Новости аэропорта "Спиченково" (г. Новокузнецк)

UUS777

Старожил
По данным Федерального агентства воздушного транспорта РФ, пассажиропоток аэропорта Новокузнецка в 2016 снизился на 9,7% - с 93,75 тыс. человек до 84,6 тыс. Объем грузоперевозок сократился на 10,4% (с 460 т до 412,2 т).
 
Реклама
Открыли рейсы в Новосибирск. По 1.40 (до входа в облака) - снят взлет из NOZ. Прислал пассажир.

 
avro, на эмбраерах нет возможности включать предзаписанные сообщения?
Звучит не очень хорошо, особенно когда после русского начинается русглиш.
 
"Прямые рейсы из Новокузнецка в Красноярск, Иркутск и Новосибирск планируем запустить в 2020 году. Сейчас ведутся переговоры с авиакомпаниями, которые в перспективе будут выполнять новые рейсы", - написал Панов.
S7 сейчас летает три раза в неделю Новокузнецк - Новосибирск на E170.
 
ООО «Аэрокузбасс», эксплуатант аэропорта Новокузнецка, к 2022 году планирует построить новый международный терминал. Компания намерена инвестировать в проект порядка 500 миллионов рублей при условии получения из федерального бюджета финансирования в размере 36,4 миллионов на закупку оборудования для пункта пропуска. В конце 2019 года планируется передать в Главгосэкпертизу проектную документацию, а весной 2020 года приступить к строительству, сообщает «Интерфакс-туризм».

И статистика про горнолыжников-авиапассажиров:


STI
 
UUS777, Стоит отметить, что увидеть "Черную жемчужину" воочию почти невозможно, так как самолет считается одним из редчайших воздушных судов - да ладно, а разве ну УБЛ тусуется в Стригино? Я там видал, но другой борт
 
Реклама
Мы вовремя платим зарплату, вовремя и в полном объеме платим все налоги, полностью выполняем все условия коллективных договоров", - заверил Белозеров, уточнив, что в компании сейчас работает 565 человек.
565 человек обслуживают 5 рейсов в день? :unsure:
 
 
Пассажиропоток аэропорта по данным ФАВТ

2018​
2019​
2020​
Новокузнецк​
246 801​
256 150​
199 329​
 
Ранее NGS42.RU писал, что собственник новокузнецкого аэропорта планирует вместо нового терминала построить временный быстровозводимый павильон для выдачи багажа пассажирам внутренних линий. Стоимость работ собственник оценил в 21 миллион рублей.
 
Не самая свежая новость, но про новый терминал

...Собственником аэропорта является ООО «Аэрокузбасс». Его совладелец и руководитель – Виктор Белозеров. Два года назад он обещал построить новый терминал, но слово не сдержал, пишет Панов. Причиной этого Белозеров назвал пандемию. В данный момент собственник новокузнецкой гавани продолжает искать инвестора для строительства. Новый аэровокзал появится в 2022 году, спрогнозировал Белозеров. На строительство комплекса необходимо не менее 2,7 млрд рублей.

 
После этого была уже вот такая новость:
Но они уже много раз заявляли о начале строительства терминала. Подождём начала работ.
 
Реклама
Волынов именно Прокопьевск своим родным городом считает, он еще при Тулееве туда постоянно ездил, музей в своей школе открывал и помогал городу, так что справедливо. А Спиченково именно к Прокопьевскому району относится (фактически, это предместье Зенковского района города, там нет прям четкой границы), почему а/п в свое время отнесли к Новокузнецку - загадка великая, он даже банально существенно ближе к Прокопьевску.
 
Последнее редактирование:
Назад