Новости аэропорта Хабаровск имени Г.И. Невельского (Новый) (KHV/UHHH)

Реклама
Asiana похоже уходит из Хабаровска. Если это так, то это очень, очень печально. Полнейшая стагнация.
 
 
Реклама
05.09.2019 Президент России запустил в эксплуатацию новый терминал Международного аэропорта Хабаровск

4 сентября в рамках ВЭФ-2019 Президент Российской Федерации Владимир Путин в режиме телемоста открыл только что построенный пассажирский терминал внутренних авиалиний главной воздушной гавани Хабаровского края.
Во время торжественной церемонии на экспозиции Министерства по развитию Дальнего Востока председатель Совета директоров АО "Хабаровский аэропорт" Константин Басюк доложил Президенту России Владимиру Путину о завершении строительства. "Новый терминал площадью более 27 тыс. кв. м. готов ежегодно обслуживать по самым современным стандартам до трех миллионов пассажиров. Объем инвестиций составил 5 млрд. рублей, из которых 3,9 млрд. – кредитные средства ВЭБ.РФ и Фонда развития Дальнего Востока, - отметил Константин Басюк - Терминал готов удовлетворить растущий спрос дальневосточников на авиаперевозки, обеспечить безопасность и высокое качество обслуживания пассажиров и авиакомпаний. Прошу дать команду на запуск аэровокзального комплекса!".
Получив команду на пуск от Президента РФ, руководители международного аэропорта Хабаровск, находящиеся непосредственно в новом терминале внутренних авиалиний, нажали символическую кнопку, дав старт началу его эксплуатации.

 
А так в местном СМИ:

В настоящее время в комплексе продолжается тестирование и проверка всех систем здания. Первые пробные рейсы из нового аэровокзала запланировано провести до конца сентября 2019 года. Терминал оборудован тремя телетрапами и семью эскалаторами, что упрощает путешествия для пожилых и маломобильных пассажиров.

 
Последнее редактирование:
настоящее время в комплексе продолжается тестирование и проверка всех систем здания. Первые пробные рейсы из нового аэровокзала запланировано провести до конца сентября 2019 года. Терминал оборудован тремя телетрапами и семью эскалаторами, что упрощает путешествия для пожилых и маломобильных пассажиров.
Местные работяги говорят, что где-то 8 октября планируют забор убирать.
 
Сейчас вот так выглядит. Забор убрали, за это спасибо задевшему нас тайфуну, от сильного ветка забор упал на троллейбус. Вот видимо и решили убрать.

IMG_20190916_215720.jpg
 
Ну так сказать.... в который раз уж)))

ХАБАРОВСК И БЛАГОВЕЩЕНСК МОЖЕТ СВЯЗАТЬ АВИАРЕЙС

Авиакомпания "Хабаровские авиалинии" рассматривает возможность запуска трех новых рейсов.

Они могут связать Хабаровск с Благовещенском, Охой и Ногликами. В настоящее время прорабатываются варианты организации маршрутов авиакомпанией с расширением географии полетов, реконструкции аэропортов и обновления авиапарка.

В настоящее время стратегия развития авиаперевозок направлена на организацию развитой авиатранспортной сети внутри края с охватом всех наиболее удаленных районов и населенных пунктов региона, сообщает "Открытый город".
 
Строительство нового международного терминала аэропорта Хабаровска должно начаться в 2020 году. Об этом в понедельник заявил глава совета директоров АО «Хабаровский аэропорт» Константин Басюк.


А что с открытием "открытого" ВВЛ?
 
Реклама
Назад