Новости аэропорта Минеральные Воды имени М. Ю. Лермонтова (MRV/URMM)

Друзья!

Аэропорт Минеральные Воды приглашает вас провести свой незабываемый летний отдых на берегу Черного моря! Комфортабельные современные отели, чистые пляжи и теплое море ждут вас в Сочи!
Рейсы из Минеральных Вод в Сочи и Махачкалу 3 раза в неделю, цена тарифа от 2 490 руб* (*сборы не включены).
sochi_mahachkala.jpg
 
Реклама
8_700.jpg

27 июля 2017 года в аэропорту Минеральные Воды состоялась торжественная встреча триумфальной аркой нового самолета авиакомпании Nordwind - Airbus A330.
В рамках программы расширения регулярной маршрутной сети и увеличения собственного парка воздушных судов авиакомпания Nordwind получила новый тип широкофюзеляжного лайнера Airbus A330.
1_700.jpg


Такой тип ВС был встречен в аэропорту Минеральные Воды впервые: самолет совершил свой первый коммерческий полет по направлению Москва (SVO) – Минеральные Воды. Для аэропорта это значимое событие, так как является высоким показателем, определяющим конкурентоспособность авиаузла в целом.

Лайнер оборудован салоном бизнес-класса на 24 места креслами Weber Aircraft и рассчитан на комфортабельную перевозку 279 пассажиров. Кресла в салоне экономического класса спроектированы компанией Zodiac Seats France и оборудованы персональной системой развлечений.

Стоит отметить, что A330 унифицирован с семейством А320 (практически идентичные кабины пилотов и процедуры управления, отличительная особенность самолетов Airbus), что позволит авиакомпании Nordwind Airlines сократить расходы на переподготовку летно-технического персонала.

Также А330 является универсальным самолетом: он эффективен как на маршрутах от 30 минут, так и на маршрутах до 15 часов.

Авиакомпания Nordwind планирует и в дальнейшем наращивать количество широкофюзеляжных самолетов, что позволит открывать новые дальнемагистральные направления.

О компании Nordwind:

Nordwind — входит в число 10-ти крупнейших авиакомпаний Российской Федерации по пассажирообороту. Маршрутная сеть авиакомпании включает более 85 направлений полетов по России и зарубежным странам. Регулярные рейсы выполняются из аэропорта Шереметьево.

Международный аэропорт Минеральные Воды – крупнейший аэропорт и авиационный узел в Северо-Кавказском федеральном округе. Аэропорт динамично развивается, уделяя большое внимание модернизации аэропортовой инфраструктуры.

По итогам конкурса Третьей Национальной премии «Воздушные Ворота России» аэропорт «Минеральные Воды» в номинации «Лучший аэропорт 2016» стал обладателем двух дипломов лауреата в категориях: «Международный аэропорт» и «Аэропорт регионального значения».

В 2017 году аэропорт Минеральные Воды стал победителем Национальной премии в области авиационного маркетинга в номинации «Аэропорт года».
 
27 июля 2017 года в аэропорту Минеральные Воды состоялась торжественная встреча триумфальной аркой нового самолета авиакомпании Nordwind - Airbus A330.
В рамках программы расширения регулярной маршрутной сети и увеличения собственного парка воздушных судов авиакомпания Nordwind получила новый тип широкофюзеляжного лайнера Airbus A330.

Такой тип ВС был встречен в аэропорту Минеральные Воды впервые: самолет совершил свой первый коммерческий полет по направлению Москва (SVO) – Минеральные Воды. Для аэропорта это значимое событие, так как является высоким показателем, определяющим конкурентоспособность авиаузла в целом.

Лайнер оборудован салоном бизнес-класса на 24 места креслами Weber Aircraft и рассчитан на комфортабельную перевозку 279 пассажиров. Кресла в салоне экономического класса спроектированы компанией Zodiac Seats France и оборудованы персональной системой развлечений.

И какая была загрузка первого рейса?
 
air_fleet_day.jpg

Сегодня мы с особой теплотой поздравляем всех, кто связал свою судьбу с небом, настоящих профессионалов, людей, чей самоотверженный труд двигает вперед всю авиационную отрасль страны - ученых, авиаконструкторов, инженеров, всех пилотов воздушного флота, наземный персонал, ветеранов авиации!

В авиации нет случайных людей – профессия стала настоящим призванием. Она требует стойкости и выдержки, настоящего мужества, умения быстро и верно принимать самые сложные решения. Благодаря вам люди всей страны имеют возможность совершать безопасные полеты.

