Новости аэропорта Магадан (Сокол) имени В. С. Высоцкого (GDX/UHMM)

stirol, Да у нас цена к расстоянию вообще никак не привязана. Летом вот из Москвы в Сочи и назад можно заплатить столько, что хватит на Москва - Владивосток и обратно, да ещё и останется.
 
Реклама
Цены выковыриваются из носа.И если Сочи это направление для зарабатывания бабла просто в наглую,как у сочинских таксистов (до города-недорого),то Д.В. с их субсидируемыми перевозками это игра с гос-вом в русскую рулетку.Отдадут бабки-не отдадут.Перевозки сезонные,с прибылью не очень(если вообще таковая есть),кроме понтов (забота о северянах и прочая хня) ничего и нет.....ИМХО конечно.
 
Взлетно-посадочные полосы в Ягодном и Синегорье необходимо восстановить

Об этом заявил губернатор Николай Дудов в ходе поездки в Ягоднинский район

МАГАДАН, 8 апреля, Север ДВ. Вопросы развития транспортного сообщения с областным центром обсудил Николай ДУДОВ с главой Ягоднинского района Фёдором ТРЕНКЕНШУ. Николай Дудов интересовался состоянием взлетно-посадочных полос в посёлках Ягодное и Синегорье. Они способны принимать самолеты АН-24 и Ан-26, но в настоящее время полосы не используются. По мнению губернатора, необходимо сделать все возможное для восстановления аэропортов в Ягодном и Синегорье, чтобы возобновить регулярные авиарейсы из района в областной центр, - сообщает РИА Север ДВ пресс-служба администрации региона.

"В Магаданской области хорошо зарекомендовала себя программа поддержки пассажирских авиаперевозок. Нам удалось оживить внутренние авиарейсы, особенно по направлениям Магадан-Омсукчан и Магадан-Эвенск. Мы намерены расширять география полетов, поэтому думаем о восстановлении аэропортов в других отдаленных от Магадана районах", - отметил губернатор.

В регионе действует программа поддержки региональных авиаперевозок, которая предусматривает субсидии областного бюджета для авиакомпаниям для компенсации выпадающих доходов при перевозке пассажиров.

Субсидирование пассажирских авиаперевозок, помимо обеспечения транспортной доступности для населения, позволяет сохранять рабочие места и кадровый потенциал на предприятиях малой авиации, связанных с организацией авиарейсов.С 1-го апреля в Магаданской области начата продажа льготных билетов на внутренние рейсы студентам до 23-х лет и пенсионерам.

Сейчас областная администрация прорабатывает с Минтрансом вопрос о создании федерального казенного предприятия "Аэропорты Колымы". Это позволит привлечь дополнительные средства для реконструкции и модернизации авиационной инфраструктуры. На первом этапе туда войдут аэропорты Сеймчана и Эвенска. В дальнейшем их перечень может быть расширен. По мнению Николая Дудова, аэропорты Ягодного и Синегорья тоже со временем должны быть включены в этот список.

http://severdv.ru/news/show/?id=49353
 
Дудов.. бла, бла, бла.. футболист сраный. Весь регион Москве продал - и умничает, сука. Прошу прощения за мой плохой французский.. В Синегорье, единственном порту с твёрдым покрытием деревья между плитами растут, посёлок с пустыми окнами стоит, а он - возрождать перевозки. В Сусумане в аэропорту - монастырь. А главное - летать скоро некому будет.. и некуда..
 
Проклятые коммунисты довели Крайний Север до ручки,да так,что демократам приходится всё восстанавливать в поте лица.Особливо дудову и пехтину.Всё о севере заботятся,ночами не спят,что бы ещё спи...построить для людей.
 
=) Пехтин, в таком ритме, ребзя, с начала девяностых не спит. И чем больше он не спал, тем всем в Сиенгорье, а потом и в области лучше становилось.

Кстати вот ссылочка на магаданский авиапортал, вдруг кому пригодится http://avia-portal.maglan.ru/
 
И снова о коррупции =)

За счет бюджета колымские чиновники пользовались услугами VIP-зала "Аэропорта Магадан"

В дело вмешалась прокуратура региона

МАГАДАН, 27 апреля, Север ДВ. Прокуратура Магаданской области проверила законность использования бюджетных средств на оплату услуг зала официальных делегаций (VIP-зала) ФГУП "Аэропорт Магадан". Выяснилось, что на собственном комфорте отдельные чиновники экономить не стремятся, - сообщает РИА Север ДВ пресс-служба контролирующего ведомства.

Здесь пояснили, что федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" не предусматривает возможность оплаты расходов должностных лиц органов местного самоуправления за услуги повышенной комфортности, в том числе услуги VIP-залов аэропортов.

Кроме того, большинство бюджетов муниципальных районных образований являются дотационными, что диктует необходимость жесткой экономии бюджетных средств, исключение фактов их неэффективного использования.

Так, в июле 2010 года прокуратура Ягоднинского района в суде оспорила действия и.о. главы администрации района Павла СТРАДОМСКОГО по перечислению в 2008 году из резервного фонда администрации муниципального образования 100 тыс. рублей на оплату услуг VIP-зала ФГУП "Аэропорт Магадан" и обязании возместить эту сумму в бюджет.

