Новости аэропорта Плеханово

А. Копцев

Вегетарианец
Летом 2018, впервые за много лет после разгула демократии, из Плеханово вновь выполняются регулярные пассажирские рейсы.

Рейс Плеханово - Кондинское выполняется по 2, 4 дням на Ми-8 АО "ЮТэйр-Вертолетные услуги". Стоимость проезда 3750 руб.

Отпр. из Плеханово в 13:35, приб. в Кондинское в 15:25.
Отпр. из Кондинского в 11:05, приб. в Плеханово в 12:55.

На ближайшие рейсы мест в продаже нет, но можно после регистрации пролезть "на подсадку". :pivo:
 
Реклама
18 августа в Тюмени состоится авиашоу "В гостях у Utair". Мероприятие начнется в 11 часов утра на аэродроме Плеханово.

Компания представит все классы вертолетов: их можно будет осмотреть на площадке, пообщаться с экипажем и увидеть маневры пилотов в воздухе.

Посетители авиашоу увидят уникальные вертолеты: самый грузоподъемный в мире вертолет Ми-26, "летающий кран" Ми-10К и новейший Ми-171А2 - компания "ЮТэйр - Вертолетные услуги" стала первым эксплуатантом этой машины в 2018 году.

Гостей ждут легкие многоцелевые вертолеты AS350/355, которые участвуют в телетрансляции самых громких спортивных соревнований в России и мире. Неизменным успехом у зрителей пользуется Ка-32, который выполняет сложнейшие строительно-монтажные работы на суше и в открытом море. Utair покажет легендарного "труженика неба" Ми-8, его модернизированную версию Ми-17 - в парке Utair работает 110 вертолетов такого типа.

Экипажи Ми-17, AS-355, Ми-26 продемонстрируют возможности своих машин - выполнят высадку спасателей на парашютах и тушение пожара.

В этому году авиашоу Utair пройдет в 8-й раз. Гостей ждет масштабная программа: показательные полеты на вертолетах и самолетах, выступление спортсменов-парашютистов и авиамоделистов. Гости смогут полетать над Тюменью на вертолете Ми-8 и самолете Ан-2.

Авиашоу проходит в аэропорту Плеханово, на территории которого действует особый режим. Utair просит соблюдать меры безопасности и не приносить с собой жидкости, гели и аэрозоли емкостью более 100 мл, алкогольные напитки, колющие и режущие предметы вне зависимости от их формы и размера.

aviaport.ru
 
В Тюмени появилась остановка Аэропорт Плеханово

09-08-2018
По улице Интернациональной напротив дома №183 появилась остановочный пункт «Аэропорт Плеханово». На этой остановке делает посадку и высадку пассажиры автобусы № 52, 79 и 96. Об этом корреспонденту «ЯС» рассказали в МКУ «Тюменьгортранс».

8f125d468c0984de617aeab4d9f403fa_M.jpg

фото предоставили в Тюменьгортранс

province.ru


Добавлю, что до конца XX века остановка "Аэропорт Плеханово" уже существовала. Более того, она была конечной для троллейбуса 9 маршрута, ходившего по ул. Интернациональной.

В XXI веке троллейбусы в Тюмени полностью уничтожены.
 
Последнее редактирование:
А. Копцев, я конечно лет двадцать уже как практически не пользуюсь общественным транспортом, но:
1) Остановка троллейбуса была не рядом с а/п, а метров за 300 до него.
2) Что-то мне подсказывает, что упомянутую вами новость следует рассматривать не в контексте воссоздания остановочного пункта (кривоязыкие журналисты!), а в контексте новых маршрутов. Я достаточно часто садился там на 41-й маршрут (конечная), а если смотреть по новостям, он как минимум до 2010-го года точно был. Да никто и не стал бы убирать остановку в таком месте - во-первых, рядом аэропорт с административными зданиями Ютов, авиаремонтный завод. Во-вторых - пересадка пассажиров с маршрутов за бывшим ж/д переездом, остановочный пункт на ж/д для электричек еще вроде бы.

И еще момент
В XIX веке троллейбусы в Тюмени полностью уничтожены.
:) Горжусь технической равитостью своего города!:D
 
Что-то мне подсказывает, что упомянутую вами новость следует рассматривать не в контексте воссоздания остановочного пункта (кривоязыкие журналисты!), а в контексте новых маршрутов.


Ну, судя по наличию в новостном сообщении хватографии остановочного пункта, да ещё и со ссылкой на Тюменьгортранс, слова "появилась остановка" можно понимать и как "был установлен остановочный павильон". Может, раньше там просто голый "карман" был. :cool: Давно там не был, не знаю.
 
У " летающего крана " Ми-10К ещё остался ресурс , или просто покажут " бутафорию " ?
Помнится в Плеханово за забором покоилось море списанных вертолётов .
 
Назад