Новости аэропорта Платов (Ростов-на-Дону) (ROV/URRP)

Новое зарубежное направление полетов открылось из аэропорта Платов! Авиакомпания «Уральские авиалинии» выполнила первый прямой рейс из Платова в Рас-эль-Хайму. 104 счастливчика отправились из дождливой и холодной ростовской весны к морю, загорать на песчаных пляжах у вод Персидского залива. Еще одну партию отдыхающих планирует доставить из Ростова-на-Дону в Рас-эль-Хайму авиакомпания «Россия» 14 апреля.
Рас-эль-Хайма – курорт на севере Объединенных Арабских Эмиратов. Благодаря своему местоположению славится более мягким климатом и теплым морем по сравнению с Шарм-эль-Шейхом и Дубаем. Хорошо подходит для отдыха с детьми.
Билеты на прямые рейсы из Платова в Рас-эль-Хайму доступны в составе турпакетов.

169068746_1395777020774246_9161321078249067973_n.jpg


169500686_1395777017440913_8924673119849591703_n.jpg
 
Реклама
В летнем расписании авиакомпания Nordwind предлагает пассажирам возможность осуществлять прямые чартерные перелеты в Киргизию по различным удобным маршрутам, в частности из Ростова-на-Дону:

Ростов-на-Дону - Тамчы

Полеты начнутся с 5 апреля, по понедельникам.
Вылет из аэропорта Платов - в 00:35. Прибытие в Тамчы - в 07:30.
Обратный вылет в Ростов-на-Дону - 08:55. Прибытие - в 10:40.

Ростов-на-Дону - Ош / по пятницам

Вылет из Ростова-на-Дону - в 10:50. Прибытие в Ош - в 17:25.
Обратный вылет - в 19:15. Прибытие в Платов - в 20:35.

*для всех рейсов указано местное время каждого аэропорта

С 23.01.2021 при регистрации на рейсы из зарубежных стран граждане Кыргызской Республики (далее КР), иностранные граждане и лица без гражданства должны предоставить медицинский сертификат (на кыргызском, русском или английском языках) с отрицательным результатом ПЦР-тестирования на COVID-19, проведенного не ранее, чем за 72 часа до вылета рейса. Отсчет по времени действия ПЦР-теста ведется от даты забора биоматериала.

Исключения: дети дошкольного возраста (до 7 лет включительно), следующие в сопровождении своих родителей (законных представителей); сотрудники дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств в КР; сотрудники международных организаций и их представительств, расположенные на территории КР, а также члены семей указанных лиц при заблаговременном информировании об их прибытии через МИД КР; члены делегаций иностранных государств и международных организаций, направляющихся по приглашению МИД КР и других компетентных государственных органов; международные наблюдатели за выборным процессом в КР.

В случае истечения срока действия ПЦР-теста по объективным причинам, связанным с длительностью перелета или задержкой авиарейса, пассажиры обязаны пройти ПЦР-тестирование по прибытию в КР.
При отсутствии результата ПЦР-теста перевозчик вправе отказать пассажиру в посадке на борт воздушного судна.

На борту воздушного судна всем пассажирам необходимо заполнить "Анкету прибывающего в Кыргызскую Республику".

7f9468064ead77e3364951c56dff7a6c.jpg
 


УВЕЛИЧИВАЕТСЯ КОЛИЧЕСТВО РЕЙСОВ ИЗ АЭРОПОРТА ПЛАТОВ В ЕГИПЕТ​


[image]

В расписание международного аэропорта Платов (управляется УК "Аэропорты Регионов") на май введены дополнительные прямые рейсы в Каир авиакомпании Nordstar.

Дополнительные рейсы будут выполняться в течение мая по четвергам на самолетах Boeing 737-800. Вылет из Ростова-на-Дону в 01:20 ночи, прилет в Каир - в 04:00 утра. Обратно борт отправляется в 06:00, в 10:30 прибывает в Платов. Время указано местное для каждого аэропорта.

