Новости аэропорта Симферополь имени И.К. Айвазовского (SIP/UKFF)

Lacoste, "Если бы" не было (в прошедшем времени) "единой позиции ЕС по Крыму" - то да, теоретически кто-то мог бы летать (правда - есть еще кросс-санкции - так что даже в таком случае - все было бы все равно сильно сложнее). Но единая позиция сформулирована, занята и принята как обязательная политика ЕС. Нарушить же санкционированную им "общую политику ЕС" государство - член ЕвроСоюза - не может (кроме некоторых исключительных случаев). Классическая "Система "Вход - всего рупь! А вот за выход - извольте чирик!!".
P.S. Хотя пусть и даже "Большой Красный Иероглиф" - но оборотный пассажирский рейс Симферополь-Манагуа - я бы на месте ваших людей организовал. Просто из политических и пропагандистских соображений. И из-за принципа.
 
Если удастся пролететь вне зоны Евроконтроля. Нормально: Ростов-Северный Полюс -Атлантика-Никарагуа. Не..:.В Пхеньян реальнее.
 
Реакции: ATC0
В Пхеньян - не "выстрелит" в политико-пропагандистском плане ну вот совсем. Даже и сугубо внутри самой России. Хотя да - чисто технически - это сильно прощеЕ было бы, чем мой добрый совет.
 
Через интернет сейчас делать покупки и заказывать различные услуги намного проще и дешевле вне зависимости от времени года. Что касаемо авиабилетов, курортов в Крыму и пансионатов, то есть в интернете информационные площадки.
 
Последнее редактирование модератором:
 
 
 
Из Севастополя пустят аэроэкспресс в симферопольский аэропорт
 
А не проще ли сколотить в Бельбеке сарай и принимать-выпускать по рейсу в час? ИМХО, несопоставимо со стоимости строительства ж/д.
 

Интересно, а в какую сумму можно аэропорт забабахать?
 
В Волгограде тоже проложили 600 метров от существующей ветки. За большую кучу денег. И что в итоге имеем? Порожняк. Эта электричка нафиг никому не нужна с ее расписанием.
 
 
Интересно, а в какую сумму можно аэропорт забабахать?
Аэродром там уже есть. Есть даже VIP-терминал. Есть перрон. Осталось самое сложное - договориться с военными. А потом из г...на стеновых панелей и палок стальных балок быстренько собрать скотопрогонный терминал.

Смотря куда эта симферопольская электричка. В 350-тысячный город три раза в час - это, ИМХО, "ту мач"... А если дальше по всему острову, то может быть и интересно. Но тогда 7 миллиардов, явно заниженная сумма. Одна "Ласточка" стоит порядка 750 миллионов. Возможно, ввиду санкций, их туда нельзя, но не думаю что российские электрички серьезно дешевле. А их приобрести, под такой график, придется явно ближе к десятку. Не говоря уже о модернизации всей сети на полуострове.
 
Осталось самое сложное - договориться с военными.
Все, видимо, не договорились.