Новости аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина (SVO/UUEE)

Всем здравствуйте. Прилетел в Шереметьево сейчас.. на 3 полосу. Давно ли ее открыли? Помнится мне, она была закрыта ещё несколько дней назад
Вчера ещё была закрыта. Сейчас смотрю уже несколько рейсов сели на неё.
 
Реклама
Я только что увидел, что приземляются на неё, зашёл сюда спросить, а оказывается тут уже обсуждают )

1658781399752.png
 
Кстати, впервые вижу, что посадки на ВПП3 осуществляются в том числе и с запада.

1658838972449.png
 
Кстати, впервые вижу, что посадки на ВПП3 осуществляются в том числе и с запада.
Мне один раз довелось еще в довоенное... доковидное... в общем, в старое доброе время. Помню, дико порадовался этому факту ибо торопился и лишние 15-20 минут руления были бы весьма не к месту.
 
RusoTuristo, да не-е-е-е-е.... минут 10-15 точно едет до В/С... Я специально засекал (раза 4 уже прилетал с посадкой на 24R/06L)
 
Реклама
RusoTuristo, да не-е-е-е-е.... минут 10-15 точно едет до В/С... Я специально засекал (раза 4 уже прилетал с посадкой на 24R/06L)
При этом направление посадки на третью полосу почти не имеет значения, о чем я и писал
 
Было время, оттуда и взлетали. Тоже в обе стороны 😊
Это шутка? Не видел разу и сам не летал. Если бы взлёт был бы восток, то самолёты проходили бы практически над мои домом - я бы точно услышал и увидел. Конечно, не исключаю, что взлёты были, но вряд ли в массовом порядке, скорее единичные.
 
Конечно, не исключаю, что взлёты были, но вряд ли в массовом порядке, скорее единичные.
Сколько помню, в день открытия полосы были выполнены взлет и посадка. Про дальнейшие взлеты тоже не слыхал.
Вот садился на нее с обеих сторон много раз. :)
 
При этом направление посадки на третью полосу почти не имеет значения, о чем я и писал
Извиняюсь, я не въехал, что речь о разнице во времени из-за смены курса 06 или 24, думал разговор о рулении до терминала
 
Это шутка? Не видел разу и сам не летал. Если бы взлёт был бы восток, то самолёты проходили бы практически над мои домом - я бы точно услышал и увидел. Конечно, не исключаю, что взлёты были, но вряд ли в массовом порядке, скорее единичные.
Это были единичные. Я не помню когда, но где-то осенью прошлого года ночью. И всё.
 
При этом направление посадки на третью полосу почти не имеет значения, о чем я и писал
В принципе, да, я не совсем правильно выразился. Разница невелика, но есть ощущение "раз уж попал в эту жопу то хотя бы в правильном направлении".
 
Центральная используется теперь как стоянка для бортов AirBridge cargo. Освободили рулёжку. Стоит 6 бортов
Нотам пишет, что центральная полоса закрыта до 3го августа 15UTC. Через недельку опять перекатят куда-нибудь?)
 
Реклама
Назад