Новости аэропорта Минеральные Воды имени М. Ю. Лермонтова (MRV/URMM)

Заместитель полпреда уточнил, что компании "Авианова" поставлена задача продавать билеты с ранним сроком выкупа без накруток аэропорта от 300 рублей за билет в одну сторону.
Без комментариев.А кто мешает КМВ поставить такую задачу?
 
Реклама
Arko, кто не поставил ранее задачу КМВ хотя бы просто летать дешевле )

Авианова попадает по социальный пиар уже... молодцы...
 
Так, как прорекламировали Авианову местные ставропольские СМИ, думаю отделу маркетинга авиакомпании и не снилось! И интернет-издания, и газеты, и радио с телевидением. Причем, что интересно, под этот ПИАР попала и С7.
Вот лишь фразы из статей:

- Уже в июне-июле 2011 года в аэропорт "Ставрополь" придут два новых авиаперевозчика: компании "Сибирь" и "Авианова".
- В ставропольском аэропорту появятся два новых авиаперевозчика с лета, конкуренция между авиакомпаниями позволит снизить стоимость авиаперелета из в Москву почти в десять раз.
- Летом в аэропорту Ставрополя начнут работать две новые авиакомпании - "Сибирь" и "Авианова".Зампред правительства считает, что снижение цены на перелет позволит увеличить число курортников на Кавказских Минеральных водах.
- Цена авиабилета из Ставрополя в Москву снизится в десять раз.
- На маршруте Москва-Ставрополь появится лоу-костер. Два новых авиаперевозчика появятся летом в аэропорту Ставрополя. Руководство края рассчитывает на снижение стоимости авиабилетов и увеличение потока туристов.
- Два новых авиаперевозчика появятся с лета в аэропорту города Ставрополя, конкуренция между авиакомпаниями позволит снизить стоимость авиаперелета из в Москву почти в десять раз - до 750 рублей, сообщил журналистам во вторник заместитель председателя правительства края Георгий Ефремов. По его словам, летом в аэропорту Ставрополя начнут работать две новые авиакомпании - "Сибирь" и "Авианова".
 
Мне все же кажется что в данном случае как бы даже это не пиар, а благо. Прошу прошения, но Вы наверное никогда в КМВ не работали, раз возникают такие вопросы - а кто мешал такую задачу поставить. Задача была одна - руби по полной и никакой конкуренции.
 
- Летом в аэропорту Ставрополя начнут работать две новые авиакомпании - "Сибирь" и "Авианова".Зампред правительства считает, что снижение цены на перелет позволит увеличить число курортников на Кавказских Минеральных водах.
А Каким боком курортники и Ставрополь связаны??????Ехать в Ессентуки через Ставрополь??Я таких дятлов не знаю
 
rokishkis, так никто не говорит, что это плохо. Просто в последнее время слово ПИАР, воспринимается негативно. А по сути, это действительно сильная реклама для С7 за счет Авиановы. :)
Касаемо рассуждений чиновников по поводу Ставрополя и курортников, ну мы же все знаем, чего стоят наши чиновники и их суждения... :)
Но им же как-то надо сохранять свое лицо в случае с провалом Минеральных Вод. Понятно, что через месяц, и С7, и Авианова появятся на КМВ, но признать сейчас, что руководство аэропорта Ставрополь оказалось, действительно людьми слова и дела, в отличии от них, поэтому тому же Ефремову приходится выкручиваться, делая глупые заявления.
 
С вводом новой полосы, я думаю, в Мин. Воды придут не только эти две авиакомпании. Что хорошо, больше компаний - меньше цены, рынок в общем...:)
 
"В середине лета аэропорт будет реконструирован. Мы построили фонтан, хорошую площадь, расчистили прилегающую территорию, у нас новая полоса, которая будет принимать все типы самолетов", - сказал М.Быстров.

Или человек не был в аэропорту или его слова переиначили.
Фонтана нет, только очертания,площади тоже нет, все разворотили из-за фонтана. Но темпы хорошие месяца через 2 будет прыскать фонтан. У нас новая полоса, у кого у нас, еще пока все туманно. Надеемеся на лучшее.
Что касается аэровокзала там тоже еще работы полно. Вот через год думаю можно увидеть плоды все этого и тогда уже поговорить и о фонтане и о новой полосе

---------- Добавлено в 21:32 ----------

По его словам, в аэропорт придут новые авиакомпании. "Разрушится монополия "Кавминводы Авиа". Мы хотим привести новых дискаунтеров, в том числе "Авианову", - отметил М.Быстров.

