Новости аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина (SVO/UUEE)

SVO собирается, видимо, этот нотам вечным сделать. Сегодня тоже опубликовали, хотя по тафу лёгкий снежок. Типа, мы ж всех предупреждаем всегда, если что ...
мчс тож смс шлет. лучше перебдеть, чем потом будут поливать грязью те, кто сам в грязи.
 
Реклама
Ну, низнай - во! про волка как раз.
"Пастух пас овец – в одиночестве. И захотелось ему повидать людей. Он и закричал, зашумел: «Волки, волки!» Люди из селения прибежали с палками и цепями. Осмотрелись, сначала удивились, потом плюнули и ушли к себе в селение.

Прошло время и заскучавший пастух снова кричит: «Волки, волки!» Люди не так скоро, но прибежали. Опять нет волков, опять обман – обругали пастуха и обратно пошли.

А вскоре слышат они с высоты голос пастуха в третий раз: «Волки, волки, волки!» Посмеялись, отмахнулись люди и не пошли – не поверили. А волки тем временем действительно набежали и съели пастуха и всех овец."
 
В "Шереметьево" открыли новый бизнес-зал "Москва" для пассажиров международных воздушных линий

tr.gif

28 декабря 2017 г., AEX.RU – Международный аэропорт "Шереметьево" открыл новый бизнес-зал «Москва» для пассажиров международных воздушных линий (МВЛ) в «чистой» зоне терминала D. Новый зал площадью 664 кв. м. рассчитан на 117 посадочных мест, принимает гостей в круглосуточном режиме и располагает двумя ресторанными зонами, зоной отдыха и комфортными «слипбоксами». В начале следующего года «Москва» будет расширена за счет помещений бизнес-зала «Блюз» после их реконструкции, сообщает пресс-служба аэропорта.

"Новый зал «Москва» будет обслуживать пассажиров бизнес-класса ПАО «Аэрофлот» и авиакомпаний участников альянса SkyTeam, а также владельцев карт PriorityPass, DinersClub, LoungeKey и др. Услугами зала за дополнительную плату также смогут воспользоваться все пассажиры, вне зависимости от класса билета. Гостям предлагаются широкие возможности для комфортного пребывания. К услугам клиентов представлен шведский стол с европейскими и азиатскими блюдами и буфет с пирожными и свежей выпечкой на любой вкус. Посетители могут провести время в удобных кожаных креслах и посмотреть передачи на широкоформатных телевизорах или воспользоваться бесплатным доступом к высокоскоростной сети WI-FI. Юные посетители будут рады новым игровым комнатам, а для мам с малышами предусмотрены пеленальные столики. К услугам посетителей предложены отдельные шкафы для багажа и верхней одежды, комнаты для переговоров и специальные зоны для работы, деловая пресса", - отметили в аэропорту.

По итогам 2017 года бизнес-залы аэропорта обслужат около 2 млн 300 тыс пассажиров, что более чем на 20% превысит итоги 2016 года.

808db7e8c538819c26ede55aa71be0ae.jpg


35131_c31896754696fd78e4a70d3f35ae02c97e7579cb.jpg
 
Аэропорт Шереметьево в канун Нового года 31 декабря встречает рекордного 40-миллионного пассажира

29 декабря 2017

31 декабря 2017 г. Международный аэропорт Шереметьево и авиакомпания “Аэрофлот” планируют торжественно приветствовать 40-миллионного пассажира. В завершающий день накануне Нового года аэропорт Шереметьево преодолеет исторический рубеж для всей авиатранспортной отрасли нашей страны и войдет в престижную лигу крупнейших аэропортов мира. В этот день, по производственным прогнозам, аэропорт планирует обслужить пассажира, который станет рекордным 40-миллионным.

Генеральный директор АО “МАШ” Михаил Василенко и представитель руководства ПАО “Аэрофлот” лично поприветствуют и поздравят пассажира-"рекордсмена“.

Для ТВ-групп есть отличная возможность сделать кадры новогоднего аэропорта, снять синхроны с улетающими пассажирами и персоналом новогодней смены Шереметьево.

Общий объем пассажиропотока Шереметьево на 31 декабря 2017 года по прогнозам составит более 94 тыс. человек. Завершающими рейсами в Шереметьево 31 декабря 2017 года станут: рейс “Аэрофлота” SU 1141 из Сочи, который прибудет в 23:45, и рейс авиакомпании Czech Airlines OK 905, который вылетит в Прагу в 23:10. Первыми рейсами в первый день Нового года станут: рейс авиакомпании Air France AF 1144, который прибудет из Парижа в 00:40, и рейс авиакомпании KLM KL 900, который вылетит в Амстердам в 05:30.
 
