Новости аэропорта Пулково (LED/ULLI)

Какое то время назад, Олири сказал, что пока нам не дадут летать по нашим ценам, Россию они, в принципе, на рассматривают.
По их ценам в каком аспекте? По 5 евро - кто мешает? Или чтобы аэропорт приплачивал за обслуживание? :)
В любом случае, это когда-то было давно, вроде договорились. Тем более что сейчас парк у всех в избытке, а тут рынок в каком-то смысле не окученный.
 
Реклама
В Пулково закрылся бизнес-зал аэропорта. Теперь там вообще не осталось бизнес-залов, ни на МВЛ, ни на ВВЛ
 
FlightMode
Пулково подводит итоги работы с вывозными рейсами в марте-июле 2020 года
Аэропорт Пулково с 25 марта по 6 июля 2020 года обслужил на прилет и вылет 137 эвакуационных рейсов из 31 страны мира. Всего за указанный период в Санкт-Петербурге было обслужено более 14,7 тыс. пассажиров специальных рейсов.
С 25 марта по 6 июля 2020 года в аэропорт Пулково прибыли 6,2 тыс. человек из Австрии, Армении, Болгарии, Великобритании, Вьетнама, Германии, Израиля, Индии, Индонезии, Испании, Италии, Нидерландов, Норвегии, Казахстана, Катара, Кипра, КНР, Кубы, Кыргызстана, Мальдив, ОАЭ, Республики Молдова, США, Таджикистана, Таиланда, Турции, Узбекистана, Франции и Японии. Эвакуационными рейсами из РФ в иностранные государства через аэропорт Пулково за указанный период отправились более 8,5 тыс. пассажиров.
В аэропорту Санкт-Петербурга создан оперативный штаб для совместной работы с авиакомпаниями, государственными контролирующими органами, органами местной власти и Роспотребнадзором (РПН) по вопросам COVID-19. В международном секторе Пулково выделена специальная зона для организации рабочих мест представителей РПН. В обслуживании вывозных рейсов принимают участие около 30 сотрудников управляющей компании аэропорта Пулково «Воздушные Ворота Северной Столицы» (ВВСС): представители операционной и технической дирекций, врачебных здравпунктов, служб пассажирских перевозок, перронного и бытового обслуживания, обработки багажа, специалисты по взаимодействию с органами власти и сотрудники других подразделений аэропорта. Персонал оперативного штаба Пулково полностью обеспечен средствами индивидуальной защиты – респираторами, перчатками, очками, защитными костюмами, средствами для обработки, антисептиками и салфетками.
ВВСС реализуют мощный комплекс мер против COVID-19 и исполняют все предписания РПН. В пассажирском терминале Пулково в зонах регистрации и контроля нанесена специальная разметка для соблюдения безопасной дистанции. В местах общего пользования установлены дозаторы с антисептиком для рук. Усилен режим уборки помещений аэропорта и контактных поверхностей, в том числе лифтов, лестниц, стоек регистрации, зон досмотра, трапов и пассажирских автобусов. Воздух в терминале аэропорта обеззараживается с помощью ультрафиолетовых рециркуляторов. Персонал Пулково регулярно получает защитные маски, перчатки, антисептические салфетки и гели. Пассажиры и встречающие могут приобрести средства индивидуальной защиты в специальных автоматах при входе в аэропорт, в залах регистрации, ожидания внутренних рейсов и выдачи багажа, а также в магазинах и аптеках аэропорта. Медпункт Пулково работает на втором этаже пассажирского терминала.
107406754_3064984903538986_5766516018265145365_o.jpg
 
Активненько пошло .. повезло вам, питерцы )

Wizz Air запустит новые рейсы из Пулково в Италию в рамках открытого неба

Лоукостер запустит рейсы в Бергамо, Болонью, Венецию, Катанию и Турин в декабре 2020 года и марте 2021 года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 июля. /ТАСС/. Первый иностранный лоукостер - венгерская Wizz Air - в рамках открытого неба запустит рейсы из международного аэропорта Пулково в итальянские города Бергамо, Болонья, Венеция, Катания и Турин в декабре 2020 года и марте 2021 года. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе аэропорта.
"Вместе с расширением парка воздушных судов в Санкт-Петербурге авиакомпания в декабре 2020 года и марте 2021 года запустит новые рейсы из Пулково в итальянские города Бергамо, Болонья, Венеция и Катания, а также Турин. <...> Все рейсы станут новинками расписания аэропорта Санкт-Петербурга и будут выполняться в рамках режима снятия ограничений на полеты иностранных авиакомпаний по седьмой степени свободы воздушного пространства" - говорится в сообщении.
 