Самое что интересно, что сама Авианова не хочет летать в МВ))) По крайней мере пока, может посмотрят на пиар... Билеты от 300р, не смешите людей

---------- Добавлено в 21:35 ----------

Заместитель полпреда уточнил, что компании "Авианова" поставлена задача продавать билеты с ранним сроком выкупа без накруток аэропорта от 300 рублей за билет в одну сторону.

Поставлена задача, кем поставлена, кто держит Авианову? Видно есть кто то из окружения правленния СКФО кто так сильно продвигает их на МВ
 
Реклама
29.04.2011 17:39

В аэропорту Минеральных вод экстренно приземлился Ту-154


Срабатывание датчика, сигнализировавшего о возгорании двигателя, стало причиной экстренной посадки самолёта Ту-154 в международном аэропорту Минеральные воды. Самолёт сел в аэропорту спустя 12 минут после вылета. На борту самолёта находились 112 пассажиров. Они направлялись в Сургут.

В настоящее время пассажиры ожидают предоставления другого самолёта для вылета. Заявленное время отправления пассажиров из Минеральных вод в Сургут - 21 час ровно. Минераловодский межрайонный транспортный прокурор Александр Ряхин сообщил, что транспортная прокуратура начала проверку по факту аварийной посадки самолёта. Он отметил, что причина посадки носит технический характер. Как сообщает "Интерфакс", Ту-154 взлетел в 13 часов 58 минут, но вернулся в аэропорт Минвод в 14 часов 10 минут.

Экипаж самолёта принял решение о возврате в аэропорт из-за срабатывания датчика табло о возможном возгорании двигателя. По данным Александра Ряхина, срабатывание датчика оказалось ложным, то есть пожара в двигателе самолёта не было.
 
Завтра рейс 2М 3002 МОЛДАВСКИЕ АВИАЛИНИИ из ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХ ТУ-154М :eek:

А также рейс РЦ 1113 АВИАКОН ЦИТОТРАНС вылет в АНТАЛЬЯ ИЛ-76ТД :eek:
 
Самое что интересно, что сама Авианова не хочет летать в МВ))) По крайней мере пока, может посмотрят на пиар... Билеты от 300р, не смешите людей
хочет. И не скрывает этого.
минималка со сборами у них ессно будет порядка 800-900, может по осенним распродажам 600.
 
Говорят, сегодня у нас были высокие гости....
 
Последнее редактирование:
в 16-00 второе лицо прилетело, два Ил-62 как всегда и не понятно в каком он летел. ну и куча сопровождения, видел 2 самолета обслуги, может было больше. Вроде в Кисловодск нарзан пить.
 
Вроде в Кисловодск нарзан пить.
Дык в Ессентуках совещание же уж показали.

---------- Добавлено 05.05.2011 в 00:23 ----------

Это не закончится никогда!!! по неофицильной информации новая дата открытия новой же полосы 1 июня , и даже сего года:confused2:
 
Завершенно строительство новой современной взлетно-посадочной полосы.

Длина полосы — 3900 м, ширина — 60 м. На всю ширину ее рабочей зоны — 45 метров использован цементобетон, а по краям — асфальтобетон.


Технические характеристики покрытия позволят принимать все типы воздушных судов, как отечественные, так и зарубежные, в том числе "исполина авиастроения" - аэробус А-380. Новая ВПП даст возможность сертифицировать аэропорт Минеральные Воды по 3-й категории Международной организации гражданской авиации (ИКАО) (означающей возможность аэропорта принимать самолеты при практически в любую погоду при низкой видимости).
Перрон рассчитан на 41 стояночное место.

В 2010 г. пассажирооборот аэропорта составил 888,1 тыс. человек (20-е место в России), в том числе на внутренних воздушных линиях — 737,0 тыс. человек (19-е место), на международных — 151,1 тыс. человек (20-е место). В 2010 г. пассажиропоток аэропорта Минеральные Воды увеличился на 26,5% по сравнению с 2009 г.
 
Последнее редактирование:
вчера на 411 завод прилетал на обслугу эйрбас. Надеемся что с пуском полосы и для завода 411 это станет тоже вехой и ступенькой вверх и созданию дополнительных рабочих мест.
 
Реклама
Назад