Новости аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина (SVO/UUEE)

На торжественные мероприятия, посвящённые открытию нового терминала "Шереметьево", потратят 10,5 млн рублей

5 декабря 2019 г., AEX.RU – На торжественные мероприятия, посвящённые открытию нового терминала международного аэропорта «Шереметьево» в Московской области, АО «Международный аэропорт «Шереметьево» планирует потратить 10,5 млн рублей. Соответствующее объявление о проведении закупки в форме запроса предложений размещено на сайте госзакупок, передаёт ИА REGNUM.

Исполнитель должен будет в период с 15 по 25 января 2020 года организовать торжественную церемонию открытия на не менее 230 гостей, в числе которых госорганы, представители бизнеса и СМИ, реализовать комплекс работ, включающий в себя разработку декорационно-художественного оформления, торжественную регистрацию не менее 190 пассажиров первого рейса, вылетающего из нового терминала, в который входит фуршет и памятные сувениры. Помимо этого, должно быть организовано выступление артистов и прочее.

Напомним, аэропорт в 2018 году обслужил свыше 45 млн пассажиров, что на 14,3% больше чем годом ранее.
 
Реклама
А про автоматическую кабинку пограничного контроля, вроде, не писали ещё?
 
А про автоматическую кабинку пограничного контроля, вроде, не писали ещё?

Писали летом, что тестируют по одной в Е и Д, если мне не изменяет память. Типа автоматических гейтов, как в Европе? Собирались с 2020 года вроде запускать постепенно, для граждан РФ. Позднее прошла новость, что для иностранных паспортов тоже такие появятся, но это разумеется будет возможно только после отладки всей системы с e-visa.

Неужели цивилизация придёт .. в Малайзии уже аж в 2008 году наблюдал, как пассажиры с малаз.паспортами идут к турникету и сами себя пропускают. В Европе это норма, прилетел домой и никаких печатей и пр, сразу к турникетам, как впрочем и вся «элита», прилетевшая в Европу, типа Японии, США, Тайваня, ЕС, Кореи и Сингапура.
 
Последнее редактирование:
Ещё несколько лет назад меня с приятелем попросили протестировать кабинку на вылете в Е. Мы не торопились и народу никого на контроле не было, согласились. Техника сработала, все было ок. Когда нас попросили обменяться паспортами и пройти ещё раз, кабинка также это дело спокойно считала и открыла двери, типа все норм:)
 
Сейчас идет разговор о том, чтобы наконец-то изменить отчетность, чтобы в бухгалтерию не было необходимости предоставлять всякие бумажки и печати. 21й век, очень надеюсь, что это произойдет, для бюрократической РФ это будет настоящий прорыв.
 
щё несколько лет назад меня с приятелем попросили протестировать кабинку на вылете в Е. Мы не торопились и народу никого на контроле не было, согласились. Техника сработала, все было ок. Когда нас попросили обменяться паспортами и пройти ещё раз, кабинка также это дело спокойно считала и открыла двери, типа все норм:)
В ноябре 2014 в Е нас с женой просили протестировать эти кабинки. 5 лет уже тестируют, однако.

А печать там тоже кабинка должна ставить?
Нееее, после этой кабинки - пожалуйте в обычную, но пропечатывание докУмента. :)
 
RusoTuristo, ну неграмотная она у вас, что поделаешь. Половина бухгалтерий вон бумажные доки в папки не сшивают, регистры-реестры не подшивают. А потом случается выездная, и опа, оказывается, надо было. Так и со штампами.
 
Реклама
Значит, про кабинку в D.
Рядом с ней дежурит важного вида задротсотрудник техподдержки, объясняет что куда. С гордостью рассказал, что (цитата) "пограничники пока отпечатки снимать не умеют, а мы уже умеем".
Крошечная страница паспорта перед входом сканируется секунд 30(!). Ещё секунд 15 в самой кабинке снимается ваша фотка (я так понял, что снимается серия кадров и из них выбирается лучший), в это время на экране ваше изображение отвратительного качества.
После неё всё равно идёшь к пограничнику за штампом. Вроде, сотрудник сзади меня следующему пассажиру говорил, что после тестирования пограничника не будет.
Само изделие по виду явно ещё не серийное, но сделано добротно.
Перед кабинкой, обычно, очередь всего из нескольких человек, (не боящихся инноваций, видимо), но идёт очередь даже медленнее, чем обычная :(
 
"Новая система также будет автоматически принимать решение — пропускать гражданина через границу или же отказать..."
А если откажет, то сюжет фильма "Терминал"?
Хотя с его документами было бы везде проблематично...
699656
 
Последнее редактирование:
:facepalm: Теперь "новости" ещё и с авторским оформлением в стиле школьного паблика из вконтактика...
 
Новое в аэропорту или аэропорте для желающих воспользоваться местным вайфаем
фейк?

 
Реклама
Все верно. Это до сих пор необходимо для расчета суточных в зарубежной командировке
Это желательно иметь, а не необходимо. Суточные выплачиваются до командировки. Штампов может вообще не быть видно- не разу не сталкивались? У меня куча штампов, где просто окантовка но без пропечатанной даты - что шенген, что РФ штампы. Вопрос ни разу не было. На посадочных кстати тоже штампов не было видно.
 
Назад