Новости аэропорта Минеральные Воды имени М. Ю. Лермонтова (MRV/URMM)

Реклама
Весенние рейсы в Саратов!
Друзья! Возобновлены региональные рейсы по направлению Минеральные Воды – Саратов. Прямые рейсы выполняются авиакомпанией «Саратовские авиалинии» на комфортабельных Embraer ERJ-190 раз в неделю.
Привлекательных временем года для путешествия в Саратов – является весна. Особенно приятно будет прогуляться по цветущей набережной культурного центра Поволжья. Также Саратов привлекает гостей интересной архитектурой. В этом городе стоит одна из самых старых в России Консерватория, построенная в 1902 году. По внешнему виду здание напоминает готический замок Средневековья.


556661
 
Привлекательных временем года для путешествия в Саратов – является весна.
Вы же понимаете, что основной пассажиропоток на этих рейсах - саратовцы и жители соседних регионов, которые будут прилетать на ваши курорты, но никак не наоборот.
Может стоит расписывать не мифические красоты полубандитского города, а варианты сотрудничества с регионом, которые будут интересны вашим бизнесменам?
 
dexter, турист вряд ли будет ходить по этим трамвайным путям. Покажите фотки из центра!
 
dexter, турист вряд ли будет ходить по этим трамвайным путям. Покажите фотки из центра!
у нас город расположен между гор. И весной вся грязь стекает с этих гор в центр))
На набережной конечно Почище - грязь не успевает дотечь, т.к. засыхает раньше.

Если уж и ехать сюда, то ближе к концу лета, когда выметут всю пыль и подлатают дороги (с которыми всё очень плохо)
 
Привлекательных временем года для путешествия в Саратов – является весна.
Вот, кстати, подтверждаю, Саратов весьма красив с т.з. пешего туриста, особенно весной, когда яблони-вишни цветут.
Побродить по набережной, по пешеходным зонам, по Кирову от цирка, по центру, по Соколовой горе. Не слабее какого Ярославля.

Пока жил в Саратове и не побывал в 100+ городах, не обращал внимание.
А сейчас наездами даже думаю купить однушку с видом на город где-нибудь на 35м этаже "Елены".

dexter, кстати на этой улице из вашего фото, когда деревья позеленеют, трамвай очень красиво едет в "тоннеле" из деревьев.

/офф
 
Последнее редактирование:
Побродить по набережной, по пешеходным зонам, по Кирову от цирка, по центру, по Соколовой горе. Не слабее какого Ярославля.
Не знаю как сейчас, когда я там был в апреле 2013 года, всё цвело, но было очень грязно. Причём снег уже растаял, источником грязи была масса раскопок и перекопок.
 
Летим на отдых в Ираклион!
Чартерная программа из аэропорта Минеральные Воды стартует с 27 апреля! Прямые рейсы будут выполнять авиакомпании Ellinair и Nordwind Airlines!
Ираклион – это одно из самых популярных летних туристических направлений. Помимо теплых волн лазурного Эгейского моря, город привлекает живописной природой и богатой историей. В Ираклионе прекрасно сохранились исторические памятники архитектуры: Кносский дворец, Венецианская лодждия, крепость Кулес и др.
Город Ираклион – это административный центр греческого острова Крит. В апреле и мае здесь преимущественно тёплая погода, средняя температура воды - 20°С. Ираклион предлагает отдых на любой вкус - пляжный отдых, культурное обогащение, активный отдых, шоппинг, знакомство с кулинарными изысками Крита.
557846
 
Последнее редактирование:
Друзья!
В ответ на большое количество запросов от пассажиров, мы рады вам сообщить, что прямые рейсы в Симферополь стартуют 21 мая! Рейсы будут выполняться авиакомпанией «Россия» по четвергам и воскресеньям. Билеты уже в продаже!
Напоминаем, что по постановлению Правительства РФ от 29 апреля 2014 г. №388 рейсы в Симферополь являются субсидируемыми в период с 1 июня по 30 ноября. В соответствии с данным постановлением приобрести билеты по специальному тарифу могут граждане РФ в возрасте до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, а также инвалиды I группы, дети-инвалиды и сопровождающие их лица, и инвалиды с детства II и III групп.

