Новости аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина (SVO/UUEE)

Реклама
В Шереметьево начали проверку после обнаружения золотых слитков на дороге
Сотрудники службы безопасности Шереметьево обнаружили на внутренней дороге аэропорта два золотых слитка, сообщили РБК в пресс-службе Шереметьево.

«Данный груз в полном объеме доставлен клиенту. В настоящее время проводится служебное расследование», — уточняется в сообщении.

Ранее Telegram-каналы Bazа и «112» сообщили, что в Шереметьево из погрузочной тележки выпали слитки ценой 57,9 млн руб. Их нашли другие грузчики и передали полиции. Утверждалось, что золото принадлежит Красноярскому заводу и приготовлено для отправки в Лондон.
Однако в пресс-службе Красноярского завода цветных металлов имени В.Н. Гулидова опровергли РБК, что выпавшие слитки были собственностью предприятия.

«Мы не исключаем возможность того, что данные слитки, данный металл был произведен у нас. Мы оказываем услугу по переработке сырья и получению из него драгоценных металлов. Возможно, какой-то наш поставщик привез нам сырье, мы его переработали и ему отдали. Какой — это выяснить невозможно, мы не знаем, что там за слитки, какие они», — сказали в пресс-службе. Там также не исключили, что металл был произведен у них.
15852343669760.jpg

Подробнее на РБК:
 
Последнее редактирование:
Интересно, пойдёт ли перегрузка В после спихивания России с её кучей 777? Да и Нордвинд впридачу тоже получается

Вряд ли, т.к. на ВВЛ тоже резко все сокращается, у АФЛ объемы/частоты, насколько я понял, тоже сокращаются.
 
ШЕРЕМЕТЬЕВО ВРЕМЕННО ЗАКРЫВАЕТ ПАССАЖИРСКИЙ ТЕРМИНАЛ D
Международный аэропорт Шереметьево временно закроет Терминал D для прилетов и вылетов, начиная с 00:00 часов 1 апреля 2020 года. Закрытие продлится до дальнейшего уведомления. Шереметьево принял эту меру из-за сокращения пассажиропотока и введения дополнительных ограничений на международные авиаперевозки. В частности, Правительство Российской Федерации приказало прекратить регулярные и чартерные рейсы из аэропортов российских городов в аэропорты зарубежных стран, начиная с 00:00 часов 27 марта 2020 года, в рамках национальных усилий по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Оставшиеся международные прибытия и отправления, запланированные для Терминала D, будут переведены в Терминал F, в то время как внутренние рейсы, запланированные для Терминала D, будут перенесены в Терминал B. Аэропорт Шереметьево продолжит принимать пассажирские рейсы, перевозящие граждан России в Российскую Федерацию, а также международные рейсы, специально утвержденные к эксплуатации Правительством Российской Федерации.

Все пассажиры, прибывающие в Терминал F, проходят тройной медицинский контроль. Профилактические меры начинаются на борту самолета. В салоне за состоянием пассажиров следят сотрудники санитарно-карантинной станции Роспотребнадзора (Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека) с использованием портативных тепловизионных камер.

Кроме того, полный контроль осуществляется в зоне прибытия на выходе из посадочных рамп, где расположены стационарные тепловизионные камеры.Окончательная проверка, опросы пассажиров и отбор проб биоматериалов для анализа затем выполняются в зоне получения багажа сотрудниками Департамента здравоохранения города Москвы, Министерства здравоохранения Московской области и Роспотребнадзора.

На каждом этапе персонал медицинской части ОАО «Аэропорт Шереметьево» привлекается, если необходима медицинская консультация или если у пассажиров появляются возможные признаки заболевания. Если есть подозрение на инфекционное заболевание, пассажира немедленно переводят в изолятор в медицинском центре Терминала F, а затем госпитализируют в инфекционную больницу.
Аэропорт Шереметьево будет и впредь строго выполнять все указания Правительства Российской Федерации и Центра по чрезвычайным ситуациям по предотвращению внедрения и распространения новой коронавирусной инфекции в Российской Федерации под председательством вице-премьера Т.А. Голиковой.
 
Реклама
Замглавы Минтранса Александр Нерадько может войти в совет директоров "Шереметьево"

3 апреля 2020 г., AEX.RU – Первый заместитель министра транспорта РФ и руководитель Росавиации Александр Нерадько может войти в состав совета директоров "Шереметьево". Это следует из списка кандидатов в совет директоров от государства, который опубликован на официальном интернет-портале правовой информации, передает ТАСС.
 
Совладелец Шереметьево назвал срок возможного запуска рейсов за рубеж
В Шереметьево ждут возобновления международных рейсов в июле 2020 года, однако в прежнем объеме пассажиропоток восстановится в лучшем случае к концу года, полагает Александр Пономаренко

Международные авиарейсы из России возобновятся не ранее июля, пришли к выводу авторы прогноза, составленного специалистами Шереметьево. Об этом рассказал в интервью журналу Forbes совладелец аэропорта и председатель его совета директоров Александр Пономаренко.

«В нашем прогнозе на этот год есть два сценария. Первый предполагает возобновление международных рейсов с июля и постепенное восстановление пассажиропотока до конца текущего года», — пояснил миллиардер (Forbes в режиме реального времени оценивает состояние Пономаренко в $3,3 млрд).

Менее оптимистический сценарий, по словам бизнесмена, предполагает, что на уровень прошлого года число пассажиров вернется не раньше чем к середине 2021 года. В 2019 году Шереметьево обслужил 49,933 млн пассажиров, в среднем по 4,161 млн в месяц, за январь—февраль 2020 года — 6,521 млн.

Подробнее на РБК:
 
C 16 мая остановлена работа межтерминальных поездов. Пока до 1 июня, но весьма вероятно с дальнейшим продлением

 
Реклама
я бы вообще оставил работающим изначально терминал D - там и ВВЛ, и МВЛ, и аэроэкспресс рядом. это было бы разумным решением. тогда можно было бы смело закрывать F на реконструкцию, В, С, Е, подземное метро - на консервацию
 
Назад