Авиакомпания Nordstar сегодня также осуществляет рейсы из Ростова-на-Дону в Каир по субботам. При этом с 23 мая авиакомпания будет выполнять этот рейс по воскресеньям. Таким образом, с введение дополнительных рейсов в Египет в мае их частота увеличивается до двух в неделю.

Билеты на рейсы доступны как в составе турпакетов, так и в свободной продаже. Кроме того, пассажирам Nordstar доступны трансферные рейсы из Москвы (аэропорт Домодедово) в Каир с пересадкой в Ростове-на-Дону.

Уточнить действующий на территории Египта режим ограничений, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции, можно у туроператоров или авиаперевозчика, стоимость и условия перевозки - на сайте авиакомпании, расписание и статус рейса - на сайте аэропорта. Информация об актуальном статусе рейса отображается на онлайн-табло за сутки до вылета. Обслуживание пассажиров в аэропорту Платов осуществляется только при наличии защитной маски на лице.
 

АЭРОПОРТ ПЛАТОВ ГОТОВ К РАБОТЕ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД​


[image]

Международный аэропорт Платов (управляется УК "Аэропорты Регионов") подтвердил готовность к работе в летний период.

Подготовка к работе в весенне-летний период, когда увеличивается пассажиропоток и возрастают объемы производства, для аэропорта не менее важна, чем подготовка к осенне-зимнему периоду. Особое внимание при этом было уделено обеспечению безопасности полетов и мерам по предотвращению авиационных инцидентов, в том числе связанных орнитологической обстановкой, транспортной и авиационной безопасности.

В подготовке участвуют ключевые службы аэропорта - проводится учеба с персоналом, ведется подготовка спецтехники, инженерных систем, светосигнального оборудования.

Аэродромная служба обновила дневную маркировку на взлетно-посадочной полосе, рулежных дорожках, перроне; провела ревизию состояния искусственных покрытий аэродрома, межшовных уплотнителей, проверила состояние грунтовой части летного поля и орнитологического оборудования.

Служба спецтранспорта и ремонта обеспечила эксплуатацию техники и оборудования, необходимых для поддержания летной годности аэродрома в летний период, в частности, вакуумно-подметальных машин, средств малой механизации. При этом в течение теплого времени года служба будет осуществлять ремонт и техническое обслуживание машин, работающих зимой - фрезерно-роторных, плужно-щеточных и других, готовить их к следующему зимнему периоду.

Проверено состояние зданий и сооружений. Перед началом пожароопасного периода проведена ревизия пожарной техники, оборудования и снаряжения, пожарных кранов в зданиях, средств поиска и спасания.

Готовность аэропорта Платов к работе в весенне-летний период подтвердила специальная комиссия. По результатам проверки подготовка аэропорта Платов к лету признана соответствующей действующим нормативным документам, вынесено положительное решение.

120356682_1255202801498336_1745543583788982763_n.jpg
 

АЭРОПОРТ ПЛАТОВ ПОЛУЧИЛ РЕЙТИНГ 5 ЗВЕЗД SKYTRAX ПО COVID-БЕЗОПАСНОСТИ​


[image]

Международный аэропорт Платов (управляется УК "Аэропорты Регионов") получил максимальный рейтинг 5 звезд по итогам аудита COVID-безопасности, проведенного экспертами авторитетной международной рейтинговой организации Skytrax (базируется в Великобритании). Одновременно с Платовым 5 звезд COVID-19 Safety Rating получили аэропорты Курумоч (Самара) и Кольцово (Екатеринбург), также находящиеся под управлением УК "Аэропорты Регионов".

Рейтинг Skytrax считается самой престижной международной наградой для аэропортов и авиакомпаний в сфере оценки качества обслуживания пассажиров. COVID-19 Safety Rating - новая система оценки, введенная организацией в 2020 году в ответ на вызовы нового времени. В рамках аудита эксперты Skytrax проверяют соблюдение свыше 175 протоколов безопасности, применяемых аэропортами во время пандемии коронавируса, и оценивают выполнение аэропортом мер по охране здоровья пассажиров и персонала, соблюдение санитарно-гигиенических норм и правил эпидемиологической безопасности.

