Новости аэропорта Минеральные Воды имени М. Ю. Лермонтова (MRV/URMM)

Мы рады сообщить, что с начала осенне-зимнего периода авиакомпания flydubai увеличивает частоту выполнения регулярных рейсов по направлению в Дубай! Планируемое выполнение рейсов с 30.10.2017г. по понедельникам, вторникам, средам, субботам и воскресеньям.

Для тех, кто запланировал свой отдых в осенний период хорошая новость: ноябрь в Дубае один из самых благоприятных месяцев для отдыха.

Dubai_site.jpg
 
Реклама
С 1 ноября 2017 года авиакомпания «Nordwind» приступит к выполнению рейсов по новому для авиакомпании направлению в Екатеринбург из аэропорта «Минеральные Воды». Выполнение рейсов планируется по средам, вылет из Минеральных Вод в 10:35, время в пути 3 часа. Цена билета от 5450 рублей!

ekaterinburg_site.jpg
 
Друзья!

С 25.11.2017г. вы можете отправиться в столицу Грузии прямым рейсом авиакомпании «Саратовские авиалинии» из аэропорта «Минеральные Воды» по субботам, вылет в 7:30, в полете всего 1,5 часа!
Билеты уже в продаже, цена от 80 евро* (*по курсу системы бронирования на дату продажи авиабилета).
Tbilisi_site.jpg
 
20 октября 1961 года в Амстердаме была создана Международная федерация ассоциаций авиационных диспетчеров. Это событие стало основанием для возникновения нового профессионального праздника, приуроченного к его дате — Международного дня авиадиспетчера.

Высокий уровень профессионализма, специальная психологическая подготовка, колоссальная ответственность – это то, что характеризует профессию авиадиспетчера.

Аэропорт «Минеральные Воды» искренне поздравляет с профессиональным праздником всех авиадиспетчеров и работников, занятых управлением воздушным движением!

Здоровья, благополучия и всего самого доброго вам и вашим близким!

aviadisp_site.jpg
 
Аэропорт «Минеральные Воды» 21 -22 октября 2017 года организовал мероприятие «Споттинг» для любителей авиафотографии и авиации в целом.

В первый день мероприятия споттерами проводилась фотосъемка: взлет/посадок, руления, обслуживания самолетов, при этом ОАО «Международный аэропорт Минеральные Воды» совместно с авиакомпаниями - партнёрами подготовил к «Споттингу» приятные сюрпризы:
• борт авиакомпании «Аэрофлот» в ливрее Sky Team;
• самолет с одноименным названием воздушной гавани «Минеральные Воды» авиакомпании «Россия»;
• новый самолет Авиакомпании «S7» - А320neo
• самолет авиакомпании «Nordwind» в новой ливреи;
• прилет ВС АН-148 авиакомпании «Саратовские авиалинии»;
• впервые на официальном «Споттинге» в аэропорту «Минеральные Воды» споттеры смогли запечатлеть самолет в необычной ливрее авиакомпании «Buta Airways»;

Второй день мероприятия был посвящен 2 экскурсиям, одна из которых была проведена на территории Минераловодского центра ОВД (организация воздушного движения), где была предоставлена уникальная возможность увидеть работу диспетчеров на практике, задать интересующие вопросы.

Продолжился день экскурсией по территории филиала ООО «C 7 ИНЖИНИРИНГ», расположенного на месте бывшего Минераловодского авиаремонтного завода N411 Гражданской Авиации. Это редкая возможность оказаться внутри ангара, посмотреть музей авиационной техники под открытым небом, получить ответы на вопросы по работе предприятия, выполняющего техническое обслуживание, ремонт и покраску современных лайнеров.

В свою очередь, аэропорт «Минеральные Воды» благодарит авиакомпании-партнеры, руководство Минераловодского центра ОВД, филиала «С7 ИНЖИНИРИНГ» за оказанное содействие в подготовке и проведении «Споттинг Осень 2017», а также всех споттеров за участие в мероприятии!

spottingautumn2017_site.jpg
 
Друзья!

