Новости аэропорта Рощино имени Д.И. Менделеева (Тюмень) (TJM/USTR)

Господи, как позорно смотрится самолет. Ужас :(
 
Реклама
Вчера внепланово, но впервые, а/п "Рощино" принял B-747.
Причина - аварийная посадка Ан-12 в "Кольцово", "Рощино" - запасной.
Источник.
TfuCU1Nt57o.jpg
 
Одобрен проект реконструкции ВПП в тюменском "Рощино" за 2,5 млрд рублей
17 октября. Interfax-Russia.ru - Главгосэкспертиза одобрила сметную стоимость проекта реконструкции взлетно-посадочной полосы (ВПП) тюменского аэропорта "Рощино", сообщает пресс-служба ведомства.
Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе главного управления строительства Тюменской области, на реконструкцию ВПП планируется направить около 2,5 млрд рублей.
Обновление полосы предусматривает реконструкцию рулежных дорожек и водосточно-дренажной сети, а также установку новых систем светосигнального оборудования, следует из пресс-релиза Главгосэкспертизы.
Кроме того, запланированы вертикальная планировка рабочих зон, реконструкция объектов электроснабжения и метеорологического оборудования, строительство внутрипортовых дорог, устройство сетей связи и управления.
По данным пресс-службы губернатора Тюменской области, реконструкция ВПП позволит увеличить пропускную способность всего аэродрома на 25%, снять существующие ограничения по максимальной взлетной массе воздушных судов и уменьшить число уходов на запасной аэродром при неблагоприятных погодных условиях.
Реконструкция пройдет в рамках государственной программы Тюменской области "Развитие транспортной инфраструктуры до 2022 года".
"Рощино" - аэропорт международного класса с двумя ВПП. Он допущен к приему более 20 типов воздушных судов, в том числе Ту-154, Ил-86 и Boeing-737.
 
Вчера из "Рощино" в "Плеханово" Ми-26 перенес Ан-74, Лысцева сей процесс снимала.
9147703_original.jpg


Сегодня перенесли Ту-134, установили перед аэровокзалом:
photo_2019-10-30_17-27-06.jpg

Больше фото + видео можно посмотреть тут.
Жаль, Ту-114-й не сохранили в своё время, распилили...
 
Последнее редактирование:
Реклама

Первый рейс Тюмень — Калининград запланирован на 24 апреля. Вылет будут осуществляться по вторникам и четвергам в 9:40. Обратный рейс из Калининграда будет отправляться в понедельник и пятницу, в 16:30.
 
Мне нравится секретность этой новости - чтоб ни один шпион не догадался, какая компания будет летать? Что за люди пошли! Из серии "в нашем магазине появились вкусные продукты в ассортименте, спешите купить!" Какие продукты, в каком ассортименте.....
 
Мне нравится секретность этой новости - чтоб ни один шпион не догадался, какая компания будет летать? Что за люди пошли! Из серии "в нашем магазине появились вкусные продукты в ассортименте, спешите купить!" Какие продукты, в каком ассортименте.....
 

Обновленный аэропорт получит новое здание площадью до 45 000 кв. м, также его пропускная способность увеличится до 2 000 человек в час, станет больше стоек регистрации пассажиров и лент выдачи багажа, увеличится количество телескопических трапов до 7 и будет проведена модернизация старых.
 
Первый за пандемию международный рейс из тюменского аэропорта Рощино отправился в город Шарджа (Объединенные Арабские Эмираты, ОАЭ), сообщила во вторник пресс-служба Тюменской таможни.

"189 пассажиров прошли таможенный контроль на первый после снятия ряда ограничений, связанных с COVID-19, туристический рейс. Из города Тюмени на борту Boeing 737 туристы отправились в город Шарджа (Объединенные Арабские Эмираты)", - говорится в сообщении.

Как отметил заместитель начальника таможенного поста Аэропорт Рощино Андрей Рудней, это первый международный пассажирский рейс за продолжительное время. "Работаем в штатном режиме, рады, что у людей, наконец, появилась возможность путешествий за рубеж", - добавил он.

 
Аэропорт сильно отсовременили. Высадка-посадка через телетрапы.
БЗ неплохой (не от банков, от АК). Удобные столы, кресла, неплохо пообедал. Ну и бутылку пива выпил (за 330 руб:))
 
Реклама
Доброго времени суток!
Коллеги, прошу разместить рассказ.
Прошу анонимно.
Это крик души, просто ножом по сердцу что делают с нашей родной Авиацией.

Это коллективное обращение от всей службы наземного обслуживания воздушных судов АО Аэропорт Рощино город Тюмень.
До недавнего времени мы все ходили на работу и любили то, чем мы занимаемся. Наша работа теряет не только моральный облик, но и теряет какой либо смысл, после нововведений генеральным директором Лужбиным Игорем Сергеевичем и в целом холдингом Новапорт.
Мы любим своё дело и преданы ему, многие посвятили не один год, а всю жизнь Авиации.

У нас ввели полностью сдельную оплату труда, что на наш взгляд является неуместным на данной должности. Окладов вообще нет. Не дай бог больничные или отпуск, рассчитываешь только на себя. У нас сократили целую службу траповщиков, теперь мы ставим ещё и мобильные трапы к самолётам. В сменах всего по 6 человек, по 2 авиамеханика на борт, постоянно приходится одновременно обслуживать по несколько бортов, о безопасности полётов и всех норм даже речи не идёт.

Ныне пришёл новый молодой руководитель в цех, который не знает нашей работы, и всех процессов, раздаёт команды налево и направо, а так же дискредитирует и унижает личный состав. Профессиональны своего дела, уходят один за одним.

Работать стало просто невозможно, текучка кадров огромная. Аппарат управления аэропортом только что и делает, это экономит и оптимизирует без конца процессы и штат. Им не важен человек, и его опыт, сегодня на смену профессионалам с авиационными образованиями, приходят работать обычные грузчики.

На фоне сдельной оплаты, происходят конфликтные ситуации внутри самого коллектива, так как при всём учете отработанного времени и выполненного комплекса работ максимум мы получаем по 40 тысяч рублей, больше получают только те, кто выходит на подработки и просто живет в аэропорту.

Надеемся что компетентные органы в лице Росавиации и Министерства Транспорта увидят и наведут порядок. Мы подготовили письмо на имя Президента страны и если в нашей авиагавани ничего не поменяется, мы будем его направлять. Поскольку с беспределом нужно бороться
 
Назад