Новости аэропорта Минеральные Воды имени М. Ю. Лермонтова (MRV/URMM)

Жаль, что и сейчас так. Какая-то мутная маршрутка раз в 20 минут, последний рейс в 21-22, чемоданы как получится, водителю напоминить, чтобы не проскочил автовокзал, высаживает просто у светофора. Путь с автовокзала в аэропорт похож, только ещё пилить пешком 15 минут до остановки. Альтернатива - 300-500р на такси за 5 минут езды.
Неужели так трудно в международном аэропорту пустить шаттл раз полчаса-час до авто/жд вокзалов. Хоть и платный, но большой и низкопольный. Езды ведь 5 минут до автовокзала и 15 до жд.
Согласен с Вами! И если вспомнить еще надавнее прошлое, когда автовокзал хоть и недостроенный был у аэропорта и чуть раньше, когда по тем временам ходили автобусы мерседес гармошки, то сейчас эти газели просто позор. Правда есть бомбилы, которые по 100 рублей забивают такси и до автовокзала довозят. Но это не лицо "ворот Кавказа", позор.
Но справедливости ради, бомбилы и газели у нас везде, даже в СПБ от метро Автово стоят маршрутки и длинющие очереди в Петергоф, где написано, стоя проезд разрешен, и иностранцы ломятся в это непонятно что, позор мэрии СПБ если не могут пустить туристические автобусы, пусть в 2 раза дороже но с экскурсией до Петергофа.
Такой позор у нас много где, прошу прощения за оффтоп.
 
Реклама
По итогам первого месяца «Авиалета 2016»* по региональным направлениям было перевезено 3867 пассажиров!
Именно такому количеству жителей и гостей Северо-Кавказского Федерального округа удалось совершить полеты, не затрачивая дополнительных денежных средств и времени, используя трансферные рейсы через Москву и другие города.

Реализация программы по масштабному расширению региональной маршрутной сети стала возможной благодаря новому положению о пакетном обслуживании, разработанному аэропортом «Минеральные Воды». Оно предусматривает скидки до 80 процентов авиаперевозчикам на наземное обслуживание. Это, в свою очередь, позволило авиакомпаниям предлагать билеты пассажирам по относительно невысоким ценам. Региональные рейсы выполняются авиакомпаниями «Саратовские авиалинии», «Комиавиатранс», «Северсталь», «Пионер», «ЮвтАэро» и «РусЛайн».
Аэропорт «Минеральные Воды» планирует дальнейшее расширение и развитие географии полетов для максимального удобства и экономии времени и средств наших пассажиров.

*В рамках проекта «Новое авиалето на КМВ 2016» из аэропорта «Минеральные Воды» был открыт ряд рейсов по региональным направлениям в такие города, как Астрахань, Краснодар, Сочи, Махачкала, Волгоград, Череповец, Саратов, Самара, Омск, Нижний Новгород, Курск, Калуга и Казань.

авиалето.jpg
 
Уже 2 года в нашем летнем расписании есть рейс в столицу Крымского полуострова - Симферополь. С начала летней навигации 2016 г. более 8 500 пассажиров смогли улететь на отдых, воспользовавшись прямыми регулярными рейсами из аэропорта Минеральные Воды.

В новом сезоне количество авиаперевозчиков, выполняющих полёты по этому направлению увеличилось. Помимо авиакомпании «Россия», которая вылетает из Минеральных Вод в 13:30 по вт, чт, суб, рейсы также выполняет новая региональная авиакомпания «Пионер» по пт вылет в 09:40.

Летний сезон 2016г. открыл пассажирам аэропорта Минеральные Воды большие возможности для совершения прямых перелётов без лишних временных затрат. А также позволил курортам Кавказских Минеральных Воды стать ещё доступнее для отдыхающих. Всего в этом сезоне было открыто 24 новых региональных и межрегиональных направлений.

вс9.jpg
 
mvairport,
Не могу найти билеты на сентябрь на рейс Волгоград-Минеральные воды. Рейс отменен?
 