1 ноября 2017г. стартуют прямые рейсы в Екатеринбург авиакомпании «Nordwind»!
В день открытия прямого сообщения авиакомпания готовит для пассажиров первого рейса приятный сюрприз – розыгрыш билета на одно из направлений на выбор пассажира:
Минеральные Воды – Екатеринбург;
Минеральные Воды – Санкт-Петербург;
Минеральные Воды – Москва.

Напомним, рейсы в Екатеринбург с 1.11.2017г. будут совершаться авиакомпанией «Nordwind» по средам, вылет в 10:35, цена билета от 5 450 рублей!

raffletickets_site.jpg
 
Аэропорт Минеральные Воды перешел на осенне-зимнюю навигацию

Напомним, что согласно календарю авиационных сезонов переход на осенне-зимнюю навигацию совершается в последнее воскресенье октября.

Осенне-зимний сезон 2017/2018 для аэропорта Минеральные Воды на внутренних линиях пополнился направлениями в Пермь, Нижний Новгород. Стоит отметить, что билеты на рейсы по направлению в Пермь авиакомпанией «Саратовские авиалинии» продаются по фиксированной цене – 5 640 руб., а стоимость билетов для молодежи и пенсионеров по направлению в Нижний Новгород по льготному тарифу «Социальный» - 3 500 руб.

В Екатеринбург и Санкт-Петербург возможность совершить перелет станет выше в связи с открытием рейсов по указанным направлениям авиакомпанией «Северный Ветер».

Полетная программа регулярных рейсов в Екатеринбург авиакомпании «Северный ветер» будет выполняться по следующему расписанию: с 1 ноября вылет из Минеральных Вод каждую среду в 10:35, прилет в аэропорт Кольцово в 15:35. Обратный вылет в 16:55 и прилет в Минеральные Воды в 17:55. Доступные тарифы в одну сторону начинаются от 5 450 рублей. В международный аэропорт Пулково из Минеральных Вод рейсы будут отправляться по четвергам и субботам в 10:35, прилет в 13:45. Обратный вылет в 14:50, прилет в Москву в 17:50. Первый рейс будет выполнен 2 ноября, стоимость билета в одну сторону начинается от 4 450 рублей (включая сборы).

Полеты в Сочи, Махачкалу открылись в летнем сезоне и их выполнение в осенне-зимнем сезоне продолжается авиакомпанией «ЮТэйр». Новосибирск, одно из самых популярных направлений внутренних линий, также остается в расписании осенне-зимней навигации.

Среди зарубежных направлений ожидается долгожданное открытие прямых регулярных рейсов в Тбилиси (с 25.11.2017г.) и Тель-Авив (с 1.11.2017 г.). В Тбилиси выполнение прямых рейсов планируется по субботам, цена билета от 45 евро* (*предложение ограничено).

В новом осенне-зимнем периоде авиакомпания flydubai увеличит частоту выполнения регулярных рейсов в Дубай до 5 рейсов в неделю. Ереван станет еще доступнее, в связи с открытием прямого сообщения авиакомпанией «Саратовские авиалинии» (ранее рейсы выполнялись только авиакомпанией «Армения»). Рейсы в Ереван в осенне-зимнем периоде (ОЗП) будут выполняться 3 раза в неделю. Авиакомпания «Скат» продолжает выполнение прямых рейсов в Астану в ОЗП 2 раза в неделю.

В конце ноября текущего года аэропорт «Минеральные Воды» планирует встретить 2 000 000 пассажира, впервые за 29 лет. Это важное и значимое событие для аэропорта, является показателем стабильного развития, успешной работы по расширению географии полетов. Во время праздничного мероприятия, приуроченного к встрече 2 000 000 пассажира гостей и пассажиров ждет много приятных сюрпризов.

