Новости аэропорта Омск - Центральный имени Дмитрия Карбышева (OMS/UNOO)

Там вроде бабки вчерне уже попилили, аэропортам не досталось.

Поскольку трупп расти не желает найдут еще. Я верю. Омск пока самый логичный город для продолжения аэродромостроительства, других ну просто не видно. Да, есть например Новгород (который великий) но не тот масштаб. Может я чего то не знаю? Тему штоль завести...
 
Реклама
Про Новгород уже есть тема.

Да я глобальнее. Где в РФ могут начать строить новые/глобально перестраивать старые аэропорты. Раньше было понятно: геленджик, ростов, саратов, омск. Первые три готовы +тобольск как чертик из шкатулки. А больше я не знаю (но возможно они есть?)

P.S. Смоленск. Крупнейший город РФ без аэропорта и не вплотную к Москве (Тула больше но совсем близко как и тверь с владимиром)
 
brab, чего вам так аэропорты дались. Одна всм будет стоить как 50 аэропортов, так что статистику ими никак не сделаешь. Строить дороги вроде в основном собираются, это считай бесконечное направление для освоения средств.
а в аэропортах - полосы много где вроде переделывают, а можно ещё больше, судя по рассказам нашего оманского форумчанина. Совсем не обязательно строить новые аэропорты для вложения денег в них. В том же Омске можно полосу продлить, рулежки нормальные сделать, стоянок ещё пяток хотя бы накинуть. А если построить терминал, да с телетрапами, соответственно, весь аэродром переставать. Не сильно меньше денег надо, чем на новый порт
 
Осеннее обострение.


 
Ну весёлые ж вы люди! Про папу такое!

hohol, папа мой в институте учился, собирался машиностом омского метро работать.
так его закопали жи.
закопали только часть, которую не жалко

:eek::cry:
 
brab, чего вам так аэропорты дались. Одна всм будет стоить как 50 аэропортов, так что статистику ими никак не сделаешь. Строить дороги вроде в основном собираются, это считай бесконечное направление для освоения средств.
а в аэропортах - полосы много где вроде переделывают, а можно ещё больше, судя по рассказам нашего оманского форумчанина. Совсем не обязательно строить новые аэропорты для вложения денег в них. В том же Омске можно полосу продлить, рулежки нормальные сделать, стоянок ещё пяток хотя бы накинуть. А если построить терминал, да с телетрапами, соответственно, весь аэродром переставать. Не сильно меньше денег надо, чем на новый порт

Ну как я и говорил - новая полоса. Но вот где - не отгадал

Планируется построить новую ВПП протяжённостью 3 км и шириной 45 метров, аварийно-спасательную станцию, ограждение с системой охраны, расширить перрон, заменить светосигнальное оборудование. Оборудование новой взлётно-посадочной полосы позволит воздушной гавани принимать самолёты без ограничений по взлётной массе, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.
 
«рекомендован к включению»...

Столько раз уже это было. Время покажет.

Но простая логика говорит, что модернизировать ввп текущего аэропорта в х раз дешевле, чем разобрать тот недострой, утвердить новый план и построить новый аэропорт.

PS. Была в Фёдоровкк в 2013. Классная фотосессия заброшенной инфраструктуры получилась. Но не могу себе представить, что с этим можно хоть что-то сделать.

Посмотреть вложение 696966
Только всё сносить и строить заново.
Кроме того, вызывает интерес вопрос транспортной доступности аэропорта из разных районов города.
 
Реклама
Нового аэропорта в Омске, похоже, не будет
Омск не вошел в список 15 городов, аэропорты которых имеют высокий индекс социально-экономических эффектов. Мы на уровне «вымирающей» Воркуты.
Губернатор Александр Бурков во вчерашнем интервью «12 каналу» и ГТРК «Иртыш» назвал строительство нового аэропорта «драйвером для развития Омской области». Похоже, что региону пора искать другие точки роста. С аэропортом пролет.
 

Основной причиной строительства нового аэропорта является безопасность жителей города: действующий аэропорт Омск-Центральный находится почти в черте мегаполиса с населением 1,2 млн человек, самолеты взлетают и заходят на посадку над центром города. ©
Да, да, да! Конечно, безопасность, что ж ещё-то? 60 лет взлёты и посадки над центром города никого не колыхали, а теперь безопасность вдруг резко стала актуальной. Ну-ну.
Какая удобная штука эта "безопасность"! Годится для обоснования любых решений, даже самых... неочевидно рациональных.
 
Последнее редактирование:

– В феврале будет заседать комиссия, которая рекомендовала включить региональный аэропорт в нужные для государства проекты, но «без обеспечения финансовыми ресурсами». ©
 
А тем временем, на НАИС-2020 уж целый макет Федоровки расположили.
Интересно, "М" - это в память о несостоявшемся омском метро?..

SAVE_20200207_102406.jpg
 
А тем временем, на НАИС-2020 уж целый макет Федоровки расположили.
Интересно, "М" - это в память о несостоявшемся омском метро?..
В общем-то, ветка метро должна была до нового аэропорта доходить.
%D0%9F%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%98%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BD_%D0%B2_%D0%9E%D0%BC%D1%81%D0%BA%D0%B5_4.jpg
 
Реклама
Назад