557998
 
Реклама
Друзья!
Мы рады сообщить Вам отличную новость - прием анкет на споттинг «Весна 2017» в международном аэропорту Минеральные Воды открыт!
Выбор участников будет проводиться на конкурсной основе. Скачать анкету и ознакомиться с условиями подачи заявки Вы можете на нашем сайте www.mvairport.aero в разделе «Аэропорт» - «Споттинг» (http://www.mvairport.ru/spott.rar). Критериями отбора являются фотоработы, участие в мероприятиях по споттингу за последние 5 лет, а также рекомендации. Количество участников ограничено. Аэропорт Минеральные Воды оставляет за собой право отказа без объяснения причин.
Прием анкет на электронную почту [email protected] до 18:00 10 апреля 2017.
Проведение споттинга планируется на 13-14 мая 2017 года.
558705
 
Друзья!
Мы рады поделиться с вами отличной новостью! Долгожданный рейс Минеральные Воды – Астана появился в летнем расписании аэропорта Минеральные Воды. Прямой рейс будет выполнять авиакомпания Скат по понедельникам и пятницам. Билеты на рейс уже в продаже.
Астана – головокружительная столица республики Казахстан, сияющая тысячами ультрасовременных зданий на солнце, зеленый островок в бескрайних степях. Здесь инновационная архитектура причудливо переплетается с эстетикой восточных сооружений в традиционном стиле. Астану называют «город будущего».
Среди достопримечательностей: АК Орда – Резиденция Президента Казахстана, Дворец Мира и Согласия – «8 чудо света» Астаны, эко-здание Хан-Шатыр, этно-мемориальный комплекс Атамекен, монумент Байтерек и др.
559469
 
Саратов привлекает гостей интересной архитектурой...

Помимо теплых волн лазурного Эгейского моря, город привлекает живописной природой и богатой историей. В Ираклионе прекрасно сохранились исторические памятники архитектуры: Кносский дворец, Венецианская лодждия, крепость Кулес и др.

Астана – головокружительная столица республики Казахстан, сияющая тысячами ультрасовременных зданий на солнце, зеленый островок в бескрайних степях. Здесь инновационная архитектура причудливо переплетается с эстетикой восточных сооружений в традиционном стиле. Астану называют «город будущего».
Среди достопримечательностей: Резиденция Президента Казахстана <...> и др.


Такое ощущение, будто автора минераловодских пресс-релизов уволили из турагентства, в котором он привык рекламировать туры провинциальным лошкам избитыми клише про "бескрайние пляжи" и "зажигательные сиртаки".

Но тут-то для кого заправлять ручку вместо чернил соплями в сахарном сиропе? Вот сейчас прочитает кто-то про мифические красоты Саратова или какую-то там циклопическую "лодждию" на Крите и побежит за билетами на HER... 8-)
 
По итогам деятельности международного аэропорта Минеральные Воды за 1 квартал 2017 года наблюдается стабильный рост пассажиропотока.

Более 460 тыс. пассажиров было перевезено за январь – март 2017 года, что на 17% выше чем за аналогичный период прошлого года. Рост произошел как на внутренних, так и на международных рейсах.

На внутренних воздушных линиях было перевезено порядка 429 тыс. пассажиров. В сравнении – в 2016 году только 366 тыс. пассажиров воспользовались внутренними рейсами через аэропорт Минеральные Воды. Рост в 17% произошел за счет возросшего пассажиропотока в московский авиаузел, Санкт-Петербург, Екатеринбург, а также рейсов в Новосибирск и Саратов.

На международных авиалиниях перевезено более 32 тыс. пассажиров, что на 16% больше пассажиропотока за 1 квартал 2016 года. Более, чем на 50% увеличилось количество пассажиров, которые воспользовались рейсом в Дубай. Рост достигнут также за счет возобновления рейсов в Стамбул и Анталью.

Международный аэропорт Минеральные Воды продолжает улучшать показатели! Проводится масштабная работа по расширению маршрутной сети. Ведутся переговоры с авиакомпаниями об открытии новых направлений. Получены запросы на выполнение рейсов в Астану (АК Скат), Тель-авив (АК Ямал). В весенне-летний период возобновятся рейсы в Самару, Казань, Тюмень, Сургут, Симферополь, Сочи, Махачкалу, Норильск. Пассажиры аэропорта Минеральные Воды также смогут отправиться в города Европы (Мюнхен, Дюссельдоорф, Лондон, Париж, Амстердам, Рим и др.), воспользовавшись удобными утренними стыковками через Стамбул.

Подробнее о направлениях на официальном сайте аэропорта в разделе «География полетов» http://mvairport.ru/parts/geography_flights.