Дорогие друзья!
В этом году была проведена масштабная работа по расширению географии полетов аэропорта «Минеральные Воды». В число новых рейсов, открытых в период весенне-летней навигации 2016г., вошли межрегиональные рейсы по направлениям Минеральные Воды – Новосибирск и Минеральные Воды –Казань.
Прямой рейс из Минеральных Вод в Казань выполняется авиакомпанией «ЮВТ Аэро» с 4 июня 2016 г по субботам. В течение июня и июля в этом направлении было перевезено 575 пассажиров коммерческая загрузка рейса достигает 100%! Ранее, рейс выполнялся с 2009 по 2014 гг., со средней коммерческой загрузкой 75%.
Прямой рейс авиакомпании «S7 Airlines» в Новосибирск выполняется по вторникам и воскресеньям с 5 июня 2016 г. В июне и июле по данному маршруту перевезено 4159 пассажиров коммерческая загрузка рейса достигает 99%! Прямые рейсы Минеральные Воды -Новосибирск на постоянной основе не выполнялись С 2009 по 2016 гг.
Высокие загрузки говорят о востребованности прямых регулярных рейсов (исключая Московский авиационный узел) в регионы России из Минеральных Вод. На текущий момент ведутся переговоры с авиакомпаниями по продлению рейсов на данных направлениях и выполнению их на круглогодичной основе. Повышение транспортной доступности курортов Кавказских Минеральных Вод способствует развитию туристической инфраструктуры и позволяет большему количеству людей провести свой отдых с пользой для здоровья, при этом экономя время и финансы.
новос1.jpg
 
mvairport,
По Волгограду можете что-то сказать?
Добрый день, Арко!
Прямые рейсы авиакомпании "Пионер" по направлению Минеральные Воды - Волгоград планируются до 28.10.2016. Продажа билетов на сентябрь уже открыта.
 
Тип ВС: BAe-146-300
Бортовой номер: SX-DIZ
Производитель: BritishAerospace
Размах крыла: 26,34 м
Крейсерская скорость: 750 км/ч
Высота полета: 9 500 м
Дальность полета: 2 181 км
Количество мест: 112 (эконом-класса)

Самолет оснащен 4 турбовентиляторными реактивными двигателями, и, благодаря низкому уровню шума, получил название - “WhisperJet” (Шепот). ВАе-146-300 используется на региональных и ближнемагистральных рейсах. Вместо реверсивной тяги в двигателях, на ВС срабатывает так называемый хвостовой тормоз – хвост самолета при посадке расходится в стороны и тем самым позволяет снизить скорость. Еще одной особенностью данного типа ВС стала возможность использовать его на коротких взлетно-посадочных полосах.

Воздушное судно BAe-146-300 с бортовым номером SX-DIZ принадлежит греческой авиакомпании AstraAirlines. Лайнер осуществляет чартерные рейсы на регулярной основе из международного аэропорта «Минеральные воды» в Салоники по средам. Вылет из МРВ в 14:00. На борту судна разрешен бесплатный провоз зарегистрированного багажа весом не более 15 кг, а также не более 5 кг ручной клади в салоне ВС.

ВАе-146 астра1.jpg
 
Реклама
Друзья!

Конец лета совсем не за горами, а еще столько прекрасных мест, которые нужно посетить. Чтобы окунуться в современную восточную сказку, отправляйтесь в солнечный Ташкент.

Ташкент – столица Республики Узбекистан и крупнейший по населению город страны. Ташкенту более 2000 лет, стены Старого города хранят многовековые тайны времен Великого Шелкового пути. Из Ташкента можно отправиться на экскурсии в древнейшие города Средней Азии: Самарканд, Бухару и Хиву. Огромное количество исторических и архитектурных памятников представляют большой интерес для туристов.

Идеальное время для поездки– август и сентябрь, именно в этот период можно окунуться во фруктовый рай Узбекистана – сладкие персики, душистые дыни, сахарные груши, сочные черносливы, крупные гроздья винограда, налитые гранаты.