Пулково с 24 июля поднимает ставки аэропортовых сборов для авиакомпаний на взлет-посадку, авиабезопасность и пользование аэровокзалом. Это коснется международных направлений и маршрута Санкт-Петербург — Москва. Повышением цен воздушная гавань компенсирует отсутствие индексации на региональных направлениях, которая не проводилась с 2017 года. Пулково — единственный крупный аэропорт, рискнувший пойти на увеличение ставок во время обвала спроса из-за пандемии коронавируса.

 
В Пулково полностью восстановили пассажиропоток в регионы. Международные рейсы на очереди

Петербургский аэропорт в июне смог выйти на уровень прошлого года по перевозке пассажиров в регионы России.
«С 1 по 19 июля 2020 года пассажиропоток на региональных направлениях аэропорта Пулково составил более четырёхсот тысяч пассажиров, что соответствует аналогичному периоду прошлого года. Таким образом, российский региональный трафик аэропорта Пулково восстановлен на 100%», — рассказали 20 июля «Фонтанке» в пресс-службе оператора «Воздушные ворота северной столицы».
Чаще всего из Петербурга летают на южные курорты, а также популярностью пользуются Калининград, Новосибирск, Екатеринбург, Краснодар, Уфа, Казань и Челябинск.
В аэропорту заверили, что сейчас ведется работа по восстановлению и открытию новых рейсов, включая международные направления. «Wizz Air начнет выполнять полеты по 14 новым направлениям», — отметили в компании-операторе.
 
В Пулково задержано более 10 рейсов из-за сообщений о заминировании. Людей выводят на повторный досмотр
 
В Пулково задержано более 10 рейсов из-за сообщений о заминировании. Людей выводят на повторный досмотр
А народ говорит, что из-за первого борта.
 
Реклама
FlightMode
Turkish Airlines возобновляет рейсы из Пулково в Стамбул и Анталью
Авиакомпания Turkish Airlines станет первым иностранным перевозчиком, который возобновит рейсы между Санкт-Петербургом и турецкими городами. Перелеты из Санкт-Петербурга в Стамбул будут осуществляться с 2 августа 2020 года. Авиасообщение с Антальей из Пулково возобновится с 10 августа 2020 года.
Рейсы по данным направлениям будут осуществляться пять раз в неделю – в Стамбул по понедельникам, средам, четвергам, пятницам и воскресеньям, в Анталью по понедельникам, средам, пятницам, субботам и воскресеньям. Для перелетов планируется использовать комфортабельные воздушные суда Airbus A321, A330 и Boeing 737.
Рейсы будут выполняться по следующему расписанию:
Стамбул - Санкт-Петербург – Стамбул по ПН, СР, ЧТ, ПТ, ВС
Анталья- Санкт-Петербург – Анталья по ПН, СР, ПТ, СБ, ВС
 
Emirates closes St. Petersburg / Malta bookings Oct 2020 - Mar 2021

Emirates in recent inventory update closed reservation for Dubai – St. Petersburg route. The airline previously schedules to resume this route from 02OCT20 4 times weekly, increasing back to daily from 25OCT20.

Reservation for this route is not available for travel between 02OCT20 and 27MAR21.

EK175 DXB1530 – 2045LED 77W D
EK176 LED2325 – 0635+1DXB 77W D

Separately, the airline also closed reservation for flights to Malta for the period of 01OCT20 – 27MAR21, as the airline schedules Dubai – Larnaca – Malta routing once daily with 777-300ER. Reservation remains available for Larnaca service.
 
Лоукостер "Победа" приступил к продаже билетов на новое направление Санкт-Петербург - Ярославль в рамках развития региональной маршрутной сети. Полеты по маршруту начнутся с 22 сентября, сказано в сообщении пресс-службы авиаперевозчика, распространенном в пятницу.

