Новости аэропорта Сочи имени В.И. Севастьянова (AER/URSS)

spOOn, вчера. Споттеры могут готовится к четвергу - ыщщо сюрприз придет
 
Реклама
Ну что, вчера пришел Авиастар-Ту на 204С (снимки будут), а сегодня не смог из-за СД снять Атласовский 747. Ничего, это только первый рейс был, еще наснимаю.
Работа пошла. :) :) :)
 
ТБИЛИСИ, 9 декабря. /Корр. ИТАР-ТАСС Тенгиз Пачкория/. Впервые после 2008 года возобновятся прямые пассажирские авиарейсы между Тбилиси и Сочи. Авиасообщение откроется 4 февраля 2014 года - за три дня до зимней Олимпиады. По вторникам и четвергам их будет осуществлять компания "Эйрзена - Грузинские авиалинии" (Airzena Georgian Airlines). Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили представители компании.

Они отметили, что с просьбой об осуществлении полетов по этому маршруту к ним обратилось руководство Национального олимпийского комитета (НОК) Грузии. "Пока мы запланировали осуществление рейсов Тбилиси - Сочи - Тбилиси на период с февраля до мая 2014 года, но полагаем, что в летний период спрос пассажиров будет еще более высоким, и мы, наверное, продолжим выполнять эти рейсы и далее", - отметили в грузинской компании.

В Сочинском регионе и в целом в Краснодарском крае проживает более 50 тыс. уроженцев Грузии - граждан разных национальностей, которые заинтересованы в том, чтобы летать на родину прямыми авиарейсами, а не добираться транзитом через Ереван или Владикавказ.

Рейсы Тбилиси - Сочи - Тбилиси будут выполняться компанией "Эйрзена - Грузинские авиалинии" на самолете CRJ вместимостью около 90 [как бэ 50] человек. Вылет из Тбилиси в Сочи в 10:00, обратно - в 12:00, продолжительность полета - один час.

Как стало известно корр. ИТАР-ТАСС из других источников, первыми рейсами из Тбилиси в Сочи 4 и 6 февраля отправятся руководители НОК и группа журналистов Грузии, которые будут освещать Олимпийские игры.

Грузинские спортсмены прибудут в Сочи из европейских стран, где они проходят подготовку к Олимпиаде. Пока Грузия имеет лицензии на участие в Олимпиаде четырех спортсменов (трех горнолыжников и одной фигуристки).

По неподтвержденным данным, ожидается, что с февраля-марта будущего года рейсы по маршруту Сочи - Тбилиси - Сочи будет выполнять и российская авиакомпания "Сибирь" /S7 Airlines/.
http://www.itar-tass.com/obschestvo/820816
 
10 января 2014
С 7 января по 28 марта 2014 года въезд на привокзальную площадь осуществляется только по пропускам (в соответствии с аккредитацией участников Олимпийских игр). Водители транспортных средств, не имеющих аккредитацию, могут воспользоваться услугами платной парковки, расположенной справа от здания аэровокзала. Заезд на территорию платной парковки осуществляется через третий шлагбаум, по крайней правой полосе дороги, ведущей под эстакаду. По всему ходу движения транспорта размещены соответствующие указатели и разметка. Выезд с территории паркинга организован с противоположной стороны от въезда, по дороге через «старый аэропорт». Автомобиль может находиться на территории паркинга бесплатно в течение 15 минут с момента въезда. Стоимость одного часа парковки составляет 100 рублей. Стоимость суточного абонемента – 700 рублей. Движение на парковках контролируется сотрудниками Международного аэропорта Сочи, Организационным комитетом Олимпийских игр 2014 и сотрудниками ГИБДД. Пассажиры и гости Международного аэропорта Сочи также могут воспользоваться услугами альтернативной (бесплатной) парковки, расположенной за зданием бывшего профилактория, и парковкой для клиентов VIP-терминала, въезд на которую предусмотрен со стороны пос. Молдовка. На территории паркингов работает эвакуатор. Автомобили, припаркованные с нарушением правил дорожного движения, будут отправлены на штрафную стоянку.
 
10 января 2014
Движение на парковках контролируется сотрудниками Международного аэропорта Сочи, Организационным комитетом Олимпийских игр 2014 и сотрудниками ГИБДД. .

В ОргКомитете настолько штат раздут ?
 
