Новости аэропорта "Спиченково" (г. Новокузнецк)

Новый аэровокзальный комплекс в аэропорту Новокузнецка будет построен на средства частного инвестора. Соглашение о строительстве объекта в рамках Петербургского международного экономического форума подписали губернатор Кемеровской области Сергей Цивилёв и директор энергетического бизнеса EN+ Group Михаил Хардиков.


Алюминиевый суперхолдинг Дерипаски, как я понимаю.

En+ Group – мировой лидер по производству низкоуглеродного алюминия и возобновляемой энергии.


________________________________________

Это так зашифровано, что Новокузнецк уходит в бывший "Базел Аэро"?

...ООО "Аэродинамика" (прежнее название — "Базэл Аэро") контролируется бизнесменом Олегом Дерипаской, который в апреле 2018 года попал под санкции США. Уже тогда начался ребрендинг: с сайтов убрали символику группы "Базэл Аэро".

Из СМИ
 
Последнее редактирование:
Реклама
 
из-за большого пассажиропотока в аэропорту в 2021 году возникли трудности с выдачей багажа и очереди
Ну ещё бы.
Alexey Litvinov-8672.jpg
 
 
 
"70 лет назад ведомственные авиапредприятия объединились" - это какие?

Нашел: Новокузнецкое авиапредприятие было основано по приказу начальника Западно-Сибирского управления ГВФ Н.Н. Быкова от 17.08.1952 года путем слияния трех ведомственных коллективов (авиаотряда МВД, авиазвена 258 Кемеровского авиаотряда, аэроэкспедиции Министерства геологии) и постановки его имущества на баланс ЗСУ ГВФ.

 
Последнее редактирование:
Реклама
Запустили чартеры в Шерегеш через Новокузнецк из трёх городов:
 
Вы часто спрашиваете нас в комментариях, как идет стройка. Обещали – рассказываем от 1 лица.

💬
«Сегодня полностью смонтированы галерея и зона перрона. Завершен подвод коммуникаций, смонтирована трансформаторная подстанция. Завершается работа с металлоконструкциями. В конце января строители приступят к монтажу стеклянного фасада. Весь тепловой контур будет закрыт до 30 апреля. Используемые материалы соответствуют требованиям по теплосбережению и подходят для использования в сибирском климате.

В контексте строительства терминала появилась потребность в новых зданиях и сооружениях. Так, в этом году были возведены очистные сооружения и противопожарные резервуары, проложены подземные коммуникации, способные обеспечить жизнедеятельность здания, которое почти в 5 раз превышает по площади действующий аэровокзал.

Основная часть работ, которая останется на следующий год – закрытие теплового контура, прокладка внутренних инженерных коммуникаций, отделка интерьера и установка оборудования. Отмечу, оснащать новый терминал мы будем не просто по СНиПу, а по технологии гостеприимства, которой следует сегодня аэропорт. То есть размещение санитарных комнат, зон ожидания, кафе и других объектов будет отвечать не только требованиям, а в первую очередь - удобствам пассажиров.

Подчеркну, досмотровое оборудование, лифты и эскалаторы изготовлены и уже находятся на складе в г. Новокузнецк. Остальное оборудование, в том числе 3 телетрапа, прибудут в город в следующем году.

ВК порта
 
Сегодня утром в аэропорт Новокузнецка имени Бориса Волынова прибыл Максим Решетников, Министр экономического развития Российской Федерации.

На строительной площадке нового терминала провели рабочее совещание. Кирилл Ермаков, генеральный директор ООО "Аэрокузбасс" доложил о работах на объекте и перспективе развития комплекса аэропорта.

Работы по монтажу фасада терминала - в графике. Всего строителям предстоит возвести:
✔
80 тонн алюминиевых конструкций стоечно-ригельной системы для фасадов;
✔
смонтировать 5000 м2 витражей.

В феврале строители приступили к закрытию теплового контура, по их расчётам уже в мае они начнут отделочные работы.

ВК мэра города

ПС. Почему международный аэропорт попал в рубрику Малые - мне лично логика непонятна.
 
Реклама
Назад