достопримечательностями. Туристам к посещению рекомендуется Большой каскад, который больше похож на музей под открытым небом. Каскад объединяет верхнюю и нижнюю части города. На пути можно наблюдать большое количество современных скульптур и памятников. В самом низу Каскада стоит памятник архитектору А. Туманяну, которому Ереван обязан нынешней красотой.

ереван.jpg
 
Реклама
Назад