Аэропорт Минеральные Воды от всей души поздравляет с Днем воздушного флота России и желает всем, кто связан с авиационной отраслью, крепкого здоровья, семейного счастья, мира и добра!
 
Свершилось чудо!
В чистой зоне в кафе, которое при входе справа, появился карточный терминал.
С нетерпением ждем стойку дропп-офф.
 
Вчера в аэропорту Минеральные Воды был установлен новый рекорд - 9900 обслуженных пассажиров за сутки! На прилет было обслужено - 4390 пассажиров, на вылет 5510 пассажиров. Несмотря на большую загруженность аэропорта все службы работали в штатном режиме.
pik_site.jpg
 
Сегодня праздник, который объединяет всех граждан страны, является символом гордости и любви к Отечеству, является знаком независимости и могущества страны - День Государственного флага Российской Федерации.

Сила России, ее стабильное развитие и процветание зависят от личного вклада каждого из нас, от воспитания в молодом поколении уважения к истории и государственной символике страны.

В этот знаменательный день аэропорт «Минеральные Воды» от всей души поздравляет всех россиян с праздником, желает мира и благополучия!

flagday.jpg
 
Реклама
winnerofthecompetition.jpg

23 августа 2017 года в аэропорту «Минеральные Воды» состоялось торжественное награждение победителей конкурса «Поздравление с Днем воздушного флота России».

Напомним, конкурс проходил в социальной сети «Instagram», на официальной странице аэропорта - @mvairport. Для участия в конкурсе требовалась добавить поздравление аэропорту «Минеральные Воды» и авиакомпании «Nordwind» c уникальным хэштегом #поздравлениеMRVnordwind.

В результате обсуждения, жюри конкурса выбрали победителя, им стала Клинг Ирина. Она добавила свое поздравление-видеоролик и стала обладательницей сертификата на бесплатный перелет по направлению Минеральные Воды-Москва-Минеральные Воды авиакомпании «Nordwind»!

Поощрительные призы за второе и третье место получили: неоднократная участница «Споттинга» в аэропорту «Минеральные Воды» - Вислоцкая Ольга со своим оригинальным прекрасным фото на фоне гор, а также Дина Бодрова с мужем Михаилом, которые добавили поздравление с фотографией своей дружной «авиационной» семьи.

Торжественное награждение победителей конкурса состоялось на фоне ВС авиакомпании «Nordwind», которое прибыло в воздушную гавань в новой ливрее рейсом 183 из московского аэропорта «Шереметьево». Победителей поздравили представители аэропорта и авиакомпании, а также командир воздушного судна Сухарев Артем. В свою очередь победитель и обладатель главного приза (бесплатного билета от авиакомпании «Nordwind») подготовил приятный сюрприз – испек праздничный торт для экипажа ВС.
 
Здравствуйте! У вас на сайте "завис" термометр. Оживляйте или это реальные показания температуры?

051.jpg
 
Аэропорт "Минеральные Воды" с начала выполнения чартерной программы обслужил 150 000 пассажиров по направлению Минеральные Воды – Анталья - Минеральные Воды совместно с авиакомпаниями "Pegas Fly", "Atlasglobal", "Azur Air". Мы благодарим своих деловых партнеров за успешное сотрудничество, пассажиров за оказанное доверие!

azur_1.jpg
 
Сегодня отмечают День туризма во всем мире!

Для нашей страны туризм по праву является одним из перспективных направлений социально-экономического развития.

Уникальность нашего региона заключается в неповторимых исторических достопримечательностях и природных источниках целебной воды, прославленных во всем мире, особенная по красоте и разнообразию природа, а главное – гостеприимство местных жителей.

Нужно помнить - за любой успешной и плодотворной работой стоят люди. Сегодня мы от всей души поздравляем всех, кто работает в сфере туризма, благодарим вас и желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, профессиональных успехов! Всем туристам мы желаем отличного настроения и только интересного, яркого, незабываемого отдыха!

tourismday.jpg
 
Сегодня стартовала продажа билетов на прямые рейсы из Минеральных Вод в Нижний Новгород, выполняемых авиакомпаний «Саратовские авиалинии»! Цена от 3 900 рублей! По вопросам покупки, бронировании авиабилетов вы можете обратиться непосредственно в авиакомпанию по тел.: 8 800 350 26 00

saratovairlines_novgorod.jpg
 
В Международном аэропорту "Минеральные Воды" состоялась презентация воздушного судна авиакомпании «Россия» Boeing 737-800 (бортовой номер VP-BOA), который был назван в честь города Пятигорска. Самолет прибыл рейсом 6064 из Москвы (Внуково).

pyatigorsk1.jpg


По случаю презентации самолета, аэропорт «Минеральные Воды» во главе с генеральным директором Чуевым Р.В. встречал гостей: главу города Пятигорска Травнева Л.Н., технического директора авиакомпании «Россия» Пивоварова А.В., пресс-секретаря авиакомпании «Россия» Старикова С.С.