Фото: Сергей Малых
ozp_site.jpg
 
1 ноября состоялся прямой рейс Минеральные Воды-Тель-Авив, который имеет статус регулярного.Основной заказчик рейса компания R WAY group поздравила первых пассажиров, вручив им фирменные подарки. Рейс Минеральные Воды -Тель-Авив будет осуществляться по средам, время полета 2:55 минут на комфортабельных самолетах A320.

telaviv1_site.jpg
 
Сегодня порядка ста пассажиров отправлены из международного аэропорта Минеральные Воды в Екатеринбург первым рейсом авиакомпании Nordwind.

Для пассажиров рейса 527 авиакомпания подготовила приятный сюрприз – в стерильной зоне состоялся розыгрыш бесплатного билета.
Победительницей стала Елена Суворова, которая теперь сможет слетать с авиакомпанией из Минеральных Вод в Екатеринбург, Санкт-Петербург или в Москву по своему выбору в удобное время.

Также сегодня в аэропорту Минеральные Воды была организована встреча триумфальной водяной аркой первого рейса из Екатеринбурга авиакомпании Nordwind. Авиакомпания предоставила возможность побывать внутри самолета. Необходимо отметить, рейсы из Минеральных Вод будут выполняться на самолете Boeing 737-800 Next Generation.

Воздушное судно, выполнено в одноклассной компоновке салона, рассчитанной на комфортное размещение 189 человек. Новейшее дополнение к удобству пассажиров – передовая модель интерьера Sky Interior, которая специально разрабатывалась для широкофюзеляжных самолетов семейства Boeing 777. Светодиодная система настроек освещения помогает легче переносить смену часовых поясов, а новый дизайн потолочных вращающихся багажных полок, примененный впервые на узкофюзеляжном самолёте Boeing, добавляет дополнительного пространства пассажирам. Пассажирские кресла спроектированы компанией B/E Aerospace.
Лайнер оснащен эффективными двигателями CFM International CFM56, высокопроизводительной керамической тормозной системой, а также новыми законцовками крыльев типа Winglets. Указанные особенности значительно сокращают расход топлива, что снижает стоимость перелета.

Полетная программа регулярных рейсов в Екатеринбург будет выполняться по следующему расписанию: с 1 ноября вылет из Минеральных Вод каждую среду в 10:35, прилет в аэропорт Кольцово в 15:35. Обратный вылет в 16:55 и прилет в Минеральные Воды в 17:55. Доступные тарифы в одну сторону начинаются от 5 450 рублей.

На сайте авиакомпании www.nordwindairlines.ru билеты на указанные направления можно приобрести по специальным web тарифам без сервисных и дополнительных агентских сборов.

nordwindfirstflight2_site.jpg
 
Реклама
Аэропорт Минеральные Воды проведет акцию-розыгрыш «20 победителей»!

В День народного единства на стойках регистрации будет осуществляться раздача флаеров для пассажиров, вылетающих из аэропорта Минеральные Воды.

Флаер дает право для участия в акции-розыгрыше «20 победителей», который состоится в день встречи 2 000 000 пассажира аэропорта Минеральные Воды.

Этапы проведения розыгрыша:

• 4 ноября 2017 года в День народного единства осуществляется раздача флаеров с уникальным порядковым номером для пассажиров, вылетающих из аэропорта Минеральные Воды. Количество флаеров ограничено.
• В день встречи 2 000 000 пассажира (28 ноября 2017 года) будет проводиться розыгрыш среди розданных 4.11.2017г. флаеров.

Правила участия в розыгрыше:

• Для участия в розыгрыше необходимо наличие флаера (с уникальным порядковым номером);
• Обязательное условие: присутствие в аэропорту Минеральные Воды в день встречи 2 000 000 пассажира;
• Регистрация билета 28.11.2017г.: отрывную часть необходимо бросить в барабан на 1 стойке регистрации в терминале вылета внутренних авиалиний с 10:00 до 12:00;
• Время проведения розыгрыша 28.11.2017 с 12:00 до 15:00.

Призы: авиабилеты от авиакомпаний, подарки от арендаторов, подарки от аэропорта.