В ходе аудита эксперты оценивают все объекты и услуги в терминале аэропорта: обязательное использование средств индивидуальной защиты как персоналом, так и всеми посетителями аэропорта, наличие бесконтактной термометрии, бесконтактных технологий обслуживания, разметки социального дистанцирования, аудиоинформирования об обязательном соблюдении мер защиты, чистоту всех функциональных зон и помещений, наличие пункта тестирования на COVID-19. По итогам аудита Skytrax выносит решение о том, насколько эффективно и последовательно реализуются меры профилактики коронавируса в конкретном авиаузле.

- Несмотря на некоторое замедление темпов распространения коронавируса в России в первом квартале 2021 года, работа по противодействию COVID-19 в Платове не прекращалась и не прекращается, - говорит исполнительный директор аэропорта Платов Александр Серов. - В любой ситуации приоритетной для нас является задача обеспечения безопасности пассажиров. В 2020 году на первый план вышла эпидемиологическая безопасность. Система мер, разработанная и внедренная аэропортом, на практике показала свою эффективность. И мы рады, что теперь это подтвердили и международные эксперты.

- Яркая, заметная маркировка с информацией о COVID-19 и указателями социальной дистанции заслуживает похвалы. Аэропорт обеспечивает очень интенсивную уборку и дезинфекцию основных контактных зон. Все введенные противоэпидемические меры поощряют использования масок для лица, гигиену рук, социальное дистанцирование, - говорит исполнительный директор Skytrax Эдвард Плэйстед.

Рейтинг 5 звезд свидетельствует о высочайшем уровне чистоты в аэропортах и четком соблюдении всех процедур при обслуживании пассажиров. 5 звезд COVID-19 Safety Rating, помимо трех аэропортов под управлением УК "Аэропорты Регионов", на сегодня присвоен только пяти аэропортам в мире - Рима, Стамбула, Боготы, Баку и аэропорту Хамад (Доха).

176133177_3767282233376469_6639573619838788809_n.jpg


176198355_1406586506359964_2088593083896547579_n.jpg
 

АЭРОФЛОТ УВЕЛИЧИВАЕТ КОЛИЧЕСТВО РЕЙСОВ ИЗ МОСКВЫ В РОСТОВ-НА-ДОНУ​


[image]

Аэрофлот в летнем сезоне более чем в полтора раза увеличивает количество рейсов из Москвы в Ростов-на-Дону. Их частота в июне возрастает до 56-ти в неделю или 8 ежедневно.

В настоящее время по маршруту Шереметьево - аэропорт Платов - Шереметьево авиакомпания осуществляет 5 ежедневных рейсов. В мае, с приближением лета, их количество начнет расти, а с 1 июня достигнет пикового значения 8 в день.

Ростов-на-Дону традиционно является популярным направлением в летний сезон. Здесь можно посетить места, где живы казачьи традиции. Популярностью пользуются пароходные экскурсии по Дону и Волге.

Клиенты Аэрофлота наряду с покупкой билета на сайте авиакомпании в разделе "Дополнительные услуги" могут забронировать номер в гостинице, выбрать экскурсионные туры, арендовать автомобиль и ближе ознакомиться с достопримечательностями Донского края.