Было отмечено, что название воздушного судна было выбрано не случайно: Пятигорск является туристическим центром эколого-курортного региона Кавказские Минеральные Воды и столицей Северо-Кавказского федерального округа.

pyatigorsk3.jpg


Во время мероприятия, была разрезана красная лента, а также проведена экскурсия по самолету. Новый Boeing 737-800 с бортовым номером VP-BOA поступил в парк авиакомпании напрямую с завода Boeing в США. Лайнер имеет компоновку, рассчитанную на перевозку 189 пассажиров. Самолет оборудован салоном Boeing Sky Interior, который отличается современным дизайном с плавными контурами стен и оконных проемов, повышенной шумоизоляцией и другими преимуществами функционального оформления.

Залогом успешного развития предприятия являются надежные и крепкие партнерские взаимоотношения. Авиакомпания «Россия» является одним из лидирующих перевозчиков в аэропорту «Минеральные Воды». В настоящее время авиакомпания «Россия» выполняет 2 ежедневных рейса в Москву (Внуково), 10 рейсов в неделю в Санкт-Петербург.

pyatigorsk2.jpg


Активно развивая маршрутную сеть, ориентируясь на безопасность и комфорт пассажиров, аэропорт стремится поддерживать гордое звание Воздушных ворот Северного Кавказа.
 
Последнее редактирование:
С начала осенне-зимнего периода (ОЗП) 2017г. авиакомпания «Buta Airways» полностью возьмет на себя выполнение рейсов в Баку вместо авиакомпании «AZAL».

Напомним, «Buta Airways» - первая авиакомпания лоукостер в Азербайджане и структурное подразделение в составе Закрытого Акционерного Общества «Азербайджанские Авиалинии» (AZAL).

Флот авиаперевозчика Buta Airways включает современные комфортабельные лайнеры Embraer E190 и E170. Самолеты оснащены удобными креслами, с комфортным пространством для ног, а также вместительными полками для ручной клади.

С начала ОЗП (с 29.10.2017г.) рейсы в Баку будут выполняться по понедельникам, средам, субботам и воскресеньям вместе с авиакомпанией «Buta Airways».

До перехода в ОЗП рейсы выполняются по понедельникам, средам, субботам авиакомпанией «AZAL», по вторникам четвергам и воскресеньям авиакомпанией «Buta Airways».

butainmrv_site.jpg
 
Сегодня мы поздравляем авиакомпании, которые выполнили рейсы максимально пунктуально из/в аэропорт «Минеральные Воды» в сентябре 2017 года.

В рейтинге пунктуальности среди авиакомпаний с общим количеством рейсов от 4 до 10 в месяц первое место разделили авиакомпании «Ямал» и «НАК Узбекистон», второе место занимает авиакомпания «ЮВТ Аэро», третье место – авиакомпания «Северсталь».

Среди авиакомпаний, выполняющих от 11 до 30 рейсов в месяц, авиакомпания «NordStar» занимает первое место, на втором месте располагается авиакомпания «Azur Air», на третьем – авиакомпания «Red Wings».

Места среди авиакомпаний с общим количеством рейсов свыше 31 в месяц распределились следующим образом: первое место - авиакомпания «Аэрофлот», второе место – авиакомпания «Россия», третье место – авиакомпания «ЮТэйр».

Аэропорт «Минеральные Воды» благодарит все авиакомпании за участие и поздравляет победителей!
Подробнее на http://mvairport.aero/news/?id_news=652
 
Реклама
05.10.2017г. состоялось совещание между представителями израильской туристической компании R-WAY Group Israel LTD во главе с руководителем Рони Мордехай и аэропортом Минеральные Воды в лице генерального директора Романа Чуева и коммерческого директора Ангелины Евдокимовой.

Обсуждалось предстоящее открытие регулярных рейсов с частотой один раз в неделю по направлению Минеральные Воды-Тель-Авив в осенне-зимний период, а также перспектива открытия второй частоты в весенне-летний период.

Первый рейс по данному направлению планируется к выполнению 1 ноября 2017 г.

По вопросу покупки, бронирования билетов можно обращаться по тел. 8 (928) 814 28 79/ 8 800 200 80 91, а также непосредственно в офис продаж по адресу: г. Пятигорск, Октябрьская 27, 4 этаж

rwaygroup.jpg
 
Назад