Регулярные прямые рейсы по направлению Минеральные Воды – Ташкент выполняются авиакомпанией «Узбекские авиалинии» по воскресеньям. Планируйте свое авиалето с аэропортом «Минеральные Воды»!
ташкент.jpg
 
Дважды в год споттеры с разных концов страны собираются в нашем аэропорту, чтобы на расстоянии вытянутой руки запечатлеть лучшие моменты взлетов и посадок самолётов.

спот2.jpg


Дорогие любители авиации! Прием анкет на участие в споттинге в международном аэропорту «Минеральные Воды» объявляем открытым! Скачать анкету можно на официальном сайте аэропорта, в разделе «Споттинг» http://mvairport.aero/parts/spot. Заполненную анкету необходимо отправить на e-mail: [email protected] . Прием анкет продлится до 18:00 29 августа 2016 г.
Выбор участников «Споттинга» будет проводиться на конкурсной основе по критериям:
• Подтвержденный срок занятия споттингом,
• Фотоработы, публикации,
• Участие в мероприятиях по споттингу за последние 5 лет,
• Рекомендации.
Споттинг продлится 2 дня: 17-18 сентября 2016 г. За это время будет осуществлено около 100 рейсов. К споттингу допускаются участники возрастом старше 18 лет. Международный аэропорт «Минеральные Воды» оставляет за собой право отказать в участии без объяснения причины. Количество участников ограничено.
 
Дорогие пассажиры!

Мы рады поделиться хорошей новостью! Открылась дополнительная частота на направлении Минеральные Воды – Санкт Петербург. Теперь вы можете воспользоваться прямыми авиарейсами авиакомпании «Ямал». Вылеты из аэропорта «Минеральные Воды» по средам в 14:30 и воскресеньям 15:40.

Напоминаем, что в аэропорт «Пулково» также осуществляются регулярные ежедневные рейсы авиакомпании «Россия». Вылеты с понедельника по субботу в 19:35, в воскресенье в 19:50.

минводы питер.jpg
 
Дорогие друзья!

Лето подошло к концу, на пляжах стартовал бархатный сезон. Курортный город Сочи продолжает гостеприимно принимать туристов на теплом побережье Черного моря. Осень – это рай для любителей тихого отдыха.

Также осень считается отличным временем для сёрфинга в Сочи – вода еще теплая, ветер поднимает волны до 2 метров. Лучшими признанными сёрф-спотами называют Хоста-Рику, Ривьеру, напротив станции «Морской Вокзал», Хосту и др. Оборудование для сёрфинга можно взять в аренду на побережье.

Многие сёрферы называют Сочи – русской Калифорнией, помимо идеальных волн для серфинга, всего в 2 часах езды горнолыжные курорты Красной Поляны.

Поймай свою волну – отправляйся на Черное море из аэропорта «Минеральные Воды» прямыми рейсами в Сочи авиакомпаний «Руслайн» по пт и вс ( до 11.09.2016) и «Пионер» по пн и чт ( до 28.10.2016).

сочи серф1.jpg
 
Отличная новость!
Из международного аэропорта «Минеральные Воды» возобновляются чартерные рейсы в Турцию! Первый рейс в Анталью заявлен туроператором Coral Travel на 29 сентября. Рейсы будут выполняться датировано, с периодичностью раз в 8 дней.
Насладитесь бархатным сезоном на берегу Средиземного моря - спешите бронировать туры у туроператора «Coral Travel»!
анталья1.jpg
 
В аэропорту «Минеральные Воды» прошла презентация новой модификации Boeing 777 –Х. Ричард Вайсвила, эксперт компании Боинг, рассказал о модели 777-9, которая станет самым большим и экономичным двухдвигательным пассажирским лайнером. Серийное производство воздушного судна планируется к 2020 г. На данный момент в компанию BoeingCommercialAirplanesпоступило более 400 заказов на ВС данного типа от крупнейших мировых авиакомпанийй.