Аэропорт Шереметьево обслужил 40-миллионного путешественника

31 декабря 2017 г. в Международном аэропорту Шереметьево состоялась торжественная церемония встречи 40-миллионогопассажира. В завершающий день накануне Нового года аэропорт Шереметьево преодолел исторический рубеж для всей авиатранспортной отрасли нашей страны и вошел в престижную лигу крупнейших аэропортов мира по пассажиропотоку.

40млн_пассажир_31.12.17_2.jpg


Новую веху в истории главного аэропорта страны открыл глава молодой семьи Алексей Чебышев, его обаятельная супруга Маргарита и их очаровательные маленькие дочки Агния и Агафия, вылетевшие рейсом SU1790 авиакомпании “Аэрофлот” в 13.25 мск в Калининград к родственникам встречать Новый год. Примечательно, что Алексей, бывший офицер ВМФ, а ныне менеджер в сфере оптовой торговли, проживает вместе семьёй недалеко от аэропорта в г. Химки и является частолетающим пассажиром.

Церемония регистрации и чествования пассажира-"рекордсмена" и его семьи состоялась в зонерегистрации внутренних линий Терминала D. В предпраздничной атмосфере взрослых и маленьких юбилейных путешественников поздравили и вручили сувениры и ценные подарки Генеральный директор АО “МАШ” Михаил Василенко и Заместитель Генерального директора — летный директор ПАО “Аэрофлот” Игорь Чалик.

40млн_пассажир_31.12.17_4.jpg


Михаил Василенко отметил: “В лице вашей семьи мы рады приветствовать всю сорокамиллионную аудиторию наших пассажиров, представляющих практически весь земной шар и выбравших для своих путешествий в этом году аэропорт Шереметьево. Мы делаем все возможное для того, чтобы пребывание в нашем аэропорту было комфортным и оставляло самые приятные воспоминания. Поздравляю всех пассажиров с наступающим Новым Годом, хочу пожелать всем вам счастья, здоровья, удачи и новых замечательных путешествий”.

40млн_пассажир_31.12.17_1.jpg


Аэропорт Шереметьево вручил счастливой семье карты на бесплатное посещение бизнес-залов сроком на один год, карты лояльности аэропорта SVO club от Бинбанка и фирменные сувениры. Авиакомпания “Аэрофлот” подарила подарочные сертификаты на перелеты в любую точку мира на своих регулярных рейсах.

31 декабря 2017 года Шереметьево по плану обслужит более 94 тыс. человек. Завершающими рейсами Шереметьево 31 декабря 2017 года станут: рейс “Аэрофлота” SU 1141 из Сочи, который прибудет в 23:45, и рейс авиакомпании Czech Airlines OK 905, который вылетит в Прагу в 23:10. Первыми рейсами в первый день Нового года станут: рейс авиакомпании Air France AF 1144, который прибудет из Парижа в 00:40, и рейс авиакомпании KLMKL 900, который вылетит в Амстердам в 05:30.
http://svo.aero/news/2017/4626/


 
Аэропорт "Шереметьево" обслужил более 40 млн человек в 2017 году

Международный аэропорт "Шереметьево" подвел итоги производственной деятельности за 2017 год. Количество обслуженных пассажиров превысило показатель 2016 года на 17,8% и достигло 40 млн 093 тыс. человек (данные по пассажиропотоку включают, в том числе инфантов от 0 до 2-х лет), количество взлетно-посадочных операций (ВПО) составило 308 090 при росте в 12,9%. Таким образом, "Шереметьево" укрепил лидерство в Московском авиаузле с наибольшей долей, обслужив 45% от всего объема перевозок МАУ. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"При росте интенсивности перевозок аэропорт сохраняет высокий уровень качества обслуживания пассажиров и авиакомпаний. Согласно рейтингу британской исследовательской компании OAG "Шереметьево" вошел в первую тройку мировых лидеров по пунктуальности и признан самым пунктуальным в Европе в категории аэропортов с годовым объемом вылетающих пассажиров от 20 млн до 30 млн человек. Показатель пунктуальности по вылету составил 83,55%. В целом, более 97% регулярных рейсов были выполнены из аэропорта по расписанию. Пассажиропоток на международных воздушных линиях в 2017 году вырос в "Шереметьево" на 17,3% и составил 22 млн 124 тыс. пассажиров. На внутренних воздушных линиях рост составил 18,5% - 17 млн 969 тыс. пассажиров. Трансферный пассажиропоток увеличился на 14% и достиг 14,8 млн человек, что составило 37% от общего объема пассажирских перевозок аэропорта", - рассказали в аэропорту.