Специальные призы: сувенирная продукция от аэропорта каждому, кто разместит фото с флаером в социальной сети Instagram с хэштегом #2000000MRV. Сувенирная продукция выдается при личном присутствии в аэропорту 28.11.2017г.

20winners.jpg
 
Сегодня вся страна отмечает праздник, символизирующий любовь и преданность к Родине, единение всего народа – День народного единства!

В этот день мы особенно хорошо понимаем, что только совместными усилиями возможно решение самых сложных задач, достижения самых высоких целей.

Подвиги предков для нас – хороший пример сплоченности, силы духа всего народа, помогают нам преодолевать любые трудности.

Аэропорт Минеральные Воды искренне поздравляет всех с праздником и желает мирного неба, стабильности и процветания каждой семье нашей великой страны!

edin_site.jpg
 
Сегодня вся страна отмечает праздник, символизирующий любовь и преданность к Родине, единение всего народа – День народного единства!

В этот день мы особенно хорошо понимаем, что только совместными усилиями возможно решение самых сложных задач, достижения самых высоких целей.

Подвиги предков для нас – хороший пример сплоченности, силы духа всего народа, помогают нам преодолевать любые трудности.

Аэропорт Минеральные Воды искренне поздравляет всех с праздником и желает мирного неба, стабильности и процветания каждой семье нашей великой страны!

edin_site.jpg
Когда этот "колхоз" перестанете здесь постить? Какое отношение этот пост имеет к "Новости аэропорта МРВ"?
 
«Уральские авиалинии» начинают летать в Тель-Авив из Минеральных Вод

С 1 ноября 2017 года авиакомпания «Уральские авиалинии» запустит рейсы из Минеральных Вод в Тель-Авив. Рейсы будут выполняться еженедельно по средам., сообщили в компании. Время в пути составит около трех часов. Линия будет обслуживаться лайнерами A-320.
 
Прямой рейс в Нижний Новгород вместе с авиакомпанией «Саратовские авиалинии». Вылеты по воскресеньям в 8:00, (полет 2 часа 15 минут), цена билета от 3 500 руб* (социальный тариф для молодежи до 24 лет и пожилых людей в возрасте: женщины от 60 лет, мужчины от 65 лет)

NNovgorod.jpg
 
Совсем скоро откроется новое направление для авиакомпании «Саратовские авиалинии» в Ереван! С 10 декабря прямые рейсы в столицу Армении, вылет в 15:00 по воскресеньям, в полете 1,5 часа.
Erevan.jpg
 
Международный аэропорт Минеральные Воды встретил 2 000 000 пассажира впервые за 29 лет!!

28 ноября 2017 г. состоялась торжественная встреча двухмиллионного пассажира аэропорта Минеральные Воды на рейсе 1311 авиакомпании «Аэрофлот». Юбилейным пассажиром стала Миселевич Галина, которая возвращалась домой в Пермь через Москву с мужем Григорием и внуком Всеволодом после санаторного отдыха. По словам Галины, она со своей семьей впервые посетила регион КМВ, сегодняшнее мероприятие для нее стало большой неожиданностью и приятным сюрпризом.

2amillion1.jpg


Для участия в знаковом событии в аэропорт прибыл губернатор Ставропольского края Владимиров Владимир Владимирович, который поздравил пассажира, подарив сертификат на отдых в санатории «Источник» (г. Ессентуки). Губернатор отметил, что сегодняшний результат достигнут благодаря совместной работе аэропорта, санаториев и правительства Ставропольского края. Была дана высокая оценка работы коллектива аэропорта Минеральные Воды.
2amillion3.jpg

Также на мероприятии присутствовал начальник департамента по вопросам экономической и социальной политики Днов Виктор, который так же поздравил юбилейного пассажира и отметил, что аэропорт Минеральные Воды находится на 13 месте по пассажиропотоку России.