"Ярославль станет новым городом на карте полетов "Победы". Регулярный рейс из Санкт-Петербурга будет выполняться с 22 сентября три раза в неделю - по вторникам, четвергам и воскресеньям", - говорится в сообщении.
 
Ryanair приходит в Россию
17/08/2020

В Россию, наконец, приходит Ryanair – крупнейший европейский лоукостер, ставший для многих побывавших за рубежом россиян синонимом лоукостера вообще. У авиакомпании 274 самолета (а если считать с “дочками”, летающими под другими сертификатами, но тем же брендом, то 446) и 225 пунктов назначения (для понимания, это больше, чем у «Аэрофлота» и сопоставимо с Lufthansa). В зимнем расписании 2020/2021 годов Ryanair будет выполнять 4 еженедельных рейса в Россию. Подробнее:

Речь идет о полетах из Италии в Санкт-Петербург (аэропорт Пулково). Итальянский регулятор Ente Nazionale per L’aviazione Civile (ENAC) уже разрешил выполнение рейсов, с нашей же стороны они возможны благодаря седьмой свободе воздушного пространства, действующей для Пулкова с этого года. Правда, для Италии она действует с ограничениями: летать можно во все города, кроме Рима и Милана. Однако одна из крупнейших баз Ryanair (109 направлений) находится в Бергамо (BGY) – он хоть и обозначается традиционно как «Милан-Бергамо», но это другой город в часе езды от модной столицы. Еще одна крупная база (55 направлений) находится в Пизе. Вероятнее всего, именно из этих городов Ryanair и будет летать в Санкт-Петербург. Тем не менее, в Италии всего 26 аэропортов, в которые выполняет рейсы Ryanair, из которых 14 базовых: от Бари до Трапани. Правда, в конце июля авиакомпания обсуждала полное закрытие всех баз в Италии, если не сможет договориться с профсоюзами о вынужденном сокращении зарплат, связанным с ограничениями полетов.

ryan.jpg


Также стоит учитывать, что в декабре 2020 года разместит второй самолет Airbus A320 на операционной базе в аэропорту Пулково третий по величине европейский лоукостер: Wizz Air. Вместе с расширением парка воздушных судов в Санкт-Петербурге авиакомпания в декабре 2020 года и марте 2021 года запустит новые рейсы из Пулково в итальянские города Бергамо, Болонья, Венеция, Катания и Турин. Ранее Wizz Air анонсировала запуск новых рейсов по седьмой свободе воздуха из Пулково в Братиславу (Словакия), Бухарест (Румыния), Вильнюс (Литва), Зальцбург (Австрия), Копенгаген (Дания), Осло (Норвегия), Софию (Болгария), Стокгольм (Швеция) и на Мальту. В июне 2020 года авиакомпания объявила об открытии в аэропорту Пулково первой операционной базы в России.

В конце 2019 года “Воздушные ворота Северной столицы”, управляющая компания аэропорта Пулково, получила информацию о заинтересованности в выполнении рейсов в аэропорт Пулково по седьмой степени свободы также от easyJet (летал из Москвы в Лондон до 2015 года), Volotea, airBaltic (летает в Ригу по третьей свободе) и FlyOne, а также ряда других, названия которых пока не раскрываются. Однако никакой информации об этом пока нет.
Ранее жители северо-западных областей России вылетали рейсами Ryanair из соседних стран, например, из эстонского Таллина и финских Тампере и Лаппеенранты.
 
В Россию, наконец, приходит Ryanair
 
БЗ ВВЛ забит почти как в добрые старые времена. Рядом закрытая дверь бывшего БЗ Аэрофлота с объявлением, что зал закрыт из-за окончания срока аренды и предложением всем обращаться напрямую в Аэрофлот. Тот зал был заметно лучше.:cry:
 
Петроченко стал экспертом?)) Дальше можно не читать.

И потом, есть такой момент как админ ресурс, национальный инструмент регулирования рынка. Я про цены.
 
Реклама
Петроченко стал экспертом?)) Дальше можно не читать.

И потом, есть такой момент как админ ресурс, национальный инструмент регулирования рынка. Я про цены.
 
Назад