Новости аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина (SVO/UUEE)

Реклама
"Международный аэропорт Шереметьево объявляет конкурс на лучший дизайн-проект своего талисмана. Талисманом аэропорта Шереметьево может стать оригинальный символ или яркий запоминающийся персонаж, основная миссия которого – отразить самобытность и уникальность Шереметьево, его богатую историю и важность для гражданской авиации России и мира. Автор лучшего дизайн-проекта получит ценные призы от аэропорта."

1) Улыбающаяся чемоданная кучка?
2) Весело хлюпающий потоп?
3) Подмигивающий переполненный шаттл?
 
Студия Артемия Лебедева создала дизайн нового табло в аэропорту "Шереметьево"
tr.gif

23424.jpg
Новый дизайн информационных табло в аэропорту "Шереметьево"
Фото с сайта artlebedev.ru/​



23 августа 2019 г., AEX.RU – Студия Артемия Лебедева по заказу аэропорта "Шереметьево" разработала концепцию визуального информирования пассажиров о сервисах самообслуживания. Об этом сообщает пресс-служба воздушной гавани.

Как отмечается в сообщении, благодаря новому контент-дизайну информация о самообслуживании стала максимально доступной, даже если специально не фокусировать внимание на мониторах и табло.

"Мониторы, информирующие пассажиров о сервисах самообслуживания, расположены в поездах межтерминального перехода и в Терминале В. На главном табло в Терминале В помимо данных о рейсах содержится информация о стойках, на которых можно самостоятельно сдать багаж, зарегистрироваться на рейс и распечатать посадочный талон. Все надписи выполнены крупным шрифтом и дополнены яркими визуальными элементами", - отмечается в сообщении аэропорта.

В зонах регистрации и сдачи багажа также размещены информационные табло, благодаря которым пассажиры могут сориентироваться, на каких именно стойках доступны сервисы самообслуживания. Информационные сообщения на мониторах дублируются на английском и китайском языках.

После самостоятельной регистрации и сдачи багажа пассажиры проходят в зону досмотра, следуя навигационным указателям. На турникетах перед зоной досмотра также размещены электронные табло с информацией о порядке использования посадочного талона при проходе. Пассажиры, уже прошедшие досмотр и находящиеся в зоне вылета, теперь могут узнать статус своего рейса до объявления посадки. На табло, расположенных перед гейтами, лаконично и четко дается информация о статусах трех ближайших рейсов.
 

Наконец-то !!
 
В Сочи давно уже
 
Шереметьево признан лучшим аэропортом Европы

Международный аэропорт Шереметьево получил премию ACI Airport Service Quality Awards. Он стал лучшим в номинации "Лучший аэропорт Европы по качеству обслуживания в категории более 40 млн пассажиров в год" по итогам 2018 года.

Премия ASQ представляет собой наивысшую оценку качества обслуживания для операторов аэропортов во всём мире. Аэропорты отдают себе отчёт в том, что обеспечение высококлассного сервиса для пассажиров является важным бизнес-инструментом в условиях усиливающейся конкуренции, — отметила гендиректор ACI World Анджела Гиттенс.
 
Реклама
Igo, что за "CPPK.WI-FI.RU"?? Где вы такие сайты находите, вообще :ROFLMAO:

Сегодня поехал на дачу, сел в Рэкс, подключился к вай-фаю, вышла главная страница с новостями, я её пролистал, почитал. Там эта новость.
 
К северным комплексам аэропорта Шереметьево построят отдельную железнодорожную ветку
 
Zipper, Ага, то есть будет условно пока Белорусская (ну или Савеловская) - Окружная - Шереметьево Д-Е-F - Шереметьево B-C? И обратно так же.
Ну что, и то - хлеб. Хотя просто смычка ходящая туда сюда из Д в В по путям тоже будет годной. Напоминает в том числе Newark, где поезд ходит от аэропорта (через все терминалы) до железной дороги и там пересадку делает, хотя там не вполне поезд в аэропорту, а шаттл.
 
японцы наконец-то надумали...

JAPAN AIRLINES ПЕРЕВОДИТ РЕЙСЫ В ШЕРЕМЕТЬЕВО

[image]

Авиакомпания Japan Airlines (JAL), выполняющая рейсы по маршруту Токио - Москва с 1967 года, объявляет о переводе рейсов в Международный аэропорт Шереметьево начиная с весенне-летнего периода 2020 года.

Высокая транспортная доступность и современная инфраструктура аэропорта позволят обеспечить пассажирам авиакомпании первоклассный сервис. По итогам 2018 года Шереметьево признан лучшим по качеству обслуживания в категории крупнейших аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 млн пассажиров в год по результатам программы ASQ ACI. В 2018 году Шереметьево вошел в топ-лист лучших аэропортов мира - ACI Director General’s Roll of Excellence. В этот почетный список включены аэропорты, которые за последние 10 лет не менее пяти раз признавались лучшими в рейтинге качества обслуживания пассажиров ASQ ACI.

Аэропорт Шереметьево - обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax за Терминал В. В 2019 году Шереметьево признан лучшим аэропортом мира по результатам глобального аналитического исследования британской компании Stasher.

В 2017 году JAL объявила о начале сотрудничества с авиакомпанией "Аэрофлот", базирующейся в аэропорту Шереметьево. Обладая обширной маршрутной сетью, "Аэрофлот" предоставляет пассажирам возможность с комфортом совершить путешествие по многочисленным российским или зарубежным направлениям из Шереметьево.

Одновременно с переводом рейсов в Шереметьево в 2020 году JAL планирует начать выполнение код-шеринговых рейсов совместно с авиакомпанией "Аэрофлот", что укрепит сотрудничество двух перевозчиков. Кроме того, в дополнение к существующему направлению Токио - Москва с весенне-летнего периода 2020 года авиакомпания откроет прямые рейсы по маршруту Токио (Нарита) - Владивосток. Развитие рынка авиаперевозок по этим двум направлениям будет способствовать укреплению экономических связей и культурного взаимодействия между Россией и Японией.

Международный аэропорт Шереметьево рад приветствовать своего нового партнера - авиакомпанию Japan Airlines.
 
Реклама
Назад