В декабре услугами "Шереметьево" воспользовались 3 млн 143 тыс. пассажиров, что на 13,8% выше 2016 г. На внутренних линиях показатель вырос на 16,4% и достиг 1 млн 473 тыс. пассажиров. На международных линиях было обслужено 1 млн 670 тыс. пассажиров, что на 11,7% выше 2016 г. Ключевыми факторами роста пассажиропотока "Шереметьево" в 2017 году стали: рост объемов и дальнейшее развитие маршрутной сети авиакомпании «Аэрофлот», увеличение перевозок на китайских направлениях на 16% до 2,1 млн человек, приход новых авиакомпаний. В прошлом году из аэропорта "Шереметьево" начали выполнять полеты восемь новых авиаперевозчиков – иранские Taban Air и Qeshm Air, китайские Beijing Capital Airlines и Lucky Air, авиакомпания ОАЭ flydubai, кипрская Cobalt Air, турецкая Atlasglobal и российская "РусЛайн", - отметили в аэропорту.
https://www.aex.ru/news/2018/1/16/180077/
 
Реклама
Аэропорт "Шереметьево" комплексно модернизирует информационную и навигационную инфраструктуру
tr.gif


19893.jpg

Аэропорт "Шереметьево"
Фото аэропорта "Шереметьево"


25 января 2018 г., AEX.RU – Международный аэропорт "Шереметьево" комплексно модернизирует информационную и навигационную инфраструктуру в преддверии ЧМ по футболу 2018 г. В терминалах и переходных галереях завершена повсеместная установка, тестирование и отладка кластеров мониторов нового поколения, которые предоставляют детальную информацию о рейсах и помогают пассажирам лучше спланировать время пребывания в аэропорту. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

"15 кластеров мониторов с ЖК-панелями диагональю 42 и 55 дюймов расположены в местах с наибольшей проходимостью, в зонах ожидания и выдачи багажа и в других функциональных зонах аэропорта. Мониторы показывают актуальное расписание и статус рейсов на трех языках: русском, английском и китайском. Помимо табло рейсов, на мониторы планируется выводить различную полезную для путешественников и гостей информацию: метеосводки, дорожную ситуацию, рекомендации и рекламу. Обеспечена возможность вывода информации на экране в любой последовательности и динамике, исходя из текущей обстановки. Многие средства рекламной поддержки интегрированы с носителями справочной информации, что улучшает контакт с аудиторией. Так, в зонах получения багажа системы визуального информирования пассажиров совмещены с рекламными конструкциями. Продолжается интенсивное развитие онлайн-представительства аэропорта: аккаунты в мобильных мессенджерах WhatsApp, Telegram, Viber. Новые интерактивные коммуникационные каналы оказывают эффективную поддержку путешественникам и гостям от этапа планирования поездки от дома в аэропорт до посадки на борт самолета", - рассказали в аэропорту.

Аэропорт "Шереметьево" расширил функционал сервиса по самостоятельной сдаче багажа пассажирами авиакомпании «Аэрофлот» и увеличил количество стоек самостоятельной сдачи багажа в Терминале D до 4. Теперь при сдаче багажа учитываются класс перелета и статус пассажира в программе «Аэрофлот Бонус». По итогам 2017 года с помощью данной услуги путешественники сдали свыше 80 тысяч единиц багажа, а средняя оценка сервиса по пятибалльной шкале со стороны пассажиров, воспользовавшихся сервисом, составляет 4,76.

В 2017 году аэропорт "Шереметьево" успешно протестировал информационную систему, необходимую для использования посадочных талонов в электронном виде. Ее запуск в эксплуатацию состоится сразу после принятия положительного решения на законодательном уровне. Отказ от необходимости наличия посадочного талона на бумажном носителе сократит время прохождения предполетных процедур для пассажиров и одновременно улучшит процесс верификации документов и контроля нахождения путешественников в терминалах, напомнили в аэропорту.
 
Зачем, непонятно, убрали большое табло в терминале D в зоне вылета?

Я думаю это связано с новостью "Международный аэропорт "Шереметьево" комплексно модернизирует информационную и навигационную инфраструктуру в преддверии ЧМ по футболу 2018 г."
 
Где то проскакивала инфа (но не на форуме) будут менять, вроде, табло, ну крч, систему оповещения паксов
Не хочу показаться занудным, но если поменяют на табло типа, как сейчас новое в F, то шрифт там ну очень маленький! Зато показываются рейсы всех терминалов.
 
Не хочу показаться занудным, но если поменяют на табло типа, как сейчас новое в F, то шрифт там ну очень маленький! Зато показываются рейсы всех терминалов.
вот и правильно, явившийся не в тот терминал пакс должен найти свой рейс на табло все равно. Тем более что после появления нового терминала число таких попаданий не в свой терминал возрастет.
 