В ОргКомитете настолько штат раздут ?
ну они вполне могли назначить кого-нить ответственным по парковке в единственном аэропорту Игр ) раз с этой парковки будут развозить подавляющее большиснтво участников и гостей
 
EuroCity,и парковка подешевела со 150 до 100 руб за час. Ты смотри что делается, все для народа...
Интересно, бомбилы-таксисты останутся?
 
Реклама
они ввели в Ласточках те же досмотровые требования, что на стадионах ОИ
кто придумал сей бред - не знаю
 
кто придумал сей бред - не знаю
тот, кто не хочет брать на себя ответственность. Железка, стадионы, аэропорт - одни из самых уязвимых и в то же время очевидных целей, поэтому никому не хочется отвечать "а если что".
Отвечать прокурору "почему не были приняты меры" никому не хочется, а крайних у нас назначают быстро. Никогда у нас не ответственна ФСБ, прощелкавшая теракт и не предотвратившая его в зародыше - зато если что произойдет в поезде, то отвечать будут директора вокзалов, как будто это их обязанность стоять на входе и засовывать руку по локоть каждому пассажиру в поисках чего-нибудь потенциально опасного.
 
Где можно посмотреть расписание рейсов по аэропорту Сочи на период февраль-март? На сайте Базел-Аэро ничего нет на данный период
Спасибо
Особенно интересны рейсы в период с 20.00 и до 8.00.
Спасибо
 
Дегтярев Андрей, на сайте базела расписание регулярное.
все чартеры, а из будет минимум 340+, а также вертолетные и специальные рейсы, на сайте не выкладываются
 
Расписание на сайте БазЭла отражается всего на 10 дней вперед и некорректно. На 02.02 в расписании Базела стоит 9 рейсов Аэрофлота, а в расписании Аэрофлота - 11 рейсов и т.д. Информация с сайтов компаний.
Интересуют рейсы, которые будут вылетать через обычный аэропорт пусть и чартеры. Членовозы, грузовые и прочие вертолеты неинтересны.
Если есть конкретная информация - буду признателен.
Спасибо
 
Дегтярев Андрей, в расписании Базэла стоит фактическое. Некоторые большие перевозчики, особенно SU и UN, заявили на ЗОИ больше рейсов, "с запасом", чем летают. По чартерам расписание пока не завершено, из заявок подвержено пока около 170 слотов из почти вдвое большего числа заявок
 
Последнее редактирование:
Lukas, если я правильно понял - кардинально ничего не изменится в регулярном расписании и ночной движухи на вылет не будет? А чартеров проходящих не через ВИП терминал много планируется и в какое время(ночь, утро, вечер, день)?
Спасибо
 
Реклама
Что скажете, уважаемые специалисты данной отрасли? Это реально в обозримом будущем?

Правительство РФ рассматривает возможность предоставления аэропорту Сочи режима «открытого неба».



«Мы рассматриваем вопросы предоставления аэропорту Сочи так называемой пятой степени свободы. Это когда иностранные компании могут совершить посадку с пассажирами в Сочи, взять транзитных или иных пассажиров и улететь дальше в сторону азиатского региона», — сообщил в интервью телеканалу «Россия 24» министр транспорта РФ Максим Соколов.

В конце декабря 2013 года заместитель гендиректора «БазЭла» Андрей Елинсон говорил, что правительство поддерживает инициативу компании о введении режима «открытого неба» для аэропорта Сочи.

«У нас есть уже семь авиакомпаний, в том числе с Мальты, из Греции, Германии, ОАЭ, которые готовы запустить “регулярку” от раза в неделю до ежедневных рейсов», — отметил Андрей Елинсон.

Также в конце декабря прошлого года Дмитрий Медведев распорядился рассмотреть возможность введения в городе режима «открытого неба». Однако тогда глава Минтранса не поддержал идею.

«Это всегда удар по отрасли. Мы должны видеть, что наши контрагенты могут предложить в таком случае», — заявлял чиновник.

Режим «открытое небо» предусматривает выполнение полетов в аэропорт любым иностранным перевозчиком почти без ограничений, вне зависимости от условий соглашений об авиасообщении его страны с Россией. На сегодняшний день режим «открытого неба» в России введен только в аэропорту Владивостока, сообщает «Интерфакс».
 
Назад