Новости аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина (SVO/UUEE)

Реклама
Более 2 тысяч автомобилей сможет вместить новый паркинг в аэропорту "Шереметьево"
tr.gif

23795.jpg

Новый паркинг в аэропорту "Шереметьево"


20 сентября 2019 г., AEX.RU – Главгосстройнадзор Московской области выдал заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации паркингу в Северном терминальном Комплексе Международного аэропорта "Шереметьево". Об этом сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

"После устранения всех замечаний, объект получил ЗОС. Сейчас паркинг готовится к вводу в эксплуатацию", – отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Площадь 5-этажного паркинга с эксплуатируемой кровлей составляет 95,6 тыс. кв. метров. В здании предусмотрено 2358 парковочных мест, а также здесь разместились ряд вспомогательных и технических помещений.

Застройщиком объекта является АО "Международный аэропорт Шереметьево".
 
The top 50 International Megahubs are those airports with the highest ratio of possible scheduled international connections to the number of destinations served by the airport. Online and interline connections are included and utilising the power of Connections Analyser, low-cost carriers (LCC) connections are also included.

The index is generated by comparing the number of scheduled connections to and from international flights with the number of destinations served from the airport

Источник: Megahubs Index 2019

Там простая достаточно простая идентификация, кому интересно.

Выше "Аэрофлота" по доле в аэропорту только АА в Далласе (85%) и UA в Хьюстоне (81%), но это не столицы. В остальном, доли примерно как в Европе. Это про 50 первых. А так есть, например, Аддис-Абеба с 93%. Это 56 место в мире.

80.jpg
 
Трап зацепил самолет авиакомпании Vietnam Airlines в аэропорту "Шереметьево"
tr.gif


22 октября 2019 г., AEX.RU – Трап зацепил самолет авиакомпании Vietnam Airlines после прилета в аэропорту "Шереметьево". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова представителя экстренных служб.
"После приземления Boeing из Ханоя трап при подаче зацепил лайнер", - сказал собеседник агентства.
По его словам, на борту воздушного судна образовалась царапина. Пострадавших в результате инцидента нет. Обстоятельства ЧП выясняются.
Всего на борту воздушного судна находились 277 пассажиров и 14 членов экипажа. Самолет осматривают технические службы.
 
О, понеслась. Шли бы они назад в DME. Пример NW никого не учит)) В МАШ рукожопые работают похоже или диверсанты.
 
Трап зацепил самолет авиакомпании Vietnam Airlines в аэропорту "Шереметьево"
tr.gif


22 октября 2019 г., AEX.RU – Трап зацепил самолет авиакомпании Vietnam Airlines после прилета в аэропорту "Шереметьево". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова представителя экстренных служб.
"После приземления Boeing из Ханоя трап при подаче зацепил лайнер", - сказал собеседник агентства.
По его словам, на борту воздушного судна образовалась царапина. Пострадавших в результате инцидента нет. Обстоятельства ЧП выясняются.
Всего на борту воздушного судна находились 277 пассажиров и 14 членов экипажа. Самолет осматривают технические службы.
В тот же день еще и аэрофлот поцарапали.
 
В тот же день еще и аэрофлот поцарапали.

Только из ШРМ такие новости регулярно приходят, там реально такой низкоквалифицированный персонал? Что-то они лихо начали развиваться и расширяться, а теперь инцидент на инциденте. То царапают самолеты, то машины сталкиваются с самолетами, то человека на полосе сбивает самолет, ну а коллапс с багажом летом ... это вообще ни в какие ворота.
 
Реклама
Задергали водителей их командиры: "давай быстрей, давай быстрей, надо 2000 штук обслужить. Чего зенки то выпучил, на улице очередь уже на твое место... т.д." Водители и дают газку.
 
Пассажиропоток "Шереметьево" с начала года вырос на 12,2%
tr.gif


23 октября 2019 г., AEX.RU – Международный аэропорт "Шереметьево" подвел итоги производственной деятельности за сентябрь и девять месяцев 2019 года. Пассажиропоток аэропорта с начала года составил 38 млн 536 тыс. человек, что на 12,2% превышает аналогичный показатель 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба аэропорта.

За указанный период аэропорт обеспечил выполнение 292 792 взлетно-посадочных операций (ВПО) – на 11,8% больше, чем за аналогичный период 2018 года. Аэропорт "Шереметьево" лидирует в Московском авиаузле, занимая долю в 49% в общем объеме пассажирских перевозок. Пассажиропоток на международных воздушных линиях (МВЛ) в январе-сентябре вырос на 9,5% и составил 20 млн 570 тыс. человек, на внутренних воздушных линиях (ВВЛ) рост составил 15,5% - до 17 млн 966 тыс. пассажиров. Количество трансферных пассажиров с января по сентябрь увеличилось на 9,3% и составило 6 млн 537 тыс. человек, отметили в аэропорту.

В третьем квартале 2019 года "Шереметьево" обслужил 15 млн 132 тыс. пассажиров, рост к аналогичному периоду прошлого года составил 9,4%. Количество ВПО за указанный период выросло на 7,2% до 104 446. По итогам третьего квартала пассажиропоток на МВЛ вырос на 6,7% и достиг 8 млн 246 тыс. человек. Основной прирост был обеспечен за счет увеличения спроса на полеты в Анталию, Даламан, Стамбул, Дюссельдорф и Брюссель. Количество обслуженных пассажиров на ВВЛ по итогам третьего квартала составило 6 млн 886 тыс. человек, рост – 12,7%. Основной прирост пассажиропотока был обусловлен возросшей популярностью таких направлений, как Симферополь, Владивосток, Хабаровск, Петропавловск-Камчатский и Махачкала.

