Новости аэропорта Минеральные Воды имени М. Ю. Лермонтова (MRV/URMM)

http://lenta.ru/news/2011/04/18/airport/
Вот "ужасы"-то пишут. Фишка в том, что утром рейсов Ан-148 в Мин-Воды нету.
Вот расписание http://mvairport.ru/article2.php?id_page=11

ну может быть для журналистов 13:20 это утро :) а то, что могли сесть на ВПП-2 я вполне верю, сам когда летел Россией на Ан-148 04 апреля 2011 года, при заходе на посадку, самолёт до последнего шёл по курсу новой полосы, а затем видом пилоты очнулись и сделав резкий крен вправо сели на ВПП-1 :)
 
Реклама
В Минводах на тестовую ВПП сел самолет авиакомпании "Россия" 18.04.2011 10:30

Более подробно об инциденте рассказывает «Фонтанка»

Самолет Ан-148, который приземлился на тестовую полосу аэродрома в Минеральных Водах, принадлежит авиакомпании «Россия».
Об этом «Фонтанке» сообщили в пресс-службе компании. Подробности инцидента сейчас выясняются.
Как заявили в пресс-службе компании, самолет АН-148, выполнявший рейс по маршруту, приземлился в Минводах в 13.10 17 апреля. Из Петербурга он вылетел в 10.10. Как добавили в пресс-службе, экипаж самолета сообщил о посадке на полосу, работающую в тестовом режиме. "Посадка была совершена успешно, пострадавших нет, повреждения самолета отсутствуют", - сообщили в пресс-службе. Там добавили, что по данному факту проводится расследование местными органами, до выяснения обстоятельств инцидента экипаж отстранен от полетов. Для выполнения обратного рейса из Петербурга был отправлен другой самолет.
Задержка обратного рейса составила 12 часов (вместо 17.45 17 апреля он прибыл сегодня в 6.50), все пассажиры на время задержки были размещены в гостинице, получили питание и воду.
 
вот и опробовали полосу, все ОК.
Конечно хорошо что на полосе не было техники, там до сих пор Камазы катаются ту да сюда.
 
Филиал S7 Engineering в Минеральных Водах завершил первый C-check самолета Boeing 737

21 апреля 2011 года
Fly_S7_small.jpg


Филиал компании S7 Engineering в Минеральных Водах успешно выполнил сложную форму технического обслуживания (C-check*) самолета Boeing 737-400 S7 Airlines. Это первый C-check, проведенный филиалом авиационно-технического центра в Минеральных Водах.

«C-check – одна из самых сложных форм технического обслуживания воздушных судов. В настоящее время филиал S7 Engineering в Минеральных Водах сертифицирован на проведение обслуживания и ремонта самолетов Boeing 737 различных модификаций. В начале апреля наш филиал успешно прошёл аудит на получение сертификата для работы с лайнерами семейства Airbus A320. Мы планируем, что в дальнейшем на базе филиала будут осуществляться все формы технического обслуживания, которые проводит S7 Engineering», - отметил генеральный директор S7 Engineering Евгений Кочетов.

Сертификат на право проведения С-check самолетов семейства Airbus A320 филиал S7 Engineering в Минеральных Водах рассчитывает получить уже в конце апреля 2011 года. Обслуживание первого лайнера Airbus A320 запланировано на май 2011 года.

S7 Engineering осуществляет полное техническое обслуживание и ремонт воздушных судов Boeing 737СL и NG и семейства Airbus A320. В первом квартале 2011 году S7 Engineering уже провел С-check семи самолетов российских авиакомпаний.

* С-check — форма технического обслуживания самолетов. Выполняется каждые 15 месяцев или 4 000 часов налета для Boeing 737, и каждые 20 месяцев для A319. Эта форма обслуживания подразделяется на С1, С2, С4, С6 и С8. Чем выше цифра, тем больше объем работ. Менее сложная форма A-check (делается каждые 250 часов налета): А1, А2, А4, А8. Еще более простая форма - Daily Check (делается ежедневно). Самая простая форма сервисного обслуживания самолета называется Transit check — выполняется перед каждым вылетом воздушного судна.