Прокурорская проверка выявила факты пользования услугами зала официальных делегаций (VIP-зала) ФГУП "Аэропорт Магадан" в период служебных и неслужебных поездок как главой, его заместителями, так и их женами и детьми, другими лицами.

Между тем, в соответствии со ст. 81 Бюджетного кодекса РФ средства резервных фондов направляются исключительно на финансирование непредвиденных расходов, в том числе чрезвычайных.

Ягоднинский районный суд требования прокурора удовлетворил. Павел Страдомский возместил ущерб за счет собственных средств.

Аналогичные нарушения выявлены и при проверке использования средств бюджетного резервного фонда в 2010 году.

В течение 2010 года услугами зала официальных делегаций за счет бюджетных средств также воспользовались глава, заместители главы администрации муниципального образования "Ягоднинский муниципальный район Магаданской области", их жены, дети и другие лица.

В период проведения прокуратурой Ягоднинского района проверки, главой администрации муниципального образования Федором ТРЕНКЕШУ. за счет собственных средств, в добровольном порядке, в бюджет района возмещена сумма 100 тыс. рублей.

Незаконное расходование бюджетных средств, направленных на удовлетворение личных нужд, установлено и в Среднеканском районе. Главой администрации муниципального района Александром ТАЛАНОВЫМ. направлены бюджетные средства на оплату услуг зала официальных делегаций (VIP-зала) ФГУП "Аэропорт Магадан" для себя и своей жены, в результате чего бюджету муниципального образования причинен материальный ущерб на сумму 25 000 рублей.

По указанным фактам прокурором района в суд направлено заявление о взыскании с главы администрации причиненного бюджету муниципального образования "Среднеканский район" ущерба незаконным использованием средств местного бюджета в личных целях.

Решением Среднеканского районного суда требования прокурора удовлетворены, с Таланова А.Н. в пользу бюджета муниципального образования "Среднеканский район" взыскано 25 000 рублей и государственная пошлина в размере 950 рублей. Решение суда исполнено Талановым А.Н. в добровольном порядке за счет собственных средств.

Фактов незаконного использования бюджетных средств на оплату услуг VIP-зала в других муниципальных образованиях Магаданской области в ходе проверки не выявлено.

http://severdv.ru/news/show/?id=49934
 
Мдяяя....мельчают людишки.Но ничего! Главное прокуратура не спит и выводит подобных нечистоплотных чинуш на чистую воду!.....А вообще с уходом Уманского мир авиации Колымы заметно стух,пожух,скукожился в размерах....Конечно не без его участия,но........:)))))))))
 
stirol, Ну ничего, вдруг он ещё одну авиакомпанию решит организовать =) Снова пополнит парк нелетаек в магаданском порту.
 
Реклама
Да это вряд ли...не тот старик уже,не тот. Да и когда он сам что делал. Хотя....хз. Ща как вздрогнет,вздохнёт глубоко и все ахнут. А чё,ведро интеровское ещё стоит? Не продали? Уже на цветмете бы бабла подняли чутка.
 
stirol, Стоит. Отогнали к мавиаловским тушкам, там и стоит уж второй год.
 
Irreligious, сто штук из своего кармана вернули. не очень много как-то.
 
stirol, Стоит. Отогнали к мавиаловским тушкам, там и стоит уж второй год.
Ясно.Его всё приставы продать пытаюца?8-). Судя по стоящим Тушкам Мавиал всё банкротят?8-).

Irreligious, сто штук из своего кармана вернули. не очень много как-то.
Ну а чё? 2500 с носа.Не так много налетали.Другое дело,что думали на холяву проскочит.Клоуны.
Керосин уже 36 за тонну получаеца? И наверняка ещё вырастет к осени до 40-42.....
 
Ясно.Его всё приставы продать пытаюца?. Судя по стоящим Тушкам Мавиал всё банкротят?.
Сбербанк его на торги выставлял за 60 лямов, но покупателя видимо не нашлось =). Мавиал обанкротили, зарплату вроде раздали, долги остались. Самолёты тоже.
 
Поговаривают смена руководства в порту будет? Не продлили контракт Замараеву.
 
stirol, Не в курсе, но почему-то не удивлён таким слухам. =)
 
Реклама
Сотрудники Линейного отделения милиции в аэропорту г. Магадана изымают наркотики

МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ 27.05.2011. А в это время сотрудники Линейного отделения милиции в аэропорту г. Магадана занимаются своими прямыми обязанностями. С начала года зарегистрировано восемь изъятий из незаконного оборота наркотических средств, а именно гашиша и гашишного масла.

…Так, 28 апреля при прохождении предполетного досмотра у пассажира были обнаружены и изъяты наркотические вещества (гашиш) в особо крупном размере. В результате органами предварительного расследования возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (изготовление, хранение, перевозка наркотических средств в особо крупном размере).

Этот авиапассажир задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в отношении него судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. А по всем фактам изъятий приняты решения о возбуждении уголовных дел и дел об административных правонарушениях.

http://www.kolyma.ru/index.php?newsid=16843

---------- Добавлено в 00:19 ----------

Не могу только понять, зачем вывозить из Магадана наркотики? Их же туда привозят. =)
 
Назад