Количество обслуженных пассажиров в сентябре 2019 года выросло на 7,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составило 4 млн 639 тыс. человек. Пассажиропоток на МВЛ в сентябре вырос на 6,4% и составил 2 млн 572 тыс. человек, на ВВЛ пассажиропоток увеличился на 7,9% до 2 млн 67 тыс. пассажиров. Количество ВПО в сентябре выросло на 5,4% до 33 712. "Наиболее востребованными зарубежными направлениями в январе-сентябре стали Анталия, Париж, Ереван, Пекин и Тель-Авив, федеральными – Санкт-Петербург, Симферополь, Сочи, Екатеринбург и Краснодар. В третьем квартале 2019 года зарубежная маршрутная сеть Шереметьево расширилась за счет новых направлений авиакомпании Royal Flight в Районг (Таиланд) и Хефей (Китай)", - уточнили в "Шереметьево".

Наибольший вклад в рост пассажиропотока "Шереметьево" по итогам девяти месяцев 2019 года внесли авиакомпании «Аэрофлот», Nordwind Airlines, «Россия», «Икар», Royal Flight и Air France. В июле 2019 года выполнять полеты из "Шереметьево" начала авиакомпания Vietnam Airlines. По итогам сентября 2019 года аэропорт "Шереметьево" вновь признан лидером по пунктуальности полетов среди аэропортов мира в категории Major Airports: согласно рейтингу Flightstats аэропорт обеспечил своевременный вылет 94,41% рейсов.
 
за такую зарплату и с такими инструкциями в шереметьево идут работать одни ретарды
 
за такую зарплату и с такими инструкциями в шереметьево идут работать одни ретарды
Просто люди устали.. МАШ всё за рекордами гонится, а человеко-ресурсов не хватает. И их качества. Вот это быстрей-быстрей и приводит к таким случаям.
Короче, виноваты все, кроме водилы?
 
Реклама
Пассажиропоток аэропорта Шереметьево составил 50 млн человек с начала 2019 года

29 ноября 2019 года опубликована информация о том, что с начала 2019 года аэропортом Шереметьево воспользовались 50 млн человек, пассажиропоток может вырасти до 80 млн человек. Ранее в конце 2018 года между Росавиацией и АО «МАШ» было заключено концессионное соглашение в отношении строительства и реконструкции аэродромной инфраструктуры аэропорта Шереметьево.

Международный аэропорт Шереметьево — входит в ТОП-10 аэропортов-хабов Европы, крупнейший российский аэропорт по объемам пассажирских и грузовых перевозок. По итогам 2018 года аэропорт обслужил 45 млн 836 тыс. пассажиров, что на 14,3% превысило итоги 2017 года.
По итогам 2018 года Шереметьево стал лучшим по качеству обслуживания в категории крупнейших аэропортов Европы с пассажиропотоком более 40 млн пассажиров в год по результатам программы ASQ ACI и вошел в топ-лист лучших аэропортов мира по версии Международного Совета Аэропортов — ACI Director General’s Roll of Excellence. Шереметьево признан лучшим аэропортом мира по результатам глобального аналитического исследования британской компании Stasher. Аэропорт Шереметьево – обладатель наивысшего рейтинга 5 звезд Skytrax.

В ноябре 2019 года Федеральное агентство воздушного транспорта выдало разрешение на ввод в эксплуатацию реконструированного Терминала С (этап 1) в международном аэропорту Шереметьево в Московской области. Открытие терминала запланировано в январе 2020 года.
Концессионное соглашение заключено в конце 2018 года между АО «Международный аэропорт Шереметьево» и Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиацией). Срок действия соглашения — 49 лет. Общий объем инвестиций — более 61 млрд руб. Кредитный договор обеспечивает потребности концессионера в дополнительном финансировании на ближайшие два года. Ранее Сбербанк предоставил гарантию исполнения аэропортом обязательств в пользу Росавиации в рамках данного проекта.

Одним из ключевых моментов концессионного соглашения является не только строительство и реконструкция объектов аэродрома, позволяющих обслуживать стабильно растущий пассажиро- и грузопоток, но и обеспечить будущую модернизацию и капитальный ремонт аэродрома Шереметьево за счет внебюджетных инвестиций.

Источником финансирования строительства и реконструкции аэродромной инфраструктуры является инвестиционная составляющая в составе тарифа за взлет-посадку, предусмотренная распоряжением Правительства Российской Федерации. По условиям концессионного соглашения все собранные средства за счет инвестиционной составляющей могут быть направлены исключительно на финансирование затрат, связанных со строительством и реконструкцией аэродромной инфраструктуры.

АО «МАШ» изначально планирует осуществлять строительство и реконструкцию аэродромной инфраструктуры за счет заемного финансирования с целью снижения нагрузки на авиакомпании и пассажиров. По расчетам специалистов, рост тарифной нагрузки на авиакомпании составит порядка 100 рублей на одного пассажира. Подобная практика применяется в аэропортах мира.

Ранее 7 мая 2018 года опубликовано распоряжение Правительства России от 04.05.2018 № 858-р, которым утверждены условия концессионного соглашения с АО «Международный аэропорт «Шереметьево» (МАШ) в отношении аэродромной инфраструктуры аэропорта. Концедентом от имени Российской Федерации выступает Росавиация.
 
Назад