167678185_1392816867736928_6828006722539273205_n.jpg
 
Куда полететь из Платова в длинные майские выходные?
С мая в расписание аэропорта введены сразу несколько новых рейсов и направлений.
✈️
Авиакомпания «Россия» приступила к выполнению полетной программы на Кипр, в Ларнаку. Рейсы на остров выполняются один раз в неделю, по субботам, с вылетом 1 мая из Платова в 18:45, по другим датам в 17:15.
✈️
Авиакомпания Royal Flight запланировала чартерные рейсы в Шарджу (Объединенные Арабские Эмираты) с периодичностью раз в неделю по вторникам, начиная с 4 мая. Пассажирам аэропорта Платов доступны перелеты и на другие курорты ОАЭ – Дубай и Рас-эль-Хайму.
✈️
Из зарубежных направлений из Платова также выполняются прямые рейсы в Каир (авиакомпания Nordstar). А с 11 мая к полетам по этому направлению планирует приступить авиакомпания Royal Flight.
✈️
В дни майских каникул больше рейсов планируется выполнить в Ереван. Авиакомпания «ИрАэро» планирует выполнить чартерные рейсы в Ереван и обратно. Вылет из аэропорта Платов назначен на 3 и 10 мая, обратные рейсы - 4 и 11 мая.
✈️
По ближнему зарубежью из туристических направлений выполняются рейсы на курорт Иссык-Куль в Киргизии и в Минск (Республика Беларусь), который также является одним из крупных пересадочных узлов в Европе.
✈️
Авиакомпания «Аэрофлот» 1 мая ввела дополнительный рейс в Москву (аэропорт Шереметьево) с вылетом из Платова в 11:50, а с 7 мая рейс запланирован ежедневным. Всего в мае из Платова в столицу выполняется до 121 рейса в неделю на лайнерах 11 авиакомпаний.
✈️
Пассажирам Платова также доступны прямые перелеты в Сочи и Симферополь, Минеральные Воды. Из городов экскурсионного туризма внутри России выполняются рейсы в Екатеринбург, Казань, Калининград, Нижний Новгород, Пермь, Самару, Саратов и другие. Всего в летнее расписание введены рейсы по 25 направлениям внутри страны.

179742311_1412079649143983_2035640186060068367_n.jpg
 

И чего в этом такого? Во время ЧМ садились Б747...
 

И чего в этом такого? Во время ЧМ садились Б747...
Да и про старый аэропорт неправду написали - Ил-86 какое-то время летал из него в Москву. И 767 бывали в нём насколько я помню.
 
Реклама

И чего в этом такого? Во время ЧМ садились Б747...
Да эту новость в ужас. Экстренная посадка…
 
Гхм ... а что 350-ый там делал? Вроде нет его в расписании на этом рейсе?
 

АВИАКОМПАНИЯ FLYDUBAI ВОЗОБНОВИЛА РЕЙСЫ В АЭРОПОРТ ПЛАТОВ
EyNHDaMWQAMr1O1.jpg



[image]

Авиакомпания FlyDubai возобновила рейсы из Дубая (Объединенные Арабские Эмираты) в международный аэропорт Платов (управляется УК "Аэропорты Регионов").

Регулярные рейсы по маршруту Дубай - Ростов-на-Дону - Дубай в мае выполняются с периодичностью один раз в неделю на воздушных судах Boeing 737-800.

Из аэропорта Дубая самолет вылетает в субботу в 22:30. В 01:50 воскресенья прибывает в Платов. Обратно рейс отправляется воскресенье в 02:50, а в 08:10 садится в Дубае. Время указано местное для каждого аэропорта. Билеты находятся в свободной продаже на сайте авиакомпании.

Рейсы авиакомпании FlyDubai в Платов были прерваны в 2020 году в связи с пандемией новой коронавирусной инфекции.

Уточнить расписание рейсов, условия перевозки и стоимость билетов можно на сайте авиакомпании. Текущий статус рейса - на сайте аэропорта Платов в разделе "онлайн-табло", информация отображается за сутки до вылета. В аэропорту Платов пассажиры обслуживаются только при наличии защитной маски на лице.
 

АВИАКОМПАНИЯ AIRSERBIA ОТКРЫВАЕТ РЕЙСЫ ИЗ БЕЛГРАДА В ПЛАТОВ​


[image]

Новое международное направление полетов открывается из аэропорта Платов (управляется УК "Аэропорты Регионов"). Авиакомпания Air Serbia с 4 июня запускает рейсы между Белградом и Ростовом-на-Дону. Выполнять перелеты авиакомпания планирует с 4 июня и до конца сентября 2021 года на самолетах Airbus А319. На сайте национального перевозчика Сербии открыты продажи, бронировать билеты можно уже сейчас.