559684
 
В рамках ребрендинга десятый самолет в новой фирменной ливрее пополнил воздушный флот авиакомпании «Nordwind».
Обновленный Boeing 737-800 рассчитан на перевозку 160 пассажиров. В его салонах 16 кресел бизнес-класса и 144 кресла экономического класса. Компоновка самолета максимально отвечает интересам пассажиров. Воздушное судно будет эксплуатироваться на наиболее востребованных внутренних и международных направлениях авиакомпании.
До конца 2017 года к уже поступившему в парк авиакомпании "Nordwind" Boeing 737-800 добавятся еще четыре Boeing 737-800, пять Airbus A321-200, три Airbus A330-200 и три Boeing 777-200ER.
В рамках летнего расписания полетов авиакомпания "Nordwind" выполняет прямой рейс из аэропорта Минеральные Воды в Шереметьево (Москва) 5 раз в неделю. Также планируется ввод дополнительной ежедневной частоты с 30 сентября.
О компании "Nordwind":
"Nordwind" — входит в число 10-ти крупнейших авиакомпаний Российской Федерации по пассажирообороту. Маршрутная сеть авиакомпании включает более 80 направлений полетов по России и зарубежным странам.
"Nordwind" - это звание "Лучшего чартерного перевозчика 2013" по версии жюри конкурса "Крылья России", 221-е место в Топ-500 лидеров российского бизнеса по версии РБК, международные стандарты, обновленные авиалайнеры и многое другое - все для вашего комфорта в полете.

560727
 
Сегодня турецкая авиакомпания Atlasglobal выполнила первый рейс из международного аэропорта Минеральные Воды. Двумя часами позже отправился второй рейс АК Atlasglobal. Всего на двух рейсах было перевезено порядка 400 человек. В летний период планируются чартерные рейсы KK 6923 6922 (по вт, чт, сб) и KK 6925 6924 (по пн, сб) по направлению Минводы – Анталья. Полеты будут выполняться на комфортабельных самолетах Airbus А321 с пассажировместимостью в 216 человек.

561468


Авиакомпания Atlasglobal – одна из крупнейших турецких авиакомпаний. Она базируется в г. Стамбул, Турция. Компания была создана в 2001 г. как AtlasJet Airlines, в 2015 году авиакомпания провела масштабный ребрендинг и стала выполнять перевозки под новым названием. Начав всего с 2х самолетов, сегодня авиакомпания обладает большим воздушным флотом из Airbus A319, 320 и 321. АК Atlasglobal уделяет особое внимание качественному обслуживанию пассажиров на высоком уровне.
 
Друзья!

В международный аэропорт Минеральные Воды требуется оператор call-центра. Мы хотим видеть в своей команде ответственного, коммуникабельного, стрессоустойчивого и грамотного сотрудника.

Основные требования:

- знание английского языка

- желателен опыт работы

Дополнительная информация:

- Четкая артикуляция, без речевых дефектов

Резюме отправлять по следующему адресу: [email protected]

564191
 
contest_1.jpg


Сегодня стартует конкурс среди участников споттинга «Весна 2017». Фото конкурсантов размещены в социальной сети инстаграм @mvairport с хэштегом #конкурсМРВ.

Фото конкурсантов размещены в трех номинациях:

Номинация «Лучшее фото лайнера АК «Россия» в воздухе» (#россияввоздухеМРВ)
Номинация «Самое необычное фото самолета АК «Россия» (#россиякреативМРВ)
Номинация «Лучшее фото самолета АК «Россия» Ставрополь» (#россияставропольМРВ)

Голосовать за фото вы можете, подписавшись на наш аккаунт и оставив комментарий под выбранным фото, в котором указываете:

1. Номер выбранного фото (размещенный на фото)
2. Хэштэг номинации
3. Хэштег #конкурсМРВ

Инициаторами проведения и спонсорами конкурса выступили международный аэропорт Минеральные Воды @mvairport совместно с авиакомпанией Россия @rossiya_airlines и администрацией города Ставрополя.

Итоги конкурса будут подводиться 13 июня 2017 года, а победителя мы объявим 15 июня 2017г в день рождения аэропорта Минеральные Воды!
 
12_june.jpg


Дорогие друзья!

Сегодня мы сердечно поздравляем вас с праздником единства всех россиян – Днем России!

Каждый из нас своим каждодневным трудом вносит свой вклад в развитие и процветание родины.

Мы желаем вам здоровья, мирного неба, благополучия вам и вашим близким!
 
Реклама
Сегодня мы подводим итоги конкурса среди участников споттинга «Весна 2017». Победителем в номинациях «Лучшее фото лайнера АК «Россия» в воздухе» (#россияввоздухеМРВ) и «Лучшее фото самолета АК «Россия» Ставрополь» (#россияставропольМРВ) становится Анатолий Тушев.
Первое место в номинации «Самое необычное фото самолета АК «Россия» (#россиякреативМРВ) занимает Гаяне Давидян.

Аэропорт Минеральные Воды поздравляет победителей и благодарит всех споттеров за участие в конкурсе!
contest_1.jpg
 
Назад