Новости аэропорта Пулково (LED/ULLI)

Задачка для пилотов... Фото не моё.

_2_uEmpAJ7M.jpg
 
Реклама
Ничего не слышно о прямых беспосадочных из Пулково на Дальний восток? Ну хотя бы в самый транзитный Хабаровск, можно и Владивосток. Могли бы Аэрбас 330-200 раз- два в неделю. Норд Винд, Аэрофлот, Россия. На летний период хотя бы. А Сибирь или Уральские уже под это дело 321XLR пора бы заказать, если Аэрофлот поработать не хочет. Кто первый начнет???
 
В начале 2000х авиапредприятие Пулково регулярно летало на Камчатку, через Хабаровск, а Владавиа на Ту-204 летали без посадок во Владик. Потом пришел великий оптимизатор...... , далее продолжать не имеет смысла.
Трансаэро лично в 2013 летал. Б 767 до двух раз в неделю. Влад Авиа а 330 в 2010-м из Хабаровска.
 
Промоушн Беглова

В Пулково может обостриться борьба российских и западных авиакомпаний

Подробнее на РБК:
 
Промоушн Беглова

В Пулково может обостриться борьба российских и западных авиакомпаний

Подробнее на РБК:
Хорошо бы... А то превратили в сельский аэродром.
 
Пулково отменяет скидки для авиакомпаний (включая Россию) и переходит на полную предоплату услуг.
 
Новое руководство хочет получить все долги. Одна только Россия должна Пулково 150 миллионов рублей. Если найду статью, выложу.
 
Реклама
Одна только Россия должна Пулково 150 миллионов рублей.
Думаю, с объёмами "России" это максимум месячная задолженность, вполне рабочая. Даже если строго без задержек по факту оплачивать: пока сам аэропорт счета за декаду выставит, 5 рабочих дней на оплату - вот уже полмесяца. А если ещё договорённости об отсрочке есть, спорные неоплаченные счета... Ни о чём.
 
Например вот...

Петербургский аэропорт изменил условия договора обслуживания рейсов, после чего у базового перевозчика Пулково образовался внушительный долг. В «Россию» прислали письмо с предостережением о приостановке деятельности.
Об этом 21 августа «Фонтанке» сообщили в авиакомпании. Долг в 123 млн, по словам представителей «России», образовался из-за изменений условий обслуживания. С 1 августа Пулково у тех компаний, которые не увеличили минимум на 10% количество перевозимых пассажиров, требует оплату вперед.
Письмо должнику пришло 8 августа, в нем уточнялось, что в случае накапливания долгов полеты авиакомпании могут быть приостановлены. В «России» обеспокоены и готовы «предпринимать все доступные законом действия». Новые условия внимательно изучают юристы компании.
В Пулково «Фонтанке» сообщили, что приостановление обслуживания рейсов компаний-должников действительно возможно, но пока такое решение по «России» не принималось.

«Россия» – базовый перевозчик Пулково, на нее приходится почти 30% вылетающих из аэропорта рейсов. Является дочерней компанией «Аэрофлота».

 
В Пулково ужесточают контроль за нарушителями ПДД


Подробнее на РБК:

Теперь встречать кого либо через платную парковку только...
 
Пулково не оставляет надежды догнать "им.Пушкина" в номинации "тупой и ещё тупее", что непросто, учитывая гениальную находку последних со стеклянными дверями перед секьюрити.
Но Пулково старается, перед вами реконструированный проход в зону вылета ВВЛ (на фото он выглядит шире, чем в жизни):

683973
 
E-gen, "реконструированный" это там где он был в старом терминале? Помнится было что-то такое рядом с кишкой, которая вела в тот аппендикс на пероне
 
E-gen, "реконструированный" это там где он был в старом терминале? Помнится было что-то такое рядом с кишкой, которая вела в тот аппендикс на пероне

Это переход из нового терминала в старые "стаканы", где сейчас вылет ВВЛ
 
Я помню, там на какой-то момент поставили магазин торговли (с ассортиментом и брендированием как в дюти-фри), ощутимо сузив проход, но зато предоставив возможность купить брендовые солнечные очки :sneaky:
 
Реклама
Назад