Применение в Терминале B аэропорта Шереметьево новых подходов увеличит долю неавиационных доходов до 41%

7 февраля 2018 г., AEX.RU – Международный аэропорт Шереметьево принимает участие в 5-й национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации «NAIS-2018». В работе сессии «Концепция «АЭРОПОРТ-СИТИ» - новые подходы к управлению неавиационной деятельностью аэропортов» принял участие Заместитель ГД по коммерческой деятельности АО «МАШ» Денис Пашковский с докладом «Новые подходы к управлению неавиационной деятельностью аэропортов».

На сегодняшний день Шереметьево является одним из лидеров России по внедрению современных практик и подходов к управлению неавиационной деятельностью. Накопленный опыт и передовая коммерческая практика будут в полной мере реализованы в новом Терминале B, который откроется к ЧМ по футболу.

Площадь Терминала B составляет 110500 м2, он рассчитан на обслуживание до 20 млн пассажиров в год. Архитектура и дизайн интерьеров нового терминала выполнены в единой стилистике русского авангарда. Для соблюдения общего стиля внутреннего пространства терминала оформление всех коммерческих помещений будет выдержано в рамках единого дизайн-проекта.

Пассажирам и гостям в Терминале B будет предложена обширная зона Duty Paid общей площадью около 2,6 тыс. м2. Для повышения эффективности продаж значительную часть площади зоны Duty Paid займет торговая галерея, организованная на основе концепции WalkThrough. Пассажиры, двигаясь через открытое пространство галереи, смогут выбрать и приобрести товары самых разных категорий и брендов: парфюмерию и косметику, одежду и аксессуары, кондитерские изделия и многое другое. Зоны общественного питания займут порядка 4,8 тыс. м2, из них около 3,1 тыс. м2 в чистой зоне. Впервые в Шереметьево будет организован фудкорт площадью 1,1 тыс. м2.

С целью контроля продаж и дополнительного анализа эффективности деятельности арендаторов-концессионеров в новом Терминале B будет введена единая система контроля выручки. Система в онлайн-режиме будет контролировать все транзакции, проводимые через кассовые аппараты.

Пассажирам премиальных категорий будут доступны два бизнес-зала общей площадью около 4 тыс. м2 и ВИП-зал площадью 1,7 тыс. м2.

В новом терминале будет организована единая сеть медиавещания с оптимальным соотношением рекламы и социального контента, в соответствии с полученными рекомендациями от SKYTRAX.

Применение в Терминале B новых подходов к управлению неавиационной коммерческой деятельностью позволит увеличить долю неавиационных доходов до 41% в общей выручке АО «МАШ» в 2018 году и откроет широкие взаимовыгодные перспективы для коммерческих и деловых партнеров на благо пассажиров и клиентов.
 
Авиакомпания "Россия" перейдет из Внуково, где сейчас базируется оператор, в Шереметьево. Об этом ATO.ru на международном форуме NAIS-2018 рассказал Дмитрий Кайгородов, заместитель гендиректора по обслуживанию пассажиров и воздушных судов крупнейшего аэропорта РФ. "Мы планируем, что с осени этого года весь объем перевозок авиакомпании "Россия" будет переведен из аэропорта Внуково в Шереметьево", — сообщил топ-менеджер.

Комментируя то, как аэропорт готовится к приходу в него второго по величине российского перевозчика, Кайгородов сообщил: "Мы зарезервировали под них ["Россию". — Прим. АТО.ru] производственные емкости в терминале D, в терминале F, выделили помещения. Помещения готовы, мы уже выделили производственные мощности на перроне, для операционной деятельности внутри аэровокзала, складские помещения, офисы".

Помимо того, что Шереметьево в полном объеме ведет работы по бронированию под "Россию" производственных мощностей, воздушная гавань уже сформировала план по набору персонала к октябрю 2018 г. "У Шереметьево нет опасений насчет недостатка производственных мощностей, чтобы полностью обеспечить "Россию"", — подчеркнул Кайгородов. Напомним, в этом году в воздушной гавани также заработает третья взлетно-посадочная полоса.
http://www.ato.ru/content/v-sheremetevo-podtverdili-perevod-v-nego-reysov-rossii-iz-vnukovo

Представитель «Шереметьево» Анна Захаренкова подтвердила «Ведомостям» эти планы.

Гендиректор «Внуково» Василий Александр сегодня на форуме NAIS подтвердил, что «Россия» планирует перейти в «Шереметьево». В связи с этим «Внуково» в этом году планирует нарастить трафик всего на 2% до 18,5 млн человек. В 2017 г. пассажиропоток аэропорта вырос на 30,1% до 18,12 млн человек.
https://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/02/07/750263-aviakompaniya-rossiya-osenyu
 
Реклама
Назад