Расписание предусматривает выполнение двух рейсов в неделю по маршруту Белград - Ростов-на-Дону - Белград.

По воскресеньям вылет из Белграда запланирован на 20:30, в Платов самолет прилетает в 00:30 понедельника. Обратно борт будет отправляться в 02:45 ночи, прилет в Белград - в 05:00 утра.

В пятницу самолет стартует из Белграда 13:40, прилетает в Платов в 17:40. В столицу Сербии рейс вылетает в 20:15, прилет в Белград - в 22:30.

Время указано местное для каждого аэропорта.

Белград развивается как один из крупнейших транспортных пересадочных авиаузлов Европы. AirSerbia - стратегический партнер авиакомпании Etihad Airways, участвует в программе лояльности - Etihad Guest. Партнерство дает возможность путешествовать по маршрутной сети сербского национального перевозчика, пользуясь при этом стыковочными рейсами партнеров Etihad в различных странах мира. Кроме того, Белград интересен и как город экскурсионного туризма.

Для российских граждан на территории Сербии действует безвизовый режим с возможностью пребывания в стране до 30 дней. Для въезда необходимо наличие результатов ПЦР-теста на английском языке в бумажном формате и с печатью. Тест должен быть сделан максимум за 48 часов до прибытия в страну.

Уточнить расписание рейсов, условия перевозки и стоимость билетов можно на сайте авиакомпании. Текущий статус рейса - на сайте аэропорта Платов в разделе "онлайн-табло", информация отображается за сутки до вылета. В аэропорту Платов пассажиры обслуживаются только при наличии защитной маски на лице.
 
Полетели! Из Платова прямыми регулярными и чартерными рейсами в Турцию!
С 22 июня возобновлены полеты из ростовского аэропорта в города Турции. В первый день выполнено два рейса - авиакомпании Turkish Airlines @turkishairlines в Стамбул и AZUR Air @azurair.ru - в Анталью. В дальнейшем количество рейсов будет увеличено. География полетов - Анталья, Бодрум, Даламан, Стамбул.

202675273_1447972302221384_3968871824041148914_n.jpg


203227928_1447972312221383_4390262284707175291_n.jpg


202582550_1447972305554717_8729528207967160960_n.jpg


202556427_1447972298888051_8443627479029097244_n.jpg
 
Друзья, сегодня в аэропорту Платов знаменательное событие – мы обслужили двухмиллионного пассажира авиакомпании Smartavia @flysmartavia . Юбилейным пассажиром стала ростовчанка Яна Сорока @soroka_yana_ , летевшая из Платова в Санкт-Петербург. Яну поздравили представители авиакомпании и аэропорта и вручили сертификат на бесплатный перелет по маршрутной сети авиакомпании и сертификат на бесплатное обслуживание в бизнес-зале аэропорта.

228074325_1478260712525876_6494771026405897820_n.jpg


227617581_1478260725859208_3039667080644743112_n.jpg


226736156_1478260739192540_1600887098022877634_n.jpg


226799916_1478260732525874_3488033674569772272_n.jpg
 
Реклама
Сразу три наших аэропорта вошли в десятку лучших в России и СНГ по версии Skytrax!
Международный аэропорт "Платов" занял третью строчку рейтинга премии World Airport Awards, пропустив вперед только Международный аэропорт Гейдара Алиева (Баку) и Международный аэропорт Шереметьево. Международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург) занял пятую позицию рейтинга, а Международный аэропорт Курумоч (Самара) – восьмую строчку.
Награда World Airport Awards присуждается по итогам отзывов пассажиров. В 2021 году участие в голосовании приняли пассажиры более 500 аэропортов по всему миру. В этом году особое внимание уделено адаптации аэропортов к вызовам пандемии новой коронавирусной инфекции.

204704743_1451174081901206_8107398246899745583_n.jpg


215880530_1464230050595609_5696040341899059459_n.jpg


229605088_1481070362244911_6951650149776572715_n.jpg


230452630_1481070352244912_173977621430612248_n.jpg
 
Назад