S7 Engineering – компания, осуществляющая техническое обслуживание и ремонт авиационной техники, создана в 2006 году. Технический центр S7 Engineering базируется в московском аэропорту «Домодедово». Компания сертифицирована по стандартам EASA Part-145, авиационных властей Бермуд и выполняет оперативное и периодическое техническое обслуживание, ремонт конструкции воздушных судов, неразрушающий контроль всех элементов конструкции планера и двигателей, ремонт и техническое обслуживание 112 компонентов самолетов семейства Airbus A320 и семейства Boeing 737CL и NG. S7 Engineering предоставляет услуги российским и иностранным авиакомпаниям.

В конце 2010 года был открыт филиал S7 Engineering в г. Минеральные Воды.
 
Сегодня он на 18.00 московского стоит в плане на Домодедово. Очень жаль что не мог снять такое дело.
 
Последнее редактирование:
На Мин-Водах-2 стоял он вечером. Я думаю откуда у нас боинг. Оказывается на ремонт прилетал
 
Сколько событий . завод оживает, полосу питерские обновили, гарант (говорят) на официальное открытие полосы собирается( наверное подгадают рейс Ереван-минводы, чтоб Superjet 100 ). оживают минводы!
 
технический рейс переносится на 18 мая 2011 года.
До 18 мая будут устраняться нарушения выявленные комисией МАКа и Ростехнадзора. Так что новая ВПП начнет эксплуатироваться в лучшем случае к июню, а то и позже.
 
Фотоотчет о ходе работ на объекте аэропорт Минеральные Воды по состоянию на 22.04.2011

002.jpg


001.jpg
 
Реклама
26.04.2011

Совещание у заместителя Председателя Правительства Российской Федерации, полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе А.Г.Хлопонина

Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе А.Г. Хлопонин провел 25 апреля 2011 года в г. Ессентуки совещание по вопросу готовности к открытию Международного аэропорта Минеральные Воды. В совещании приняли участие Генеральный директор ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» С.Е. Полещук и заместитель Генерального директора И.Е. Крейндель.
 
А на стоянках АТБ начали туполя резать. Не знаю какой правда, сам не видел пока, друзья рассказали.
 
А на стоянках АТБ начали туполя резать. Не знаю какой правда, сам не видел пока, друзья рассказали.
Режут КМВшные ТУ 154Б. Причем металлолом загружают в фуры и и увозят в сторону Москоw или куда еще. Наверное там больше платят. Если раньше резали резаками, то сейчас пригнали спецмашину, кромсает все на кусочки.

---------- Добавлено в 22:26 ----------

Эксплуатация новой ВПП начнется не ранее 10 июня
 
Режут КМВшные ТУ 154Б. Причем металлолом загружают в фуры и и увозят в сторону Москоw или куда еще. Наверное там больше платят. Если раньше резали резаками, то сейчас пригнали спецмашину, кромсает все на кусочки.
---------- Добавлено в 22:26 ----------
Эксплуатация новой ВПП начнется не ранее 10 июня

Если взялись за КМВшные борта то это RA-85371 и далее по очереди RA-85307
 
Реклама
Реконструкция

28 апреля 2011 года 16:06

Реконструкция международного аэропорта "Минеральные воды" будет завершена в середине лета

Кисловодск. 28 апреля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Реконструкция международного аэропорта "Минеральные воды" завершится в середине лета текущего года, сообщил на Международном форуме "Кавказская здравница" в Кисловодске (Ставропольский край) заместитель полпреда президента в СКФО Максим Быстров.

"В середине лета аэропорт будет реконструирован. Мы построили фонтан, хорошую площадь, расчистили прилегающую территорию, у нас новая полоса, которая будет принимать все типы самолетов", - сказал М.Быстров.

По его словам, в аэропорт придут новые авиакомпании. "Разрушится монополия "Кавминводы Авиа". Мы хотим привести новых дискаунтеров, в том числе "Авианову", - отметил М.Быстров.

Заместитель полпреда уточнил, что компании "Авианова" поставлена задача продавать билеты с ранним сроком выкупа без накруток аэропорта от 300 рублей за билет в одну сторону.

Кроме того, М.Быстров уточнил, что государство профинансировало строительство взлетно-посадочной полосы, а также передало аэропорт "Ставрополькраю", добавив 600 млн рублей на реконструкцию аэропорта.
 
Назад