По техническим характеристикам Boeing777-9 поражает размерами: длина самолета составляет 76,7 м, размах крыльев – 71,8 м. Технология, позволяющая складывать крылья после посадки, уменьшает размах на 3,5 м с каждой стороны. Складывающуюся часть крыла планируют изготавливать из карбона. По запросу авиакомпаний, увеличен отсек бизнес-класса.

Новая взлетно-посадочная полоса аэропорта «Минеральные Воды» класса «А», введенная в эксплуатацию в 2011 г., позволяет принимать самолеты таких размеров.

боинг 777-9.jpg
 
Дорогие пассажиры!

Наш партнер туроператор PEGASTouristik открывает собственную программу полетов из аэропорта «Минеральные Воды» в Турцию!

Вылеты по направлению Минеральные Воды-Анталья-Минеральные Воды запланированы на: 18.09, 27.09, 07.10, 18.10, 28.10.

Чартерные рейсы будут выполняться авиакомпанией «PegasFly» на комфортабельных Boeing 737-800.

По вопросам бронирования и приобретения туров обращайтесь по тел: 8 800 700 87 47 (круглосуточно). Подробнее на сайте туроператора: www.pegast.ru

Antalya.jpg
 
Отличная новость!
Сегодня из аэропорта «Минеральные Воды» отправился первый в 2016 году чартерный рейс в Турцию. Всего в Анталью отправилось 236 туристов на воздушном судне авиакомпании «Azur Air». Загрузка рейса составила 100%.
Спешите забронировать туры и воспользоваться шансом провести незабываемый отдых на курортах Антальи.

азур.jpg
 
Последнее редактирование:
Дорогие друзья!

Со 2 по 23 октября меняется время вылета прямого рейса авиакомпании «Саратовские авиалинии» по направлению Минеральные Воды – Саратов. Вылет из МРВ запланирован на 16:10 по воскресеньям. Время полета составляет 1 час 40 мин. Рейсы выполняются на комфортабельных Embraer-190.

Перевозчик предлагает льготный тариф «Социальный» в размере 2 700 руб за перелет. Тарифом могут воспользоваться люди в возрастной категории до 24 лет и пенсионеры (женщины старше 60 лет, мужчины старше 65 лет).

Также мы рады сообщить Вам, что рейс Минеральные Воды – Саратов продлен на период осенне-зимней навигации 2016/2017.

саратов.jpg
 
Реклама
"ЮТэйр" к лету 2017 года откроет межрегиональные рейсы на Северный Кавказ

СОЧИ, 1 октября. /ТАСС/. Соглашение о создании авиационно-транспортного узла на Северном Кавказе подписали на форуме "Сочи-2016" Минтранс, Минкавказ и аэропорт Минеральные Воды.

"Северный Кавказ - это уникальный регион нашей страны, жемчужина или, может быть, даже бриллиант. И, конечно, мы все вместе должны обеспечить с учетом размеров нашей страны его транспортную доступность, транспортную связанность как республик и субъектов, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, так и доступность самого Северного Кавказа",- отметил в ходе церемонии подписания соглашения министр транспорта РФ Максим Соколов. Он напомнил, что еще несколько десятилетий назад аэропорт Минеральные Воды был четвертым в стране по пассажиропотоку, после московских аэропортов и Санкт-Петербурга.

По словам генерального директора ПАО "Авиакомпания Ютэйр" Андрея Мартиросова, авиаперевозчик намерен к следующему летнему курортному сезону связать крупные города Поволжья и Юга России с Северным Кавказом. "Мы создаем в Минводах специальную авиационную группу в составе четырех самолетов АТР-72, это современные новые самолеты, они отличаются повышенным комфортом. Группа будет связывать ежедневными рейсами города-миллионники юго-западной части России с Минеральными Водами, Сочи и Краснодаром. Проект двухэтапный, первые рейсы запустим в январе, к лету следующего года реализуем проект полностью", - рассказал представитель авиакомпании.

Информационное агентство ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством Международного инвестиционного форума "Сочи-2016".



Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3670314
 
Назад