Генеральный директор аэропорта Минеральные Воды Чуев Роман, поздравил 2 000 000 пассажира, а также миллионных пассажиров прошлых лет, прибывших в Минеральные Воды специально для участия в важном мероприятии.
2amillion4.jpg

«Если сравнивать работу предприятия в ретроспективе прошедших лет, хотелось бы отметить, что еще в 2010 году аэропорт обслуживал около 11 рейсов и 1 900 пассажиров в сутки, на сегодняшний момент в сутки выполняется более 30 рейсов, а в августе был установлен новый рекорд – 9 900 обслуженных пассажиров за сутки. В 2012 впервые за длительный период аэропорт обслужил более 1 000 000 пассажиров, а в 2013 году пассажиропоток вырос на 15% и уже на 30% показатели были увеличены в 2014 году. Сегодня, благодаря активной и целеустремленной работе команды предприятия, достигнут результат в 2 000 000 пассажиров», - рассказал на мероприятии Чуев Роман.

Для юбилейных пассажиров аэропорт подготовил специальные сюрпризы – персональные именные кресла в зале длительного ожидания, а также ценные подарки.
Для гостей и пассажиров была реализована масштабная концертная программа с участием народного ансамбля «Веселуха», аккордеониста-виртуоза Константина Токарева, а также фантастического шоу акробатов. Помимо этого аэропорт провел акцию-розыгрыш «20 победителей», в которой разыгрывались авиабилеты от туристического агентства «Одиссея-тур», авиакомпаний UTair, Nordwind; подарки от арендаторов: «Боже», «Фарфор и керамика», «Янтарная шкатулка», «Шелковый путь», «Jenavi», а также подарочные дорожные наборы от аэропорта.

Встреча 2 000 000 пассажира знаковое событие, важное как для аэропорта, так и для региона в целом, свидетельствует о востребованности региона, как туристического кластера для жителей всей России.
 
Раз уж написал в новостях аэропорта Улан-Удэ про повышение ставок, то несправедливо будет обойти вниманием и аэропорт Минвод, который одновременно с Улан-Удэ повысил ряд ставок, также на 10%. Те же трапы, санузлы, автобусы...
Экскурс в недалёкую историю показывает, что некоторые из этих ставок уже повышались в этом году. Например, стоимость трапов уже повышалась в феврале на 45%. А стоимость буксировки тогда же выросла на 36%. Видимо, не хватило, пришлось ещё 10% накинуть.
На этом фоне очень божеским выглядит сентябрьское повышение цен на другие виды услуг, такие как приёмка-выпуск ВС, аэровокзал и т.д. Всего-то на 3%. И в этом году других повышений этих ставок не было.
Впрочем, с услугой приёмка-выпуск ВС не так всё просто. В октябре 2016 года эта ставка повышалась... в среднем на 230%. Но, видимо, снова чуть-чуть не хватило, пришлось ещё 3 процентика накинуть. Итог: в октябре 2016 приёмка-выпуск А319 стоила чуть больше 4 тысяч, а в октябре 2017 - уже 13 тысяч с хвостиком.
Хорошо работаете!
 
Последнее редактирование:
Сегодня международный аэропорт Минеральные Воды поздравляет с профессиональным праздником всех людей, кто связал свою жизнь с небом!

Современный мир невозможно представить без авиации: она соединяет города и континенты, помогает добраться в самые удаленные уголки планеты, сближает людей.
Работа авиаторов требует огромной ответственности, преданности делу.
Мы от всей души желаем всем работникам авиационной отрасли крепкого здоровья, семейного благополучия, мирного неба и особую благодарность выражаем ветеранам гражданской авиации!

civilaviation.jpg
 
Реклама
. В октябре 2016 года эта ставка повышалась... в среднем на 230%. Но, видимо, снова чуть-чуть не хватило, пришлось ещё 3 процентика накинуть. Итог: в октябре 2016 приёмка-выпуск А319 стоила чуть больше 4 тысяч, а в октябре 2017 - уже 13 тысяч с хвостиком.

Жуть, конечно. Чем, интересно, это можно обосновать?
 
Назад