Новости аэропорта Шереметьево имени А.С. Пушкина (SVO/UUEE)

Реклама
Открыли :) Репортаж от Марины Лысцевой.
 
Я с ним как-то летел вместе, раньше его не видел. Думаю, что за мужик в бизнесе: треники с вытянутыми коленками, ширпотребная курточка, под ней футболка с Черкизона, на ногах Адыдас. Оказалось- Василенко.
 
Он уже давно выглядит неопрятно, сейчас ещё больше.
Когда пришел, шустрый был. Приезжал по ночам и проверял аэродромщиков. Стариков и необразованных выгнал. Новых карьеристов наставил. И вот устал, похоже. Согласен тяжело, но взялся за гуж... .
 
TASS_37870290-1024x538.jpg
 
В "Шереметьево" отказались от планов по строительству Терминала G

Московский аэропорт «Шереметьево» отказался от строительства терминала G, сообщил председатель совета аэропорта директоров Александр Пономаренко в интервью «Ведомостям». По его словам, реконструкция терминала F планируется после того, как в эксплуатацию введут терминал С2 в 2026 году, пишет КоммерсантЪ.

«В реальности таких планов (по строительству терминала G.— “Ъ”) сейчас нет. Были размышления о возможном таком объекте на юге, рядом с терминалом D. Но, когда мы внимательно все изучили, решили, что с учетом уже проектируемых терминалов он нам не нужен»,— сказал господин Пономаренко. Он отметил, что строительство терминала С2 и реконструкция терминала F дадут пропускную способность 100 млн пассажиров.

Реконструкция терминала F планируется только после ввода в эксплуатацию терминала С2 в 2026 году. «Потому что только тогда у нас будут свободные мощности для перевода туда рейсов на время реконструкции F»,— пояснил совладелец аэропорта.

В августе прошлого года замгендиректора аэропорта Сергей Папков заявлял, что терминал G появится в южной зоне Шереметьево. Строить его, по словам господина Папкова, начнут через пять-шесть лет.
 
"Шереметьево" рассматривает продажу 30% акций аэропорта

20 января 2020 г., AEX.RU – Столичный аэропорт "Шереметьево" рассматривает вариант продажи 30% акций воздушной гавани, в том числе как возможный источник для получения средств на выкуп у государства еще 30% акций аэропорта. Об этом в интервью газете "Ведомости" рассказал председатель совета директоров аэропорта Александр Пономаренко, сообщает ТАСС.

Он отметил, что переговоры по продаже ведутся с четырьмя основными инвесторами.

"Продажа 10% планировалась в 2017-2018 годах, когда мы еще строили ТЗК, терминал В, тоннели и грузовой терминал. Эти объекты по соглашению с Росимуществом должен был профинансировать частный акционер "Шереметьево", и у нас были опасения, что средств не хватит. В итоге при строительстве объектов, которые были сданы к ЧМ-2018, мы даже получили экономию. С тех пор о продаже 10% мы не говорим. Сейчас мы в другой истории: рассматриваем продажу 30%-го пакета. В том числе как возможный источник получения средств на выкуп у государства 30% акций "Шереметьево", - рассказал Пономаренко.

Говоря о приблизительной стоимости акций, он отметил, что она является вопросом торговли и переговоров и зависит от множества факторов. "Например, у нас рост в 2020 году снизится, а в 2021 году, наоборот, планируем ускорение. Но насколько мы сможем эти прогнозы доказать в переговорах? Поэтому называть цифры я бы не хотел", - добавил Пономаренко.

Председатель совета директоров "Шереметьево" также сообщил о планах увеличения пассажиропотока аэропорта. "Трафика в 80 млн человек мы, как и ранее, планируем достичь в 2026-2027 годах. Исходя из планов развития авиакомпаний, в 2030-2033 годы должны выйти на 100 млн пассажиров. Но рассуждать сейчас о 110 млн человек - это некорректно. Мы создали условия для роста. Но каким он будет - зависит от динамики ВВП страны и доходов населения, от способности авиакомпаний наращивать свой флот. Аэропорт повлиять на это не может", - отметил Пономаренко.
 
Из аккаунта МАШ (svobiz) в терминале С откроют:
- зал MasterCard в октябре (думал, что в Е так и останется, и придется по чистой зоне ездить; ура)
- зал "Шагал" в конце 2020
- зал "Лисицкий" в конце 2021
 
Реклама
Ротенберг с партнерами решили выкупить 30,5% Шереметьево у Росимущества
Аркадий Ротенберг с партнерами, владеющие 66,1% акций Шереметьево, решили выкупить еще 30,5% у Росимущества, исполнив опцион. Ранее они планировали продать часть своих акций для выкупа госдоли
Компания «Шереметьево холдинг» Аркадия Ротенберга, Александра Пономаренко и Александра Скоробогатько, контролирующая 66,1% международного аэропорта Шереметьево, подала заявку на выкуп еще 30,46% у Росимущества. Об этом сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на двух федеральных чиновников.

Таким образом, компания решила воспользоваться опционом: «Шереметьево холдинг» по акционерному соглашению имеет право на call-опцион на выкуп госпакета, а Росимущество — put-опцион на продажу своего пакета частным акционерам. Сумма будущей сделки не раскрывается.

Представители Шереметьево, «Шереметьево холдинг», Росимущества и Ротенберга отказались от комментариев.
Ранее Пономаренко, который возглавляет совет директоров Шереметьево, говорил, что для выкупа госпакета аэропорта частные акционеры рассматривают возможность продать часть своего существующего пакета и ведут переговоры с несколькими потенциальными покупателями. «По условиям акционерного соглашения наш опцион на выкуп государственного пакета в МАШ еще не начал действовать — у нас еще есть время подумать и взвешенно принимать решение», — отмечал бизнесмен в январе 2020 года.

В 2019 году аэропорт Шереметьево обслужил 49,9 млн пассажиров, заняв восьмое место в Европе. Выручка аэропорта, по предварительным данным, в 2019 году составила 84,4 млрд руб., увеличившись на 45,5%.
Ротенберг, Пономаренко и Скоробогатько получили контроль в Шереметьево в 2016 году. Тогда они обязались построить в аэропорту новый пассажирский терминал В, подземные тоннели под аэродромом для связи этого терминала с южным терминальным комплексом (терминалы D, E и F), новый грузовой терминал и новый топливо-заправочный комплекс.
Ротенберг с партнерами решили выкупить 30,5% Шереметьево у Росимущества
 
уже вижу кучу опоздавших на трансфер пассажиров АФЛа и ответ сотрудников - у вас было достаточно времени, сами виноваты

На этот случай все предусмотрено, у лучшего аэропорта земли есть опция “бесплатно доехать на машине”, то жертве предлагают выйти из терминала, сесть в машину с указанными номерами и поехать в терминал B =))
 
213, это фото со вчерашнего дня гуляет в таком виде по интернетам. Без подробностей сложно судить о его объективности. Якобы это произошло в б/з "Шагал", но там другой интерьер и потолок. В любом случае, есть опровержение от пресс-службы Шереметьево
 
213, это фото со вчерашнего дня гуляет в таком виде по интернетам. Без подробностей сложно судить о его объективности. Якобы это произошло в б/з "Шагал", но там другой интерьер и потолок. В любом случае, есть опровержение от пресс-службы Шереметьево
То что они заявили что обрушение произошло в ещё не открытом зале сложно назвать опровержением
 
Реклама
То что они заявили что обрушение произошло в ещё не открытом зале сложно назвать опровержением
Шикарные рабочие моменты. "16.20, строго по расписанию"
 
Назад